1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Выбор между торговлей на форексе и биржевой торговлей.

Тема в разделе "Инвестиции на фондовом рынке", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

  1. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Дно, это понятие относительно, знать его точно мы не можем. Можно придерживаться тактики покупать на откатах. Брать те акции которые больше всего просели вследствие каких либо неблагоприятных ситуаций, но который показывали хороший стабильный рост. Вообще, тактика торговли на долгосроке по фондовым акциям и на Форексе по валютам существенно отличается. Сказать, что легче, я пока не могу. Но сложность прогнозирования таких высоких таймфреймов как на валюте, так и на фонде огромная.
     
  2. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Согласна, точно не можем и я ничему не удивляюсь и не верю уже давно. Потому что разное приходилось видеть. Ни одна бумага не застрахована от сильных движений. Однако, есть всетаки технический анализ и рынок акций ходит в определенном проценте отклонений от средних значений в ту или обратную сторону. Потом если не брать на все свободные деньги, а оставить часть, то можно усредниться на падении и выиграть в результате на росте.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну а можно ведь и на краткосроке торговать, получая в день свои 1%. А по итогам года может получиться суммарно и 80-100% для особо разбирающихся трейдеров. Не у всех есть желание купить акции и ждать. Я вот сижу с Мечелом и подумываю его скинуть в минус, хотя понимаю что через год-два он снова выстрелит.
     
  4. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    самая опасная ошибка приобретать одну бумагу и сидеть ждать, если так сделали, то нужно забыть про нее пока не вырастет до планируемой цены. А на счет 1% в день, это не всегда реально, сегодня день в плюсе процент а завтра в минусе, а результат по году, потеря на проценте который брокеру заплатите. Все крупные игроки (банки) основную часть бумаг держат в долгосрок, а малой частью (для них малая, а для нас огромная) гонят рынок в нужную им сторону. На рынке нужно оперировать портфелем минимум из 10 бумаг, заработок меньше но зато надежнее и стабильнее.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Забыть вряд ли получится, иногда проще, хоть и больнее победить себя и продать эти убыточные акции чтобы на эти средства купить более адекватных акций, которые позволят за определенное время отбить потери. Тут каждый сам решает для себя на сколько он готов поиметь убытков.
     
  6. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я так не делаю. Было такое, когда падаю, нервы не выдерживают и продаю на дне и после этого график разворачивается и идет вверх. Это не для меня. Я в случае падения продаю часть обычно половину, причем сразу как только стало понятно, что началась корректировка и жду. А еще, может быть поэтому я предпочитаю заходить на дне. Только тогда, когда есть подтверждение моей стратегии по нескольким индикаторам. Есть такие моменты, когда я точно уверенна, что надо брать. Бывает это не часто, вот тогда и надо заходить.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Вся сложность выбора заключается в том, что на акциях более спокойные движение, они легче поддаются техническому анализу. Скальпировать ими можно, это делают с успехом многие трейдеры на фондовой бирже Америки. Да и выбор инструментов там огромен. Корреляция если и есть, то она наблюдается по секторам. А вот валюта гораздо сложнее, скальпинг тут рискован, наличие огромных спредов не дает сильно разгуляться с выбором. Да и корреляция очень велика по всем парам.
     
  8. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я конечно тоже сторонница акций, но практика показывает, что акции на самом деле более рискованный актив, особенно если это не голубые фишки и будет резкое движение против тебя, потери просто огромные. С валютой конечно на мой взгляд безопаснее, ведь деньги всегда остаются деньгами, особенно доллары. купил баксы, а они подешевели, но ничего можно и пересидеть, а машина как стоила 10 тысяч долларов так и стоит;)
     
  9. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Немного не понял, что вы хотели мне сказать этим примером про машину. Если вы про вклады говорите, то там вам особо и переживать не нужно, просто вовремя перебрасывает активны с одно валюты в другу. Я же имею введу трейдинг валютными парами - спекуляцию, а не обменные операции. Трейдинг валютными парами гораздо сложней чем акциями, волотильность огромная, частые флеты и наличие расширяющего спреда не дает полностью изымать выгоду от кратковременного скальпинга или писпсовки.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так не входите в неголубые фишки для собственного спокойствия. А всякий "шлак" если и покупайте, то только на краткосрок для спекуляций. Я в последнее время так и делаю, хотя бывает соблазн купить какую-нибудь ерунду потому что виден потенциал по статистике или новостям.
     
  11. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Перед новым годом опять стали приходить на почту PDF проспекты с презентациями фьючерсов на облигации федерального займа. А судя по итогам торгов по этим инструментам, так они никакой популярности и не набирают и частному инвестору по прежнему до них дела нет. И вообще странно, с одной стороны идет привлечение людей к биржевой торговле, а с другой центробанк по прежнему выдумывает какие то варианты своего бреда про ограничение рынка для тех у кого нет миллионов или аттестата ФСФР. Они там видимо сами с собой договориться не могут и понимать друг друга.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если торговать маленькими суммами и завышать торговые риски, то конечно же форекс лучше, не большие суммы не так страшно потерять. Но а если найти крупную сумму, миллион долларов скажем, то его на форексе не торговал бы однозначно, на реальной бирже да, и то, если перечитать, мало того, выучить офферту, все условия и знать каждый пункт договора. Все же, крупные суммы требуют более тщательной осторожности. Но в перспективе, если форекс дал не плохой старт и начали появляться деньги свободные, то лучше на нем не задерживаться, по немногу выводить и переходить на более взрослую торговлю. Форекс для старта очень хорош если что...
     
  13. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Тут все условия для того чтобы начинать именно с форекса. Не надо никуда ходить, пополнять счет можно по интернету почти с любой платежной системы. Демо счета у нормальных контор ничем не отличаются от реальных. Да и программа для торговли такая что в ней любой сразу разберется. Но вот некоторые задерживаются по таким причинам что ищут системы которые бы им позволили увеличивать депозит в несколько раз за короткие сроки, к примеру за неделю, ну или даже месяц, да еще и стабильно. Вот такие трейдеры могут и годами впустую сливать...
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот я таким трейдером и являюсь, сливаю постоянно, но не сразу. Суммарный баланс счёта приходивших бонусов практически выведен, пару тысяч рублец в минусе правда, на баланс порядка 50$ долларов каждый месяц поступало, в течении 2-х лет. До этого был счет, там показатели хуже были. Так вот, такой форекс пока что устраивает, реальных лишних денег для пополнения нету. Но а в нормальную контору, нужно идти уже с деньгами, так что рано заниматься торговлей на бирже более серьёзно. Так что по обстоятельствам, остаётся форекс, на нем и остановился.
     
    Qatar и Milashmi нравится это.
  15. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я тоже различные бонусы то выведу, то солью. Некоторые говорят что дурная это тактика и что лучше копить. Но думается что все эти программы бонусные однажды и прикрыть могут и не тот это случай, когда целесообразно копить, все равно ведь деньги не наши. Кто нибудь может в пантеонах тоже копил, и бонусы с их форума, и свои деньги и остались без всего. У биржевых брокеров конечно нет подобных бонусов, хотя иногда бывают конкурсы на демо с реальными призами. Но зато нет и такого что сайт закрылся и все могут попрощаться с деньгами.
     
    radio нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такого же мнения, зачем копить бонусы, которые в первую очередь даже не ваши и думать, не отнимут ли их завтра, ведь по условиям они имеют полное право. Тем не менее это не плохая практика, и пусть даже под 50 лет когда будет, на этом вы ничего не потеряете, а может даже получите ценный опыт, а если ещё за лет 5 выведите от суммарного депозита прибыли в процентов 400, то это повод задуматься о торговле на бирже с наличием нормального депозита.
     
    Milashmi нравится это.
  17. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    так долго держатся единицы, обычно сливают пару раз депо и бросают это дело...исключение составляют только игроманы. А в том, что начинать лучше с Форекса - согласен с Вами.

    Хотя сам сторонник фондовой все таки, но это уже субъективное мнение. Торгую не сколько ради с целью что-то заработать, просто интересно
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я торгую с целью расширения кругозора потому что торговля на фондовом рынке заставляет читать новости внимательно (уже не фоном когда не было заинтересованности), про разные сферы производства много нового узнаешь. Ну и конечно в плюс торговать это хорошее удовольствие и дополнительная копеечка в семейный бюджет.
     
    Nikolay77777 нравится это.
  19. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Хватит уже лохотрон то рекламировать.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да ладно вам. Необходимо просто обратиться к нормальному брокеру и всё будет хорошо. У нас сейчас в стране с десяток нормальных брокеров с лицензиями имеется. Остальные конечно же стоит обходить стороной чтобы и торговать нормально и деньги выводить получалось, и в целом чтобы брокер долго просуществовал.