1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине введена административная ответственность за моббинг

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 2, 2022.

?

Вы сталкивались с моббингом?

  1. Да

    1 голосов
    16.7%
  2. Нет

    4 голосов
    66.7%
  3. Не скажу

    1 голосов
    16.7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Не дадут вам снимать на камеру тот момент, когда просыпятся оскорбления, в лучшем случае, удастся сделать запись нецензурной брани, и всего остального, что будет происходить. Несмотря на то, что есть закон, он навряд ли будет действовать. У нас к примеру тоже, есть статья в ТК о запрещении работать родственникам в гос.учреждениях, а работают целыми семьями, и ничего с этим не поделаешь.
     
  2. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Кто не даст снимать? Работодатель? Вы откройте видео, в Украине снимают кого угодно и что угодно. Одному запрети, десять других снимут как одному запрещают что-то снимать. Тем более это съемка правонарушения, которое согласно закону можно фиксировать любым удобным способом. В интернете десятки тысяч видео, где снимают работников правоохранительных органов и других структур. На некоторых видео пытаются не дать это делать, но ничего из этого не получается. В Украине мобинг фиксировать на камеру можно, другой вопрос в желании этого делать, а фиксируют там что угодно.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,336
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Просто когда включается камера, то часто люди начинают вести себя скромнее. Другое дело скрытая камера... но тут можно и самому нарушить закон.
     
    Ruta нравится это.
  4. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    В Украине разрешено фиксировать првонарушение любым удобным способом. Скрытым или открытым без разницы. Это не снимать голую соседку в ее личном доме на камеру)))
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,336
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Шо сказать... Україна - вільна країна!
     
    Djoker нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может вы и рпавы, но какое может быть желание фиксировать на камеру, хотя бы телефоном если человек не станет себя выдавать агрессивным поведением. Как правило, то что бы защититтся от мобинга со стороны руководства, знаю на личном опыте, приходилоь подключать выше стоящих людей, которые имеют влияние. И вопрос решался сразу, как сто бабок пошептало. Хотя, скажу честно, что не очелю люблю прибегать к такому способу своей защиты.
     
  7. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Ну вот, законы вводят, а люди как привыкли все без законов решать, так и решают. Спрашивается зачем тогда законы? Получается обязанности нужно выполнять, а правами никто не пользуется. Да сейчас даже на заводах камеры устанавливают повально, они установлены на улицах, в государственных учреждениях, компаниях, торговых центрах. Сложно вообще что-то неправомерное совершать когда знаешь, что тебе снимают.
     
    Ruta и Unreal.Lex нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Камеры видео наблюдения, помогают решить многие проблемы, связанные с мошенничеством в общественных местах, но я к примеру, очень сильно сомневаюсь, что они послужат доказательством того, что произойдёт на рабочем месте. И даже если предположить, что хам, будет кого-то оскорблять, и все это, зафиксируют в записи, он попросту, откажется от своих слов, ссылаясь на то, что он подошёл за отчётом, или же, какой-либо информацией. Моббинг, доказать, очень сложно, и ещё не известно, на чьей стороне, будет судья.
     
  9. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Радует, что хоть где-то введены такие понятия. Думаю на многих работах есть такие ситуации, где есть такой сотрудник и над ним часто насмехаются либо издеваются даже, а вот поделать ничего с этим нельзя. Мне даже интересно, зачем люди так делают, если он им не мешает работать а лишь чем-то выделяется на их фоне, даже не важно чем, это не их дело и зачем травить человека из-за этого вообще не понимаю. Было бы хорошо увидеть такое нововведение в многих других странах, а также нормальное регулирование. Поскольку ввести такие меры могут везде, а исполняться они будут только в каких-то единичных случаях точка тогда толку от этого вообще не будет. Думаю даже многие люди ушли со своей работы из-за таких вещей, либо же была единственная опора для финансовой существующий.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вы правы. В одной из организаций, я тоже столкнулась с нечто подобным, и причём бесполезно было отстаивать свою правоту, ведь родственники начальства дороже и ближе всех остальных. Поэтому если происходит какая либо несправедливость, решать её нужно с глазу на глаз, с человеком, без привлечения третих лиц. В нектороых случаях, разговор "на чистоту", приводит к результатам, если человек порядочный и правильный.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы, конечно меня извините, но ваши высказывания о незаконном способе решения вопроса, немного не уместны. Я же уточнила, что данный способ был применен уже мной после того как пыталась решить все законным путем, даже петицию сложили и подписывали всем коллективом. О результатах, не хочу даже вспоминать в нашем правовом государстве.
     
Статус темы:
Закрыта.