1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Visa тестирует приложение совместно с Одноклассниками

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, мар 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Международной платежной системой Visa совместно с социальной сетью «Одноклассники» тестируется приложение, с которым станет возможным перевод денег с карты на карту через интерфейс соцсети. Гендиректор Visa в России Эндрю Торре заявил:
    — уверен руководитель российского подразделения Visa.

    Источник: http://moneynews.ru/news/105680/
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Прогресс не стоит на месте и это в очередной подвержено. Не плохая идея по сути и странно, что раньше ее не выпустили в свет, так очень удобно, социальной сетью Одноклассники пользуются скорее всего все, и переводить деньги при ее помощи, тоже очень удобно будет скорее всего. Во только не понятно, это только пока в России или во всех странах можно будет сделать, ведь география Одноклассников очень обширная.
     
    Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Очередное расширение функционала. Пока тестируют бета-версию сервиса, его конечно будут допиливать до полной версии и надежного функционирования без багов и сбоев. Этот сервис будет удобен прежде всего для владельцев планшетов и смартфонов, хотя не думаю, что он будет использоваться часто и завоюет должный уровень популярности.
     
    z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    При работе этого приложения, найдутся и некоторые умельцы пользоваться чужими деньгами. Как по мне, так это и дополнительное поле деятельности для мошенников будет, если конечно не смогу обеспечить очень крепкой защиты личных данных при таких вот переводах средства.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На сколько мне известно, социальные сети и почтовые ящики очень легко ломаются мошенниками, так зачем туда внедрять такой функционал? У самого неоднократно воровали аккаунты в социальной сети безвозвратно, да и не только у меня такое было. Видимо им придется сделать защиту однокласников более надежной, а это усложнит другим пользователям пользоваться социальной сетью, по тому как для входа в аккаунт придётся выполнять дополнительные действия. И ещё, не знаю как в однокласниках, но в контакте можно жаловаться на контент и когда жалоб будет достаточно не мало, то администрация банит аккаунт без возможности восстановления. Так вот, если это же и в однокласниках практикуется, то возможно жалобы будут умышленными и будет шанс потерять страницу, доступ к ней, на которой будут непосредственно деньги или не законченные денежные транзикации, которые придётся контролировать через банк. Вот у моей карты виза нету интернет банкинга, по этому все операции провожу только через банк или банкоматов. К одноклассникам мою пластиковую карточку точно не подключить.
     
    z1973z нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да все равно, если даже и администрация социальной сети Одноклассники будет реагировать блокировками, то найдут другие пути к мошенничеству, это же такой лакомый кусок. Но это пока только тестируется все, поэтому я думаю там тоже профессионалы не дремлют, защита в любом случаи будет.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Этот факт, конечно, значительно затруднит сам вход в одноклассники, и использование других функций. Пока, не совсем понятно каким же образом сеть будет защищена и как будут производиться сами переводы. Здесь, я думаю, специалистам необходимо продумать всё до мелочей, чтобы потом не было либо утечки информации, либо случаев взлома аккаунтов. На мой взгляд, конечно, это нововведение лишнее, ведь средства с карты на карту онлайн можно перевести через интернет банк, что н намного безопаснее и предназначено непосредственно для этих целей. А вот что касается Одноклассников, тут я не знаю, зачем вообще это было придумано.
    --- Пост объединили, апр 28, 2016 ---
    Этот факт, конечно, значительно затруднит сам вход в одноклассники, и использование других функций. Пока, не совсем понятно каким же образом сеть будет защищена и как будут производиться сами переводы. Здесь, я думаю, специалистам необходимо продумать всё до мелочей, чтобы потом не было либо утечки информации, либо случаев взлома аккаунтов. На мой взгляд, конечно, это нововведение лишнее, ведь средства с карты на карту онлайн можно перевести через интернет банк, что н намного безопаснее и предназначено непосредственно для этих целей. А вот что касается Одноклассников, тут я не знаю, зачем вообще это было придумано.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С большим недоверием отнесся к такой идее компании. Мне непонятно зачем пользоваться интерфейсом такой сети ля перевода средств с карты на карту, когда можно сделать это другими способами, например через терминал в банке или обменник в сети интернета. Не чего не говорится про комиссии по такой трансакции, или возможно ее не будет. Также беспокоит и тот факт, что данные могут быть похищены. Правда нет ясности как будет проходить перевод, если по номерам карт, то ничего страшного не будет, так как там не нужен будет пин-код карты. Скорее всего пин-код будет разовым и высылаться будет на почтовый ящик или на номер мобильного телефона.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень обширная аудитория у этого сайта, поэтому так и решили привлечь еще и к переводам людей. Много есть вопросов по работе таких операций, все таки это деньги и как бы там ни было, все скорее всего будет определенно продумано. Вы только посмотрите, как легко можно пополнить счет акаунта в Одноклассниках при помощи банковской карты или телефона, так что наверное будет что то сродни этому процессу.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, я пробовала пополнять счёт в Одноклассниках посредством банковской карты, это действительно очень просто и быстро и не нужно даже никаких подтверждений. С одной стороны это большой плюс такой простоты, но есть и отрицательная сторона, если человек ошибается цифрой, например, то у него не будет даже возможности исправить ошибку, платёж уйдёт. И к тому же говорилось про мошенников, как тут быть с ними? Ведь наверняка они захотят воспользоваться чьими-то средствами, при такой простоте. Так что, на мой взгляд, здесь должна быть система переводов несколько усложнена, чтобы избежать фактов взлома и хищения средств. Но опять это буде не совсем удобно. Как бы там ни было, будем ждать, а потом уже сделаем соответствующие выводы нащёт удобства и безопасности этой новой системы.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Насколько я знаю, в Одноклассниках при пополнении счета не нужно указывать никаких дополнительных данных по карте, все проходит по подтверждению в смс, поэтому ели не будет введен код, то и пополнить не получиться. Для того, чтобы мошенники смогли сделать хоть какие то манипуляции с чужой картой, нужно предварительно завладеть данные и код на обратной стороне банковской карты. Здесь много будет зависеть и от самих пользователей, не нужно разглашать свои личные данные и первое время работы такого сервиса, присмотреться прочесть отзыва других пользователей.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А у меня несколько раз оплата подарков с карты проходила без всякого смс подтверждения. Получается система эта ещё не до конца продумана, и защита срабатывает не на все сто процентов. Так и тут, с переводами через Одноклассники, где гарантия, что и тут не будет подобных сбоев в их системе? Лично я не собираюсь совершать перевод с карты на карту или ещё какую нибудь операцию с помощью соц.сети, так как такие вещи я доверяю только самому банку. Да и в случае, если например, платёж не придёт, куда в этом случае обращаться?
    --- Пост объединили, апр 28, 2016 ---
    А у меня несколько раз оплата подарков с карты проходила без всякого смс подтверждения. Получается система эта ещё не до конца продумана, и защита срабатывает не на все сто процентов. Так и тут, с переводами через Одноклассники, где гарантия, что и тут не будет подобных сбоев в их системе? Лично я не собираюсь совершать перевод с карты на карту или ещё какую нибудь операцию с помощью соц.сети, так как такие вещи я доверяю только самому банку. Да и в случае, если например, платёж не придёт, куда в этом случае обращаться?
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так многие и будут так же не доверять таким переводам, есть масса других возможностей для совершения таких операций. Если только они не придумают что то новенькое, например за несколько минут получить перевод из-за рубежа(хотя это маловероятно конечно). Можно воспользоваться более проверенными способами, например Вестерн Юнион.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Но ведь всем известно, что совершая перевод с карты на карту безналичным способом средства итак приходят моментально, буквально через несколько минут после подтверждения операции. Поэтому вряд ли одноклассники придумают здесь что либо новое, разве что некоторым пользователям соц.сети, которые постоянно там обитают это будет удобно. Ну а переводы, я не думаю, что через Одноклассники их кто-то будет совершать.
     
  15. siweter

    siweter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 21, 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Учитывая основную аудиторию ОК... Даже сложно представить женщин лет 40-50, недавно научившихся пользоваться интернетом и снимать деньги с карты, которые активно пользуются переводами на карты.
    --- Пост объединили, май 30, 2016 ---
    А вообще идея крайне странная и небезопасная, связывать соц. сети с банковскими картами или платежными системами. Мало того, что аккаунты легко ломают, так еще из них можно почерпнуть дополнительную информацию о пользователе, что потом может тоже пригодиться для развода.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вы знаете, в нашей жизни сейчас нет абсолютно ничего безопасного, и совершая перевод через тот же банк, можно нарваться на мошенников, либо оплачивая с карты где нибудь, в интернете точно так же. Разве что добиться потомичего-то будет гораздо сложнее в сок.сетях, да и кто поможет это сделать, скажут сами виноваты. Поэтому, я не думаю, что нововведение этого приложения всё-таки приживется среди пользователей одноклассников.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если будет реализован такой проект, скорее всего масштабы будут большими, ведь и Виза имеет мировое распространение. Меня больше интересует вопрос безопасности таких переводов. Как известно, социальные сети очень часто взламываются злоумышленниками, иногда даже не очень умелыми. А если через Одноклассники пользователи будут переводить денежные средства, то тем более, это станет лакомым куском для таких любителей наживы. Могут денежные переводы отслеживать прямо в пути или просто красть данные банковских карт и счетов пользоваателей...
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А что касается безопасности, то мне кажется не глупые люди разработали этот способ переводов при помощи социальной сети. Кто пополнял счет в Одноклассниках для подарков или игр, тот знает, что все работает четко, без кода активации ничего не снимут ни с телефона, ни с карты.
     
    Arkad нравится это.
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, я однажды удивилась, когда мой муж без моего ведома подарил мне подарок в Одноклассниках и так как только мочи карта привязана к моей странице, он каким-то образом именно с этой карты оплатил его. Не потребовалось абсолютно никакого подтверждения платежа, ни кодов, ничего, и всё произошло быстро и без проблем. Так же скорее всего будет и в случае с переводами. Раз у них система уже налажена, значит она так или иначе защищена от взломов и скорее всего переводы через приложение будут происходить немного по-другому, чем оплата подарков, например. Но так или иначе многим эти переводы будут удобны, тем более для тех, кто всё время проводит в сети.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, интересный подарок, когда он оплачивается с вашей же карты) На сколько я знаю, нельзя оплачивать что либо с карты, привязпнной к чужому аккаунту, карта должна быть именной и проверяется администрацией социальной сети на соответствие имени владельца аккаунта.
    Н
     
Статус темы:
Закрыта.