1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Выбор между торговлей на форексе и биржевой торговлей.

Тема в разделе "Инвестиции на фондовом рынке", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

  1. lokteva

    lokteva Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 28, 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А кто нибудь слышал о торговле на форексе искусственным интеллектом? Если честно, то не раз подумывала попробовать подработать таким образом, мне эта тема интересна. Но все как-то не решаюсь пойти на риски. Подскажите кто в этой теме разбирается. Как вы работаете на форексе?
     
  2. raketa911

    raketa911 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Кстати, подскажите, а с какой суммой можно отправляться на фондовый рынок?
     
  3. killme

    killme Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 4, 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В случае с ИИ, “работает” на Форексе робот, а не вы. Вам даже по сути ничего знать не надо, разве что какие-то базовые термины, чтобы понимать что вообще как происходит. Самый лучший вариант это конечно найти какое-то ДУ, которое будет торговать вашим портфелем вам в плюс, на СНГ рынке пока я слышал только про одну такую компанию, это Интеллектуальные Технологии Автоматизации, может еще какие-то есть, я не в курсе. Но в любом случае, надо держать ухо востро)
     
  4. sizam58

    sizam58 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 24, 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Мне кажется, без опыта торговать на большие суммы нельзя и на Форексе, и на бирже. Так и так нужно знать основы Теханализа , особенности движения цены.
    Насчет надежности, я думаю, торговать на Московской бирже более надежно, у них лицензия Центробанка,у них плечо маленькое,чем на Форексе, значит одной сделкой нельзя слить депо.
    А форекс брокеры юридически находятся вне территории России и в любое время может случиться так, что по нашим законам вернуть свои денюжки от них может быть и не получится по разным причинам...
     
  5. xether

    xether Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 2, 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если во внерыночные часы происходит значительный скачек, то у внутридневного трейдера есть шанс упорядочить свои торговые позиции или даже немедленно открыть новые, не дожидаясь открытия рынка, как в случае с биржей.
     
  6. skiminok2

    skiminok2 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 14, 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    На Форексе однозначно торговать полегче будет.
     
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами. Потому что на Форексе много обучающих материалов которые доступны почти каждому. Но и сам принцип работы легче потому что всё доступно. Именно на самой бирже торговать сложнее, потому что там по моему даже доступ нужен специальный. А если речь идёт про мировую биржу то тем более. Там торгуют только специально обученные люди.
     
  8. Rudolf34

    Rudolf34 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 5, 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я думаю можно совмещать. Вы можете учиться зарабатывать деньги на Форекс, это очень долгий и тернисты путь. Можете параллельно купить акции и облигации для того, чтобы они приносили вам деньги и вы на это будете уделять мало времени.
     
  9. RichardMiller777

    RichardMiller777 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 30, 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Можно купить и потерять
     
  10. Голдыч

    Голдыч Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 18, 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Форекс более симпатичен отсутствием гэпов. Ну вернее почти отсутствием. Там стоп лосс поставил - далеко за него не проскользит. Но фондовый рынок интересней, там разнообразней линейка инструментов. Ты приходишь как на базар и закупаешь то что по твоему мнению вырастет, а продаешь то, что упадет. Таким образом собираешь портфель долгосрочных сделок. А потом радуешься когда твои сделки приносят профит, и огорчаешься от тех, что принесли убытки. На Форекс же диверсификации нет. Бегает в основном бакс. Либо деньги бегают из рисков в убежища и обратно. Это все равно две команды валют, и все пары получаются скоррелированы.
     
  11. Manfred

    Manfred Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 26, 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Попробовать, что такое фондовый рынок можно с минимальной суммы, за которую не берет комися брокер, это примерно 40-50т рублей. Конечно по с равнению с форекс это очень большой порог входа, но по сравнению с тем же форекс и плечи там в разы меньше.
     
  12. Голдыч

    Голдыч Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 18, 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я в книжке читал. Американский трейдер Борселино писал, что у него работает искусственный интеллект. Трейдер этот успел стать долларовым миллионером, до того как нанял программиста. Ну собственно не знаю, что он называет искусственным интеллектом, однако стоимость некоторых торговых роботов просто запредельная. Я не имею в виду тех ботов что продают местные кустари. Настоящие боты биржевых корпораций, что хранятся как страшная коммерческая тайна.
     
  13. Рыболов

    Рыболов Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 7, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Это поиграться и поучиться. Для получения дохода на фонде надо будт постоянно доливать к этой сумме и реинвестировать прибыль. Тогда через сколько-то лет сработает сложный процент и счет заработает по-настоящему.
     
  14. Ангелина Корякина

    Ангелина Корякина Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 5, 2020
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Фондовый рынок очень даже прост. Легкодоступен для понимания и пользования. Пользуюсь успешно более двух лет.
     
  15. Chekh

    Chekh Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 23, 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    на форексе никто не заставляет вас применять большие плечи, можно выставить хоть 1:2 и спокойно себе торговать. но если честно, не совсем понятно почему плечи так негативно воспринимаются. по сути от плеча зависит лишь то, сколько уйдет ваших кровных в залог, а соответственно и сколько ордеров вы сможете открыть.
     
  16. Forics5002

    Forics5002 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 28, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На Форексе будет попроще немного
     
  17. Wow92wow

    Wow92wow Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 7, 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как по мне, то выбор очевиден. Это форекс. Там попроще будет
     
  18. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Я выбрал Форекс. На мой взгляд, этот вариант более интересный. Начинал торговлю с брокером Амаркетс. Для меня этот вариант оказался оптимальным - обучился на демо счету и благодаря доступным материалам. В итоге сейчас получаю вполне приятную прибыль. Результатами работы с брокером остался доволен.
     
  19. StavSK

    StavSK Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 5, 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я нашел пока что торговать на фондовой бирже .Уже есть пока малинький но успех . на фороксе еще не попробовал .А есть кто кто реально зароботал на форокце ?
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    И с небольшой суммы можно начать.