1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

В Германии зафиксировано рекордное количество подрывов банкоматов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 5, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Систем то много такого вида, но я не думаю, что на данный момент, когда, до сих пор, фиксируются такие случаи, правительство Германии не разместило на банкоматах такие защитные устройства, кот фиксировали манипуляции злоумышленников и не подавали, при этом, звуковые сигналы.Проблема скорее в том, что злоумышленники научились их нейтрализовать.
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тут остаётся только догадываться в чём проблема: то есть или же злоумышленники научились их нейтрализовать как вы говорите, или же банки просто экономят на дорогостоящих системах охраны, которые злоумышленником в большинстве своём могут быть не по зубам. За Германию конечно не буду говорить, но у нас в стране второе происходит очень часто и это я знаю из первых уст, когда банки тупо экономили на охранных системах, просто страхуя банкоматы в страховых компаниях, что было намного дешевле установки этих систем охраны и плату за их обслуживание, и в случае взлома страховая чисто выплачивала деньги, что банку было вполне достаточно.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Если дело обстоит, именно, так как вы говорите, то банки поступают, очень, не честно, так как ради своей финансовой выгоды, подвергают опасности кражи деньги своих клиентов.Я незнаю всей финансовой цены вопроса, но разве не будет дешевле закупить, раз потратиться на дорогостоящие системы охраны, и дальше спать спокойно.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,823
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    В Германии, преступность всегда была низкой, пока к ним не понаехали беженцы с Востока, вот тогда, и стали происходить криминальные истории, включая подрыв банкоматов. В наши дни, Германия уже не та страна, которая была раньше, и там, также как и везде, много происходит нехорошего.
     
    Lissa нравится это.
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Просто эта страна очень лояльная как по мне. Беженцы беженцами, но должна ведь и быть какая-то жёсткость и наказание за преступления совершённые ими. А то так по жизни будут ездить туда для получения хороших выплат, а сами дебоши устраивать, понимая что им за это ничего не будет.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Не думаю, что именно такая причина подрыва банкоматов в Германии. Есть категория людей, которые начинают воровать по причине материального положения.На таких людей тот факт, что повысятся заработные платы может и повлиять. Но, на тех людей, которые привыкли жить, только за чей то счет, ничего, при этом, не делая, это вряд ли подействует.
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да и есть всякие криминальные структуры, которые далеко не бедствуют, но продолжают именно криминальным способом зарабатывать себе хорошие капиталы. Поэтому как бы хорошо в стране люди не жили, а всё равно найдутся те, кто всегда будет только криминалом зарабатывать себе деньги.
     
  8. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Но если уже прям так рассматривать, то во всех странах есть какие-то криминальные организации которые зарабатывают деньги такими путями. Ведь мошенникам всегда будет намного проще заработать таким способом, чем жить как все и устроиться на обычную работу зарабатывая намного меньше и тратя при этом намного больше времени. Насколько я понимаю, государства различных стран постоянно пытаются найти такие организации и уничтожить, но есть многие которые живут уже годами и их до сих пор так и не нашли.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,823
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Если в стране все в порядке, относительно экономического положения и народ не бедствует то, криминальная обстановка должна быть низкой. У нас к примеру, банкоматы не трогают, но мошенничество, воровство квартир, и распространение наркотиков, стоит на первом месте, и тому причина, не занятость населения т.е официально высокая безработица, и низкая оплата труда, которую не хватает на жизнь.
     
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Это так. Но опять же смотря что считать низким показателем. К примеру у нас в стране угон машины или кража квартиры в месяц может достигать сотен и более случаев и для нас это может считаться низким показателем. В развитой же стране несколько ограблений в месяц может считаться уже высоким показателем. Так и с банкоматами или ещё с чем-то. Поэтому если там грубо говоря раньше было несколько подрывов или вообще их не было, а тут в месяц случилось в два раза больше, для них это уже надо бить тревогу и писать о каких-то рекордных количествах)).
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,823
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    В Германии, все проблемы начались когда к ним, массово прибыли восточные мигранты. Страна их приняла, а они, начали устанавливать свои "порядки": грабить, насиловать, обманывать. Вот и результат, рост преступности и повышенная работа для местной полиции.
     
Статус темы:
Закрыта.