1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Все о бирже кредитов WebMoney Transfer

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 15, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А зачем вашей жене биржа кредитов?! Она хочет зарабатывать на выдаче другим пользователям кредитной биржи Вебмани или попросту хочет брать кредиты?!
    Сам подумывал не раз о том чтобы получить доступ к бирже, пройти всю "кредитную лестницу" и потом взять максимально возможный кредит и не отдавать его. Многие скажут что это незаконно, с чем я согласен, но кто в случае невозвращения кредита возмещает убытки участнику биржи кредитов Вебмани Трансфер?! Сама платежная система?
     
  2. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Конечно же никто не возвращает, тут уже сам кредитор будет предпринимать действия, чтоб вернуть свои средмтва. Что гарантирует сама компания вебмани в этом случаи, всего лишь заблокировать ваш счет. Как по мне, чтоб выдавать там кредиты, нужно быть свободным во времени, чтоб за каждым бегать по судам.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так выходит что сама биржа кредитов Вебмани не выступает гарантом возврата средств и любой может создать левый кошелек, получить персональный аттестат, удостоверить свой адрес, пройти все уровни кредитной лестницы и начать набирать кредиты? Можно ведь брать не один кредит, а несколько, скажем 10 кредитов по 100-200 долларов, системой же не выставленно никаких ограничений на этот счет?
     
  4. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Из общения с одним из тех кто выдает кредиты таким образом, я понял, что сам кошелек имеет с этого процент и единственные шаги компании в взыскании, это блокировка аккаунта, хотя это в принципе капля в море.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В том что Вебмани имеет с частного кредитования свой определенный процент нет никаких сомнений. Что же касается блокировки аккаунтов, которые не будут выплачивать средства пока платежная система ВМ их заблокирует мошенники уже успеют вывести все взятые в кредит средства или обналичить их.
     
  6. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Потому и говорю, что активности сама система никакой не проявляет. Выходит что сам кредитор выступает в роли кредитора, страховой части и службы безопасности, так сказать. Ведь если даже рассматривать судебные процессы, представьте сколько мороки вам будет, чтоб вернуть 100 долларов.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Наверное именно по этой причине получить крупные суммы (от 100-200 долларов и выше) так сложно. Читал отзывы в интернете о бирже кредитов ВебМаниТрансфер что для получения даже 50-60 долларов нужно пройти кредитную лестницу из 3-5 малых кредитов с огромными процентами. Т.е. пока вы приблизитесь к заветной сумме в 100 долларов вы потратите пару месяцев собственного времени и около 20-30 долларов, которые уйдут на оплату процентов. Именно на это и ставит ставку ВМ, это является внегласной гарантией безопасности.
     
  8. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    О процентах и говорить нечего, я про то, что спекулянты там еще те сидят. Многие по этому поводу высказываются по разному, кому то удобно брать именно там кредит, чтоб якобы не потерять на комиссии, если деньги нужны именно в интернете.
     
  9. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Последнее время, я мечтаю заделаться как раз тем спекулянтом, который бы выдавал кредиты, а не наоборот. Скажите пожалуйста, необходимо ли подтверждение места прописки для выдачи кредитов или это влияет только на взятие задолженности? И имеет ли влияние аттестат, ведь как я поминаю, персональный и начальный важны опять таки, для взятия кредитов на бирже, а не для выдачи?!
     
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Выдавать/брать кредит процесс не простой в плане самого оформления, что касается второго варианта, тут все понятно, лестница действительно требует больших действий. Как уже писалось до этого, то для первого варианта нужно пройти некую верификацию, то есть вроде регистрации в данном направлении.
     
  11. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я на конец-то приобрела квартиру и могу выслать себе письмо с подтверждением места прописки от WebMoney уже на частный адрес. А в общежитие, к слову, несколько раз пыталась отправлять - безрезультатно, ничего не приходит. Это к слову, WebMoney адресная идентификация не для всех, которая так необходима для взятия кредитов у системы.
     
  12. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Совершенно верно, в основном кредиторы смотрят регион потенциального заемщика, ведь в случаи неуплаты, именно ему придется решать вопрос с изъятиям долга. А вообще, при желании, можно решить вопрос с пропиской, сейчас все решается за деньги.
     
  13. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Да кажется на историю операций только и смотрят и конечно же на уровень аттестата. Хотя, весь логично доверять тем, у кого есть аттестат за 25$, но нет истории, нет реальных гарантий возврата. И не доверять тем, у кого формальный бесплатный аттестат, но есть реальная активность и заинтересованность в сотрудничестве. По этой причине, видимо, и мне придется пойти по системе и получить, наконец, персональный. Начальный смысла нет, разница не значительная по деньгам, а морока одинаковая.
     
  14. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Если честно, мне вообще трудно поверить кому то свои средства, если даже у них все в порядке с аттестатом. Ведь как не крути, а проценты там огромные, да и сам вебмани никаких гарантий не дает, если только пакет документов и блокировка аккаунта. Остальные действия чисто от вас, мороки много, если попадутся мошенники.
     
  15. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    А эти 300 долларов вам под какой процент предлагали? Просто я знаю, что там те еще спекулянты сидят и по сути брать там средства, осень дорого получается. Лучше при возможности оформить кредит и выплачивать приемлемый процент.
     
  16. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Что будет если я взял скажем четыреста долларов и не вернул их в срок? Брал на два месяца под процент 6% в неделю, просрочил выплату уже на шестой день, и вроде бы нечего не происходит. Что может сделать со мной система Webmoney transfer ? И как она может мне помочь вернуть всё что занял без больших процентов и пений?
     
  17. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Помочь она вам на вряд ли как то сможет, а вот посодействовать так сказать взыскании заемных средств поможет блокировкой вашего аккаунта. Остальные действия будут уже со стороны кредитора. Наверно в суд на вас подаст, Вебмани должны подтвердить факт передачи средств.
     
  18. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    В том и смысл что человек у которого я занял средства в системе Webmoney transfer просто молчит. Он не пишет мне что бы я вернул ему долг, он вообще никак не реагирует на меня. Я посмотрел может он действительно просто не заходит в Webmoney transfer, но написано что заходил и даже что то делал, так как уровень его bl вырос, ну и еще куча мелочей поменялась. Также со стороны системы и тех поддержки Webmoney transfer ни ответа ни привета, я бы и сам написал в тех поддержку или кредитору, но если я это сделаю то мне точно будут и суды и всё остальное. Как думаете что мне делать? Может просто молчать и всё само как то решится?
     
    ixion нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так а в чем суть проблемы объясните?! Вы взяли в кредит средства и не ходите или не можете их возвратить?! Читал на форумах, посвященных WebMoney Transfer что очень часты случаи невозвращения кредитов, в особенности когда кредитов и заемщик находятся в разных странах на значительном удалении друг от друга и ни о каком судебном взыскании и речь быть не может, слишком велики судебные издержки. Сам сейчас думаю пройти по кредитной лестнице ВМ и взять крупную сумму в кредит.
     
  20. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Так сначала попробуйте вернуть средства, а потом уже что-либо писать. Вас просто оштрафуют и понизят рейтинг, больше вы, скорей всего уже не сможете брать кредиты. Если это ваш личный ак, но ваше имя, то не советую доводить дело до суда или подобных мер, можно просто отделаться штрафом и понижением.