1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Торгуем на форекс с помощью советника

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Почему не может ? Советник как раз можно поставить на впс и он полностью будет торговать самостоятельно без необходимости трейдеру даже включать терминал. Другой вопрос, что начинающему трейдеру будет сложно правильно настроить этот советник, но здесь можно воспользоваться советниками, которые даются разработчиками для определенного номера счета зарегестрированного по их партнерской ссылке. Такие советники изначально настроены под текущий рынок и оптимизируются переодически. Самостоятельно пытаться настроить торгового робота и его оптимизировать начинающему трейдеру конечно не стоит, так как еще нет понятие его полного алгоритма работы и некоторые начинающие трейдеры даже не могут прогнать советник в тестере торговых стратегий, который есть в терминале мт4.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мой друг-трейдер торгует по подобной практике уже более года и все это время торгует советником на ВПС сервере и достаточно успешно. Сам не так часто использую советник в своей торговле, скорее ставлю сову на счет на время когда хочу отдохнуть от рынка или когда на рынке флет. Ведь большинство сов очень хорошо себя показывают именно во флете, особенно те совы которые одновременно торгуют как на селл так и на бай.
     
  3. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Торговать то он может, любой новичок, все верно, включить советник и пусть себе торгует, но я то имел в виду торговать прибыльно, а не просто торговать. Ну как пример приведу, если у нас советник скальпер, его обычно отключает перед выходом важных макрономических новостей, иначе он может выгрести серьезный убыток, но это ведь знать нужно. Есть трендовые советники, во время флета их лучше отключать, потому что они будут работать в минус, настройка советника, тоже важный процесс, ведь в него входят индикаторы. которые нужно подстраивать под определенное состояние рынка и пару, все это чтобы делать нужен опыт.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Чтобы советник торговал прибыльно нужно уметь его правильно настраивать. Именно от правильной настройки и правильного выбора валюьной пары зависит стабильная и прибыльная работа того или иного советника. Обычно стандартные настройки советника не подходят для торговли на мелких и средних депо и нужно настраиввать сову по своим собственным настройкам. Скажем в том же Автопрофите 3.0 нужно обязательно поменять процент риска с 30% на 1.5%-3%, иначе сова сольет ваш депо при первом же скачке.
     
  5. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Так именно об этом я и говорил, что новичку не стоит надеяться, буд то он просто возьмет советник какой то чудесный и абсолютно не разбираясь в рынке вообще и в автоматической торговле в частности, сможет поставить его и зарабатывать деньги, советник это в первую очередь помощник трейдера, а не его заменитель.
     
  6. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Я считаю что новичку с советником лучше не связываться, так как советник тоже ошибается, а у новичка возникает слепое доверие советнику, без понимания процесса торговли. И в результате разумеется следует слив...
     
  7. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Если не перегибать с доверием к советнику и уметь самому выводить счета из просадки, то советник может стать неплохим помощником. У трейдера нет возможности быть на рынке 24/7, 5 дней в неделю, а необходимость такая появляется, чтобы не пропустить хорошие сигналы. Как вариант, либо самому написать советника, либо использоваться чужого уже готового, с пониманием ТС.
     
  8. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Просто новичок, придя на форекс, попробовав тут все, понимает, что просто так стать миллионером не получится, сложно все очень, но ведь гон видит движение валютных курсов и понимает, что деньги то тут есть, но как их взять и очевидно, что мысль поставить советник. который будет ему рубить бабло, пока он там где то на островах коктейль попивает, посещает его, в самом деле, заманчиво выглядит, ты ничего не учишь, не работаешь, а робот за тебя торгует, но нужно понимать, что это утопия, так просто не может быть. Неважно как торговать, руками или роботом, учиться все равно придется.
     
  9. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Что это такой за помошник который вводит Ваш депозит в просаду после которой Вы начинаете в ручном режиме восстанавливать депозит и если изначально есть навыки успешной торговли в ручном режиме то здесь имеет смысл открыть памм счет, а не автоматизировать торговлю для увеличения доходности. Вы же прекрасно понимаете, что в зависимости от торговой сессии волатильность получается на рынке разная по торгуемому инструменту и если в период американской и европейской сессии используемый советник будет приносить профит, то во время азиатской сессии этот профит советник будет сливать, так как там идет в большинстве случаев флет. Вообщем использовать в работе торгового робота 24 часа в сутки я особого смысла не вижу, нужно его включать утром и выключать вечером.
     
  10. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да все просто, вот например, мне нужно открыть сделку, когда цена каснется трендовой линии, мне для этого нужно либо все время таращиться в терминал, либо ставить отложку к трендовой линии и редактировать ее все время, либо проще сделать, взять советник. который сам откроет сделку с заданным стопом когда цена подойдет к этой линии, согласитесь, что с советником намного удобнее, вот он получается мой помощник. Советник обычно не умеет анализировать ситуацию, он вряд ли определит что на рынке, флет или тренд, он не разбирается в макроэкономических новостях, для всего этого есть трейдер, который знает все это и знает когда и в какую сторону советник лучше включить, с какими настройками, а когда лучше просто выключить. Вот и получается, помощник трейдера.
     
  11. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    В любого советника заложен такой же алгоритм анализа рынка, как и в Вашу собственную торговую стратегию. Другое дело - это научиться самому грамотно писать код, либо нанять программера, который доведет советника для ума: но тогда нужно составить и передать ему алгоритм, не упустив ни момента, что сложно. Так что лучше составлять своих сов лично!
     
  12. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Научиться писать код это плевое дело, вы только начните, уверяю вас, за несколько дней уже сможете писать простенькие программки, там несложно, я осилил быстро. На счет того что в советник заложен анализ как и в торговой системе, да бросьте вы, все абсолютно вы в советнике не учтете никак. На рынке бывают обстоятельства, когда сигналы торговой системы лучше пропускать, ну я писал, выход важных новостей, сигналы на скальпинг лучше пропустить, ну и много таких нюансов для разных торговых систем, все это советнику вы не объясните, для этого у вас своя голова есть.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Интересно кто из форумчан, общающихся в этой ветке сам создавал советников по своей собственной торговой стратегии?! Я работал только с чужими совами, правда заводские настройки постоянно менял на свои собственные. Часто перед тем как поставить сову на счет проверял ее работу в тесторе метатрейдера. Тестировал обычно на двухлетнем периоде со стандартными настройками и зачастую на истории сова себя показывала более чем великолепно, а после установки на счет начинала приносить убытке. В чем дело?
     
  14. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Я писал советников сам, так вот скажу по этому поводу, не знаю, может кому то и удавалось создать абсолютно автоматического советника. который можно поставить на счет и забыть, мне это не удалось ни разу, прогоняю в тесте на участке истории скажем в пару лет, оптимизирую, выбирая настройки лучшие для этого участка, прибыль советник показывает просто сказочную, типа победа, переставляю на другой участок времени с теми же настройками и уже показатели не очень, если не льет, то торгует около нуля, как вы понимаете торговать пару лет в ноль, мало привлекательного, то есть советнику все время нужно менять настройки, подстраивать под рынок, во всяком случае у меня по другому не получилось, сколько я не возился.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так а сейчас вы торгуете в ручную или своим советником собственной разработки?! Какую прибыль получается с него взять скажем за месяц торговлю в процентах, если не торговать на этом счету в ручную, т.е. вообще не контролировать действия советника?! Сам сейчас ищу для себя оптимальную сову, которую можно будет поставить на один из бонусных счетов, чтобы она торговала на ВПС сервере и не отвлекала меня от моего основного счета. Хочется получать хотя бы 8% прибыли с торговли советником. Если у вас есть рабочие совы, посоветуйте или скиньте пару советников тут в ветке, попробую поставить на свой центовый счет, поторговать пару недель.
     
  16. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    У меня есть советник, но это чисто помощник. он не торгует автоматически, а лишь открывает сделки у нужных уровней, нужным лотом в зависимости от уровня стопа и размера депозита, уровни я ему сам указываю, а он уже там открывает сделки, зависимо от того как цена подходит туда и переводит в безубыток, если есть для того условия, ну просто чтобы я не забыл и не пропустил этот момент, дальше я уже сам прикидываю куда держать эту сделку. в полностью автоматической торговле я пока разочаровался, как и писал, может у меня просто не хватило терпения до ума довести советник, который делал бы все сам, но пока не возвращаюсь к его доводке, может под настроение еще вернусь к нему и покопаюсь.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Возможно что проблемы не в советниках, которых вы создаете, а в вашей собственной торговой стратегии, ведь совы работают сугубо по вашей ТС. Я же не умею программировать сов, я пользуюсь уже готовыми советниками, которых мне советуют мои друзья трейдеры. Где-то в соц. сети валяется платный советник, который мну далось раздобыть за так и который используют на ПАММ-счетах многие управляющие трейдеры. Правда мне этот советник не подходит, так как приносит не более 5% в месяц.
     
  18. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну если вы покажете мне советник, который работает со стопами, но при этом может стабильно приносить прибыль полностью на автомате, без вмешательства трейдера, то будет интересно глянуть, пока же я таких не встречал. Мой советник вполне прибыльный, но я же говорил, нужно все время менять настройки, мне это не нравится, мне проще руками, чем такие вот танцы устраивать, писал, пользуюсь советниками только как помощниками, получается вполне удобно.
     
    ixion нравится это.
  19. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,346
    Симпатии:
    1,131
    Баллы:
    17
    Очень сложно, практически не реально найти советник который будет стабильно приносить прибыль в целом. Не говоря уже о том что он по ходу работы еще и стопы выставляет.
    На истории они все работают прекрасно, а стоит поставить сов на реальный счет - как он тут же начинает уносить счет в минуса без возможности восстановить убытки. Разве что отключать его и выравнивать ситуацию торгуя вручную, тогда зачем он вообще нужен? Чтобы деньги сливать?
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не встречал вообще нодного советника, который выставлял стопы, хотя думаю запрограммировать это будет несложно. Все те советники, с которыми работал я торговали сеткой с использованием усреднения. Тейкпрофиты постоянно переносились и новая открытая сделка перекрывала убыток по старой.
    Общался долгое время с управляющим нескольких ПАММов на площадке Инстафорекс, которые работают именно под совами. Так он рассказывал что часто после сильного скачка по валютным парам бывают такие ситуации, когда исправить ситуацию, которая сложилась на счетах под управлением сов можно исправить только вручную.