1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Улаживаем споры с китайскими поставщиками в суде

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Kplay, окт 19, 2015.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Просто на территории Китая без профессиональной помощи местных адвокатов не обойтись. Ведь прежде чем начать судиться, нужно составить претензию, уведомление в адрес китайской компании, и если нужно разрешить спор в досудебном порядке, то всё равно придётся потратиться на представителя консалтинговой группы, который поможет разрешить спор при помощи дружественных переговоров.
     
  2. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна, лучше всегда решать проблемы мирным путём. Ведь понятно что бывают разные ситуации. Если конечно есть все номера телефонов, и всё в порядке с отношениями с Китайскими поставщиками, то лучше не доводить всё до конфликтов.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Не всегда получается решить проблему мирным путём. К примеру, у меня сейчас "накрылся" один пакет с Китая, возможно была допущена с их стороны ошибка, и я сообщила об этом продавцу, так в ответ он мне написал, что все нормальные клиенты получают посылки вовремя, и как это понимать? По любому, я сейчас потребую вернуть деньги, и посмотрим что из этого выйдет.
     
  4. NikNak

    NikNak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 7, 2017
    Сообщения:
    2,213
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Выплаты с проекта:

    07.31.21 03:17 Account Receive +2.31 Received Payment 2.31 USD from account U12456834 to account U4731311. Batch: 408970781. Memo: API Payment. PayKassa.pro 8559585.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Что значит нормальные?! Он вас как бы обвиняет в ненормальности. Добивайтесь своего, хотя очень часто и давно заказываю на Алиэкспресс и проблем вроде не было. Один раз мне не пришла посылка вовремя и я объявила спор, так продавец выплатил сразу деньги, правда деньги были небольшие. А потом и посылка пришла через некоторое время. Сейчас, я поняла так, что Алиэкспресс не хочет работать с нашей Почтой России и придумывает там различные другие способы как доставить нам посылку. Буквально неделю заказывала футболку быстрой доставкой и забирала эту посылку на кассе магазина Пятёрочка. Слушайте, это так удобно, пришла за хлебом и взяла посылку прямо на кассе. Доставка бесплатная.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Алиэкспресс, товар никогда не задерживает. Проблема действительно в доставке. У нас к примеру, посылки идут через три границы, и меня, не устраивает то, что магазин, берёт почтовый налог, я плачу деньги за доставку, а жду целую вечность. Многие магазины пошли другим путём, запустили экспресс доставку, т.е в течение недели, я получу свой товар, но только заплачу от 50 до 100$, и кому это нужно?