1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Халвинг в 2024 году. Обсуждение последствий.

Тема в разделе "Майнинг криптовалют", создана пользователем KloderY, дек 3, 2023.

  1. KloderY

    KloderY Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2023
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Халвинг - это событие, когда вознаграждение за майнинг нового блока в блокчейне биткоина (или другой криптовалюты) уменьшается в два раза. Биткоин имеет встроенный механизм халвинга, который происходит каждые четыре года, ну или после каждых 210,000 добытых блоков. Это делается для управления предложением биткоинов и, в конечном итоге, ограничивает общее количество биткоинов в обращении.
    В момент халвинга, происходит уменьшение вознаграждения для майнеров. Например, до халвинга вознаграждение за каждый добытый блок биткоина составляло 12,5 биткоина, после халвинга оно уменьшается до 6,25 биткоина, а в 2024 году за 1 блок можно будет добыть только 3.125 btc. Это сокращение предложения новых битков, очень сильно повлияет на цену. Исторически, после халвинга цена биткоина часто поднималась. Однако важно отметить, что рынок криптовалют подвержен множеству факторов, и прошлые тренды не обязательно повторяются в будущем.
    Что касается доходности майнинга после халвинга, это зависит от нескольких факторов, таких как стоимость электроэнергии, стоимость оборудования, сложность добычи и цена криптовалюты. Также будет влиять то, где сам человек расположил оборудование для майнинга, поскольку в некоторых странах и регионах, цены на оборудование чуть ниже рыночных, а также затраты на электроэнергию и аренду помещения крайне низкие, что даст майнерам дополнительный доход.
    Важно помнить, что рынок криптовалют изменчив, и любые инвестиции в него сопряжены с риском. Перед принятием решения о майнинге или инвестировании в криптовалюты рекомендуется тщательно провести исследование и оценить свою финансовую готовность к риску.
    Я хотел спросить Вас форумчане, что Вы думаете насчёт предстоящего халвинга, будет ли он новым поводом для бычки.
    Ниже я приложу фотографии, на которых видно что после халвинга, цена росла. Это также даст несколько поводов для размышления.
    2016 год 9 Июля. Произошёл халвинг, а впоследствии на протяжении всего 2016 года, цена поднималась от $400 до $1000. 9 июля цена не была резко запамплена, но всё же был ощутимый год в плане роста цены.
    upload_2023-12-3_12-43-0.png
    В последствии, это спровоцировало рост, благодаря которому некоторые фиксанули неплохую прибыль.
    Затем на рассмотрении халвинг 2020 года, произошедший в мае. Мы можем видеть, что криптовалюта за этот год постепенно росла, а под конец года её сильно стали форсить, что и привело к большим заработкам у многих инвесторов, а под конец года биток стоил $34к.
    upload_2023-12-3_12-44-14.png
    Это нам даёт понять, что после халвинга всегда идёт рост, а сейчас есть ещё и такой фактор как Илон + нестабильное положение крипты(флеттовое состояние, перерастающее в рост), мы можем увидеть крайне солидный рост, зная что крипта дошла почти до $70к.
    Что думаете, альты наша ниша на 24 год и из крупных китов, кто подключится по Вашему мнению?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,580
    Баллы:
    32
    Что сказать... этим летом думал не трогать ВТС и дождаться весны 2024 и пару месяцев после халвинга. Когда я это думал то ВТС стоил 26000 и мне было бы достаточно курса 40000 чтобы продать всё. Но что имеем в реальности?

    Всего ли начало декабря 2023 года, а стоимоть ВТС уже 39600. Страшно представить какая цена будет в апреле-мае-июне 2024.

    Выводы: я думаю и сделаю ставку на то что ВТС в мае-июне 2024 будет на уровне 45000-50000. Поэтому думаю стоит выждать просадку в ближайшее время и закупиться ВТС на пару тысяч долларов.
     
  3. KloderY

    KloderY Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2023
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Так Вы и должны мыслить. Биток это такая валюта, которая определенно вырастит, но не даст Вам слишком много заработать. Альты наша ниша. С них Вы можете заработать в разы больше чем с битка, задумайтесь насчёт этого.
    Я бы ставил больше. Он сейчас почти $40к, не думаю что ему составит труда добраться до $50к. Но в чём я точно уверен, что 24 год будет крайне продуктивным, учитывая что в США основные фигуры держащие btc и США очень любит сорить деньгами.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,580
    Баллы:
    32
    Биткоин за послежний год вырос на 133 %

    То есть кто в январе купил ВТС на 1000 $, сейчас имеет 2330 $

    Но есть нюанс. В январе 2023 года ВТС просел так как никогда ранее за последние 3 года :)

    Очень важна точка входа. Кто зашел на уровне 55000 до сих пор не отыграли своё... может их спасет Халкинг 2024 ?
     
  5. KloderY

    KloderY Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2023
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Те отбили очень крупно, но держали ли они до конца свои вложения, вот в чём вопрос. Постоянно появляется что-то прикольное, новое альты, проекты или иные способы заработка и держать всё в btc это глупо.
    Они мало вероятно отобьют, но толку холдить есть.
    Скорее всего, так и будет. Халвинг очень много привнесёт, хоть и не глобально. Вы будете вкладываться во время халвинга?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,580
    Баллы:
    32
    Во время нет. Думаю к Халкингу нужно готовится сейчас. Брать сейчас ВТС и ждать лето 2024
     
  7. KloderY

    KloderY Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2023
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Биток можно всегда взять, сейчас полу-флеттовое состояние(по ощущениям), биток вроде растёт, а вроде в афк сидит. Та же Солана, очень хорошо дала в этом квартале. Да даже не то что квартал, а год, крайне большая прибыль. Хотя смотрю по статистике, вся крипта за год подросла. Вы во что вкладываетесь, хочется поинтересоваться.
     
  8. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    5
    Да, точно, вложения в криптовалюты очень зависят от точки входа. Надеемся, что курс биткоина снова поднимется, и инвесторы смогут отыграть свои вложения. Всегда важно следить за рынком и быть в курсе всех событий, которые могут повлиять на курс криптовалюты.
     
  9. KloderY

    KloderY Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2023
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Если кто-то алл-инил в биток, то земля ему пухом. Но если человек часть вкинул, то понимает, что ждать ему придётся долго и он будет пытаться как-то за счёт этих денег избежать инфляцию. Может стейкинг, может ещё что, но будет в любом случае предпринимать действия, чтобы увеличить балик.
    Ну прямо за всеми следить не стоит, разве что за какими-то монетками интересующими Вас, за китами и их выступлениями и за мировыми новостями связанными с криптой. К примеру Сальвадор как ранее, очень большую шумиху навёл дав толчок битку, хотя граждане Сальвадора были против этого. Очень много инфы, которую трудно всю собирать. Может тг каналы какие-нибудь?
     
  10. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    5
    Да, вы абсолютно правы. Следить за всеми аспектами криптовалютного рынка может быть очень сложной задачей из-за большого объема информации. Многие люди предпочитают использовать телеграм-каналы или другие источники, чтобы получать свежие новости и аналитику о криптовалютах, монетах и других темах, которые их интересуют. Это позволяет эффективнее фильтровать информацию и быть в курсе последних событий на рынке.
     
  11. KloderY

    KloderY Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2023
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Вы следите за какой-нибудь информацией из телеграмм каналов? Если да, то какие это каналы? И Вы в телеграмме сидите только ради информации(связанной с криптой) или ещё о дропах разных узнаёте, раздачах, может быть играх каких-нибудь? Просто тг не только для одной цели, там же сотни полезных каналов, но вопрос лишь в том, что Вам самим нужно.
     
  12. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    5
    Я подписан на многие группы в тг, в том числе слежу за дропами и экономическими играми в том числе и хайп проэкты тоже отслеживаю, каналы я сюда скидывать не буду, чтобы не нароком словить бан или штраф.
     
  13. KloderY

    KloderY Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2023
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    За ссылки в самих ответах нельзя ссылки вставлять? Хочется спросить, инвестируете ли Вы сейчас в крипту? Как никак, пару месяцев туда, пару месяцев сюда и всё, халвинг и повышение цен. Плюсом скоро новый год будет, может быть подарки Илон преподнесёт, а может и кто-то ещё. Что думаете, биток ту зе мун в 24 году?