1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торговый терминал Metatrader5

Тема в разделе "Терминалы, индикаторы, советники, скрипты и боты", создана пользователем spekulyant, ноя 1, 2015.

  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    У брокера Открытие есть пятый метатрейдер. Можно им торговать фьючерсами. При этом отключается возможность торговать опционами. В том числе и через квик ими уже не получится торговать. Менеджеры говорили что очень мало кто подключает MT5. Ну и конечно там никакого форекса нет и не предвидится. Дело не в самой платформе, а в том что ДЦ не станет никогда предоставлять торговлю акциями, а брокеры не хотят форекса. Разве что ВТБ может теоретически пойти на исключение...
     
  2. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Некоторые брокеры решили эту проблему, например Робофорекс, у них я видел в терминале метатрейдер 5, разные пары. ну например пара EURUSD и EURUSDm, то есть одну вы можете открыть бай, а другую продать, по сути будет тот самый лок, просто на разных графиках, движутся пары абсолютно одинаково, мне вот не нравится в терминале, что он два ордера объединяет в один, например, купил один лот, потом решил долиться еще одним лотом, терминал сведет оба ордера в одну сделку, двумя лотами по средней цене, не знаю как кому, а мне это жутко неудобно, а бывает он вообще оба ордера сразу закрывает при попытке долиться, короче не стал разбираться я в его мудреностях и вернулся к МТ4, как то привычней.
     
  3. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну уж зачем вот придумывать то? Никогда он сам не закрывает никаких позиций. А то что есть усреднения в MT5, так это не влияет ни на какую торговую стратегию. И вообще пора привыкать к номинальным торговым терминалам, в эту сторону и MT5. А вот от их новых типов ордеров я чсто-то никакого толку не вижу. Лучше бы уж тогда сделали все возможные, с условиями, как в квике например.
     
  4. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Я ничего не придумываю, я открываю бай 0,5 лота, потом открываю еще раз бай 0,5 лота, то есть доливаюсь, а он вместо того чтобы просто сделать одну позицию одним лотом, как обычно это делает, вдруг в момент открытия второй позиции просто закрывает первую, буд то я не бай открывал в доливку, а селл, то есть локировал, на счет вашего пора привыкать, разве я вам запрещаю? Привыкайте сколько вашей душе влезет, это ваше личное дело, я поработал, мне не понравилось, метатрейдер четвертый лучше всех этих наворотов непонятных, вот для чего все это? А если еще учесть, что у меня все совы и скрипты под МТ4 собраны, так и тем более не вижу смысла себе такой геморр на шею вешать.
     
  5. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Так толка ждать и нужно. Главной стратегией может быть просто выпуск новой программы, а соответственно вызван новый интерес к проекту. Следствием является не только распространение на старых пользователей данных платформ форекса, но и привлечение новых. Это маркетинговый ход в какой-то степени, люди любят новенькое! Поэтому такие проекты и не перестают удивлять разнообразием новых идей.
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    То что советники не подходят это просто частный случай, не сам терминал же в этом виноват. А вот что касается закрытия, так никогда нигде не писали о таком глюке. Вы может чего-то не договариваете?

    Так MT5 нечему удивить трейдеров. Его еще БКС предлагают наряду тоже с квиком. Но судя по отзывом мало кому он нужен. Таблицы сделок говорят что нету. И нет возможности графической визуализации всяких параметров торговли. Количество открытых позиций, количество сделок за день и так далее. Только простой тестер стратегий наверное радует. найти бы еще и советников к нему...
     
  7. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Де, не договариваю, на самом деле я засланный агент антиметатрррпять.:) Я не могу понять вам удобно работать со всеми этими наворотами? Работайте сколько угодно, мне не подошло, я описал почему. А на счет советников, мне все равно какой это случай, частный или нет, советники на нем мои не работают, мне этого достаточно, чтобы не работать на нем. Вот еще один нюанс, я держу сделку в бай долгосрочную, но у меня есть сигнал внутридневной, а этот терминал обе их объединит в одну, вот эта странная особенность делает этот терминал неинтересным в числе прочего.
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Это не странная особенность. Это свойственно логике и вообще любому торговому терминалу. А так, я вообще не торгую на MT5. В ДЦ не торгую, потому что лень скачивать и вообще не вижу смысла менять. А у одно из выше упомянутых брокеров не подключал его, потому что функционал по сравнению с Квиком никакой и еще и нельзя всеми инструментами будет торговать.
     
  9. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Нет не любому терминалу это свойственно, в метатрейдере четвертом этого нет, там каждая позиция может иметь свой стоп и свой профит и я считаю это очень удобно, а вот эти объединения, на мой взгляд, лишают трейдера многих преимуществ, ну в самом деле, если я захочу поторговать с разными стратегиями, мне что делать в метатрейдере пять? Разные счета открывать под каждую стратегию? Или представьте ситуацию, у меня торгует советник на счету. но при этом я еще и руками там торгую, в итоге терминал наши с советником сделки будет сливать в одну, очень прикольно, по вашему это что, дополнительное удобство? Нет уж, пусть по старинке остается, не вижу смысла переходить, слишком много неудобств.
     
  10. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Любому кроме метатрейдера. А это о чем по вашему говорит? А большинство торгует на большие деньги без всякой многоордерности, локов и метатрейдеров. Они что, дураки что ли..?

    Торговать с разными стратегиями. Нет и не может быть каких-то стратегий, которые бы нельзя было реализовать в MT5 и при этом можно реализовать в MT4. Вот только зачем так торговать...

    Так я и не призываю никого переходить. конечно такой переход будет сопровождаться сложностями и зачастую советники будут вернее всего сложнее написаны. А вот иметь несколько счетов, это думаю будет правильно.
     
  11. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Я не знаю, чего вы ко мне пристали? На форекс торгуют в основном метатрейдером, при чем метатрейдер 4 удобней получается чем метатрейдер 5, почему, я вам объяснил, мне абсолютно ровно как торгуют остальные, как торгуете вы и на всякий случай ваша крутость мне тоже без разницы, мне удобней четвертый, я торгую на форекс, причины я вам рассказал, все, остальные могут торговать с пулемета Калашникова и рубить лимоны, мне ровно.:)
     
    polovinka нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Новостные сигналы отлючить достаточно просто. Нужно зайти в мт5, далее сервис- настройки, а далее сигналы или уведомления (точно не скажу сейчас).
    Скорость исполнения сделок зависит не столько от терминала, а от самого брокера. Заметил что у инсты сделки открываются намного дольше чем у того же Робофорекса. А что касается прорисовки объектов не заметил каких-либо отличий от терминала мт4.
    Троссировка открываемых сделок в виде зеленых и красных стрелочек отключается также в сервисе-настройка буквально несколькими нажатиями мышки. Только вот старая трассировка не исчезает с графика и нужно переоткрывать график.
     
  13. tolik

    tolik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 2, 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    В МТ5 уже некоторое время есть возможность работать со сделками, а не позициями, как в МТ4. Так что один из самых сильных аргументов против МТ5 исчез. Сам я, правда, еще этот режим не опробовал.
     
  14. Yurbol

    Yurbol Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 5, 2018
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    МТ5 хоть и давно вышла, и как бы по всем аспектам лучше МТ4, но у нас МТ особо не пользуется популярностью, все кого я знаю полностью торгуют на старом добром МТ4 и переходить даже не пытаются. Если я не ошибаюсь, первыми брокерами которые начали предоставлять торговлю на МТ5 были инстафорекс и альпари, в свое время вызвали этим нововведением ажиотаж, народ начал побывать и я в том числе. Я после первого дня назад установил МТ4 , и больше к новому терминалу не возвращался. Мое мнение это просто привычка к старому надежному терминалу, и пока он дает все, что нужно трейдеру, человек его на новый менять не будет.
     
  15. Викашев Никита

    Викашев Никита Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 13, 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я тоже все хотел, что бы фреш, где я торгую, заимел еще и МТ5 :) А когда они предоставили такую возможность, я, попробовав эту платформу, вернулся к 4-ой. Мне она удобнее показалась.
     
  16. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Ничего сверхестественного в данном Метатрейдере нет. Особо плюсов по сравнению с классической платформой МТ4 нет, есть некоторые доработки, но они ничем по факту не помогают в торговле.
     
  17. GenaQ

    GenaQ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 1, 2018
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В Амаркетс, где я торгую добавили метатрейдер5, честно сказать, никаких преимуществ особо я не заметил ))
     
  18. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Вероятнее всего, что будущее все-таки за МТ-5, хотя "четверка" не дает повода усомниться в своей актуальности и работоспособности. Как forexchief "пятерку" ввел, я тоже, как и многие, попробовал на ней работать. Вывод: хороший терминал, рабочий, но смысла перехода с удобной и проверенной годами "четверки" не вижу. По крайней мере пока.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тоже так считаю. Пробовала на МТ5 торговать. Терминал как терминал, ничего незаурядного. Осталась на МТ4.
     
  20. bit24yes

    bit24yes Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 10, 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хорош, благо полно материалов было чтобы разобраться в нём.