1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

В РФ запретят обезличенные "интернет-кошельки"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем seter, апр 27, 2016.

  1. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,343
    Симпатии:
    1,131
    Баллы:
    17
    Так все логично. Население для того и хотят перевести на безналичный расчет чтобы удобнее было контролировать доходы населения, а вместе с этим и облагать население налогами.
    Все равно придумают как выводить даже с таких кошельков как Никсмани.
    Будут через частных менял выводить. Пользователи получат дополнительные потери на обмене, а государство будет себя тешить мыслью что оно может что то контролировать.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    А как вы себе это представляете, что когда электронные кошельки привяжут к тем же банковским счетам, то можно будет расплачиваться с них не используя обменников и существенно экономя на них. А разве банк сам будет исполнять роль обенника и производить обмен по своему установленному на время обмена курсу. Но, тогда, это тоже, даже если это и будет так, то не всегда это будет выгоднее чем использовать тот же обменник.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот скоро уж как год данной новости, но за это время ничего не изменилось. Все ЭПС, которые сейчас работают на территории России, имеют как варифицированные кошельки, так и нет. Просто пользователи имеют право работать с разными суммами. Но если смотреть и по банкам, то там существуют некоторые ограничения на работу с деньгами. сделки с определенной суммы, попадают под пристальное внимание компетентных органов. Мое мнение остается прежним, вряд ли в ближайшее время, что изменится кардинально.
     
  4. Fleym

    Fleym Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 10, 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я думаю, что такой закон хотят ввести не для сбережения средств людей, а для контроля за доходами населения + новые комиссии, налоги и прочее.. А это, в свою очередь, повысит востребованность барыг. Лично меня пока устраивает, что введение закона в действие еще за горизонтом..
     
  5. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    не факт, не факт...уже и так существенно ужали анонимность, тем более, когда государству хочется наложить лапу на деньги населения, чиновники становятся проворнее в проталкивании подобных инициатив
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Данная информация появилась еще год тому назад, за этот год ни каких сдвигов в направлении обезличенных кошельков не наблюдается. Некоторые платежные системы ограничили прохождение сумм, но полностью не отказались от обезличенных счетов. Да и сейчас существует много способов вывода денег с таких счетов, те же обменники ни кто еще не отменил. Проблема возникнет, когда эти ЭПС запретят работать с обменниками. В принципе такой вариант развития исключать нельзя.
     
  7. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    зачем так глобально? им достаточно еще больше урезать лимиты для не верифицированных кошелей и тогда особо не разгуляешься. Хотя и сейчас уже, без документов, лимиты очень скромные. Не будешь же создавать сотню кошельков, только для того чтобы вывести один платеж.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    А зачем самим электронным платежным системам вводить такие ограничения по максимальным выводимым суммам если они же сами, в первую очередь, должны быть заинтересованы в том, что бы через них проходили как можно большие суммы. Они же, при этом, больше зарабатывают на той же комиссии, или я чего то не понимаю в данном случае. Может, они просто бояться навлечь на себя подозрения правохранительнных органов, так в это тоже, что то мало вериться.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так это требование финансового регулятора, то есть Центрального банка России. Так же, это одна из мер по борьбе с отмыванием денежных средств, которые могут использоваться террористами. Простые пользователи ЭПС, пока никак не ощутили на себе, обезличенный у них кошелек, или варифицированный. Я могу сказать. что в той же Вебмани у меня два кошелька, один из них варифицирован, но различий нет, все операции проходят успешно
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Думаю что не запретить обезличенные интернет кошельки, нет, верификация будет, но простейшая, без надобности отправлять менеджерам сканы своих документов. Просто будет заполняться анкета, где будут пользователи указывать свои паспортные данные и не более. Некоторые крупные эпс может и пойдут на эту авантюру с прозрачностью данных, но никакая борьба с терроризмом, как бы там не старались, не вынудит владельцев эпс собирать такие данные со своих клиентов.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,864
    Симпатии:
    943
    Баллы:
    47
    Не думаю что получится сделать подобную инициативу - всё-таки это много сайтов, которые просто будут менять домены если уж начнут сайты блокировать. К тому же немало людей умеют пользоваться обходными программами чтобы попасть на нужный сайт. Хотя на самом деле задумка нормальная с точки зрения государства - все платежи, особенно крупные суммы должны быть прозрачными.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Так а что мне тогда делать со своим киви кошельком и Яндекс деньгами? Выводить деньги что бы не запретили? С такими заявлениями конечно не вариант хранить что-то в интернете, да и счёта в банке нету, вечно проблема с этими карточками, блокируют счёта, то сроки годности истекают, то ещё что-то происходит, то теряются просто на просто. Нету никакой стабильности, надежнее всего наверное хранить деньги в сейфе, ну или на крайний случай под матрасом как принято...
     
Похожие темы
Загрузка...