1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Восточный Экспресс Банк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, мар 4, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    [​IMG]
    «Восточный экспресс банк» - один из крупнейших банков за Уралом в России, основная специализация - кредитование населения. Работает уже 25 лет в банковской отрасли. Банк по своим активам находится в ТОП-50 (на февраль 2016 на 38-ом месте) и несмотря на падение уровня кредитования из-за экономической ситуации продолжает показывать достойные финансовые показатели.
    Банк имеет более 1-го миллиона клиентов, которые сделали вклады или взяли кредиты.
    Банк включен в реестр кредитных организаций, признанных Банком России значимыми на рынке платежных услуг, также входит в опубликованный Банком России перечень кредитных организаций, соответствующих требованиям для размещения средств пенсионных накоплений негосударственными пенсионными фондами.
    ФОРБС отнес его в сотне наиболее надежных банков в России. Хотя последние оценки международных рейтинговых агентств были негативными.
    В планах на этот года у банка - открыть новых 150 отделений банка.
    Банк является полноправным участником системы страхования вкладов, поэтому можно смело здесь открывать депозит.
    Этот банк уже успешно поглотил несколько практически неизвестных банков: Эталонбанк, «Движение», Камабанк, Ростпромстройбанк, Городской Ипотечный Банк, Сантандер Консьюмер Банк.

    Ссылка на официальный сайт www.vostbank.ru
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Немного сдал позиции по сравнению с прошлым годом. Был в первой 30-ке по активам еще в прошлом году. Но все равно довольно крепко стоит на ногах. Радует розничная специфика работы. 11 место по РФ по объему депозитов - это хороший показатель.
    К сожалению, в прошлом году по европейским и не только регионам страны закрыто очень много его отделений. В связи с этим среди вкладчиков и клиентов банка идут активные гадания на тему, а не отзовут ли у банка лицензию в ближайшем будущем? Я думаю, что эти опасения напрасны, потому что банк не сдает свои позиции по объему выданных кредитов. Однако факт остается, во многих крупных городах не осталось ни одного офиса, и это не может не вызывать вопросов о причинах.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У этого банка больший акцент на Дальний Восток и Восточную Сибирь - там позиции остались крепкими. А показатель упал из-за уменьшения объёмов кредитования. Потеря лицензий не предвидится - рискованной политики не было, в списках Центробанка по подозрению в непонятных схемах не наблюдался вроде.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Довольно известный банк, но особого внимания на него никогда не обращал. Хотя в своем городе есть два офиса данного банка. Был немного удивлен тому, что банк предлагает всего только три вида вкладов. Вклады можно открыть на срок от одного месяца до 731 дня. Минимальная сумма вклада довольно высокая и начинается от 30 000 рублей. А ставка по кредитам сопоставима со ставками в других банках и составляет 16%.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Довольно таки перспективный банк, просмотрев все его предложения и возможности, приятно была удивлена тому, что здесь всегда свежие и актуальные новости. Здесь на выгодных условиях можно оформить кредит и нужен всего минимальный пакет документов. Но при том, данный банк может даже, брать комиссию за перевод средств с карты, это не всегда выгодно, но как для клиента. Вот интересует только один меня вопрос, на самом та деле сколько же банкоматов данного банка, мне показалось что мало?
     
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    В этом банке вижу только один плюс - возможность оперативно получить перевод с другой страны. Но, есть и минус - постоянное навязывание карточек ихнего банка. Недавно получала у них перевод, так они мне предложили свою карту. Я отказалась. Меня начали уговаривать, расписывая преимущества. В итоге без моего согласия, вместе с переводом мне выдали эту карту. Только дома в договоре я дочитала, что за обслуживание карты необходимо еще и платить.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Карту не могли выдать без договора. Тем более, ее не могли вам выдать просто так, потому что за ее оформление нужно было заплатить 150 рублей. Думаю, это любой заметил бы, что с него взяли 150 рублей. Поэтому я не верю, что карту могли выдать вот так, без согласия, взяв деньги из перевода, а вообще, нужно всегда смотреть, что подписываете.
    К тому же, у них есть только одна дебетовая карта, и по ней действительно очень неплохие условия: бесплатное обслуживание, 7,5% годовых на остаток. Сейчас вообще очень трудно найти дебетовую с такими условиями, а они для среднего потребителя как раз самые интересные.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    У нас на Урале Восточный экспресс банк уже не так популярен, как ещё пару лет назад. В основном, конечно, клиенты берут кредит у этого банка, так как это просто да и проценты там более менее, реже оформляются различные вклады. У нас всегда, когда проходишь мимо Восточного Экспресс банка, можно услышать все возможную рекламу банковских продуктов с помощью грлмкоговорителя, таким образом банк привлекает клиентов, и в основном, этот приём срабатывает. Я считаю этот банк довольно надежным, и сама пользовалась его услугами.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если завлекают клиентов банка вкладывать свои свободные средства таким "интересным" способом, это уже настораживает. Потому, что это означает, что у них недостает желающих, которые хотели бы открывать в этом банке депозиты. А это уже существенная потеря, а более точно сказать, недополучение прибыли в дальнейшем.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Возможно, это не недостаток банка, а его преимущество, то есть своего рода визитная карточка Восточного экспресс банка. Я заметила, что в определённое время, года два-три назад у нас в отделении Восточного банка был настоящий ажиотаж. Я не знаю, с чем именно это было связано, но клиентов в то время было очень много, буквально каждый день были огромные очереди. И много у кого я видела кредитные карты именно этого банка, а это значит, что банк набирал свои обороты и многие продукты были выгодными. Да и банкоматы Восточного экспресс банка стоят практически везде, что так же очень удобно для клиентов.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сейчас у них есть неплохое сезонное предложение - вклад "Летнее настроение" с доходностью выше 11% сроком от месяца до трех лет. Если ключевая ставка ЦБ будет понижаться, то предложение позволит хорошо выиграть в денежном плане на перспективу. По-моему, довольно выгодные условия, единственное, что смущает - не так много у них офисов. С трудом нашла толко два в своем регионе. Надо будет наведаться.
     
  12. Ja Grisha

    Ja Grisha Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 20, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ориентированность на розницу действительно слегка подвела "Восточный" в прошлом году, и тут нет ничего удивительного - год для розничного кредитования был непростой. Естественно, банк пошёл по пути сокращения издержек, то бишь закрытия части отделений. У нас в Нижнем из четырёх осталось одно. Справедливости ради, ведь и Сбербанк начал делать то же самое...)
    Кстати, в мае "Восточный" таки открыл ещё одно отделение в Нижнем, так что видимо жизнь налаживается.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Действительно был некий кризис для банковской системы и наблюдался спад по потребительским кредитам, что в свою очередь задело банк " Восточный", но в нашем городе, этот банк как работал, так и работает, несмотря на тяжёлые времена. Люди идут в этот банк и многие ему доверяют. Думаю, что сейчас кризис уже миновал и бояться нечего, можно смело идти в этот банк, открывать вклад, оформлять карту или брать кредит. Банк "Восточный" каждый новый сезон проводит различные акции и привлекает клиентов либо новыми выгодными вкладам, либо сниженным процентами по кредиту,так же у него имеются вклады для бизнеса, кредиты на ремонт, на автомобиль без первого взноса, для бизнеса.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ставки по кредитам в Восточном не такие уж и низкие, как вы говорите. То, что банк пережил кризис, говорит лишь о том, что банк не маленький и имеет значительную сеть филиалов по всей России. Только небольшие коммерческие банки не выжили в этот период. Касательно банка Восточного, встречалоа людей, которые пытались вернуть свои вклады безуспешно в период кризиса. Сезонных акция данного банка я тоже не видела, так как регулярно просматриваются такие новости. Единственное, чем этот банк отличается от всех прочих не очень больших банков, так это наличие обширной сети филиалов - у нас в небольшом городе их целых три.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если у банка хорошая статистика по количеству кредитов это еще ничего незначит. Может такое быть, что процент невозвращенных кредитов очень большой. а это уже очень существенный удар по финансовому состоянию данного учреждения.
     
Статус темы:
Закрыта.