1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Хоум Кредит Банк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, фев 25, 2016.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,864
    Симпатии:
    943
    Баллы:
    47
    [​IMG]
    Хоум Кредит Банк - один из самых известных банков у населения за счёт активной работы именно с этой категорией.
    Банк является одноименной дочкой чешской группы HomeCredit. В последние года банк очень сильно развивает свою розничную сеть и добился вхождения в ТОП-50 по своим активам.
    Приоритетными направлениями деятельности банка являются предоставление кредитов и полного спектра финансовых услуг физическим лицам при покупке потребительских товаров (непосредственно в местах продаж), предоставление кредитов с использованием пластиковых карт и наличными через сеть собственных офисов, а также через партнерскую сеть.
    Банк развивает сотрудничество и с корпоративными клиентами, преимущественно в рамках программ потребительского кредитования, а также в рамках зарплатных проектов и депозитных продуктов. Заемщиками, вкладчиками и держателями пластиковых карт банка являются более 30 млн человек. Стратегическое развитие направлено на универсализацию, при этом банк стремится удержать позиции на рынке розничного кредитования, в том числе в сегменте POS-кредитования (в этом направлении банк работает более чем с 92 тыс. магазинов-партнеров). В рамках развития корпоративного сегмента банк осуществляет кредитование, расчетно-кассовое обслуживание, привлечение депозитов, а также продвижение зарплатных проектов.

    У банка большой выбор депозитов на различные сроки, есть разнообразие дебетовых/кредитных карт.

    Кредитные рейтинги по международной шкале у банка на уровне В+.
    Активы на 1 февраля составляют 245 млрд.рублей, кредиты физическим лицам 167 млрд.рублей, вклады физических лиц 144 млрд.рублей.

    Ссылка на официальный сайт www.homecredit.ru
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,670
    Симпатии:
    3,899
    Баллы:
    35
    Возможен ли перевод на карты этого банка средств с электронных платежных систем, таких как вебмани и яндекс деньги ? Если возможен, то каков размер комиссии банка ?
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,864
    Симпатии:
    943
    Баллы:
    47
    Конечно возможен - за входящий платеж ничего с вас не возьмут, деньги зачисляются оперативно если отправитель в рабочее время отправил по банковским реквизитам или по номеру карты. У них вообще многое лояльно - некоторые под получение дебетовых карт делают обмен валюты с очень выгодным спредом, но там есть лимиты и нужно для для выгодного спреда получить статус ВИП.
     
    Arkad нравится это.
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Дебетовые карты "Ключ" - вообще не понятно для чего нужны. 0% на остаток, ни бонусов, ничего, только оплачивать ей, при этом за обналичку в чужих банкоматах не забыли установить минимально 100 рублей.
    Карта "Хорошие новости" - уже интереснее -7,5% на остаток. И на этом все.
    А вот карта "Польза" - это уже интересное предложение. На сайте стоит забавный калькулятор. Так вот, если, к примеру, тратить этой картой 10000 в месяц в указанных категориях: от 2% при любой покупке до 30% при покупке в определенных интернет- магазинх, а вообще есть все категории - от продуктов до заправки, то за год при среднем раскладе будет 14148 баллов, идентичных рублям, которые можно потратить на что угодно. Это получается, почти 14% годовых, если перевести на деньги, только товарами.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,864
    Симпатии:
    943
    Баллы:
    47
    Польза и Хорошие новости - это была попытка скопировать все задумки Тинькоффа (кэшбек и проценты на остаток) и до 2015 года успешно конкурировали с ним, иногда предлагая даже чуть выгоднее условия. Но когда кредиты стали выдаваться хуже, пришлось ухудшить предложение для пользователей карты. Ну и начисление кэшбека не совсем рублями - фантиками, коорые можно преобразовать в деньги.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня был кредит в этом банке, могу сказать только то, что ставка очень большая. Хотя в основном все честно и более или менее прозрачно по условиям. Хорошо еще и то, что есть возможность пролонгации кредитов, это в некоторых ситуациях очень выгодно, как банку так и заемщику.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Пару лет назад также брали кредит в этом банке. То, что процентная ставка большая говорит не буду, это все знают но идут на это. Меня задело другая ситуация. Оплатить проценты по кредиту можно разными способами. Так через Сбербанк берут комиссию в 50 рублей, такая же ситуация через Связной, МТС и все банкоматы. Своих банкоматов у них, в нашем городе миллионнике всего 4 или 5. Ехать с одного района в другой не выгодно, легче заплатить комиссию. Но больше всего разочаровало то. что после погашения кредита, его полной оплате, через месяц пришла претензия с требованием оплаты 1 рубля и нескольких копеек. Но и это еще не все, на это они еще наложили и штраф по просрочке кредита. Это мне конечно не нравится. Но клиентам они всегда объяснят все нюансы договора, надо только быть более настойчивым и узнавать все мелочи договора.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,864
    Симпатии:
    943
    Баллы:
    47
    Так ведь в данном случае все зависит от операционисток банка. В ХоумКредите их сильно натасиквают - смогут объяснить основное по тарифам, банковским картам. Может в звонковой службе бывают затыки и незнание каких-то нюансов, но операционистки "в теме" :)
    Оплачивать можете межбанком с мимнимальной комиссией, к примеру В ХоумКредит с банка Авангард всего 10 рублей.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Есть у них и терминалы, но к сожалению они находятся далеко от места выдачи кредита. А вот про банк Авангард слышу впервые, у нас в городе он не на слуху, похоже его и нет. Но спасибо за информацию.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Полное название Home credit and Finanse Bank. Данный банк был основан в 1997 году.
    Вообще, насколько я знаю, банк Хоум Кредит один из первых банков, который начал выдавать кредиты потребителям, то есть покупателям бытовой техники, электроники и других товаров. В 2003 году был заключен договор этого банка с сетью магазинов Эльдорадо, отсюда и пошла выдача товаров в кредит с услугами Хоум Кредита. Так же этот банк один из первых начал выпускать кредитные карты. Начиная с 2004 года, на следующий год, банк выдал первый ипотечный кредит.
    На мой взгляд, банк Хоум Кредит является надежным банком, да и кредиты он выдаёт на вполне подходящих условиях, уровень обслуживания у них на неплохой уровне. Мне самой приходилось обращаться в этот банк с просьбой о кредите, и их условия меня вполне устроили.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да именно в сети магазинов Эльдорадо и встретилась с услугами этого банка. Кредиты они оформляли очень быстро, тоько паспорт и код клиента требовался, решение принимается в течении 5 минут, есть сразу предварительное положительное или отрицательное решение банка о выдаче кредита, поэтому ждать долго не нужно было. Мне постоянно приходили смс оповещения о платеже, поэтому просрочить не реально у них, всегда напомнят о себе. И после закрытия договора, приходили разнообразные предложения воспользоваться услугами банка уже на выгодных условиях.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы хотите сказать, что если 49% годовых то это нормальные условия кредитования, да это просто грабеж. Обычно полная сумма кредита крутится вокруг именно этих цифр. Плюс к этому идут еще и скрытые комиссии, такие как обслуживание вашего кредитно счета. Также когда вы оплачиваете кредит, вам еще приходит и кредитная карта, некоторые пользователи ее активируют этим еще больше загоняют в долг.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не знаю, какой вид кредита вы брали, но ставка по моему кредиту была гораздо скромнее. Я честно говоря сейчас уже не помню, какой кредит именно брала, но ставка была не выше 19% годовых. И никакой скрытой комиссии у меня не было, прямо при мне оператор рассчитал стоимость кредита, и какую сумму придётся платить ежемесячно. Да и кредитную карту мне никто не предлагал и уж тем более не навящывал.
    В любом случае, прежде чем брать кредит, необходимо внимательно читать договор, чтобы потом не было недоразумений. Лично я не могу сказать про банк Хоум Кредит ничего плохого.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    А какой процент вы хотите по кредиту, что бы он был не грабительский. Ведь банк не может работать себе в убыток. Так же при этом стоить учитывать разницу между процентами по депозиту, в этом банке и уровню инфляции на период открытия кредитной линии. Стоит еще учесть какой вид кредита вы брали в этом баке, ведь кредиты, что выдаются наличными, обходятся намного дороже, чем те же кредиты на покупку, например, бытовой техники.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все дело в том, что банк никогда не будет работать себе в убыток. Процент прибыли у них всегда зашкаливает. Даже те просроченные кредиты они всегда перекрывают ставками по кредитованию. Вы как думаете, почему они такие высокие? Просто в эти ставки уже заложены проценты по кредитам которые не были оплачены. Еще не забывайте, что все менеджеры и топ-менежеры по итогам года получают парашюты, которые измеряются не тысячами, а десятками и сотнями тысяч рублей. Точно такая ситуация и в банке Хоум-кредит. Тем более в этом банке очень большой портфель потребительских кредитов, по которым часто бывают просрочки и отказы от оплаты таких кредитов.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, действительно, банк Хоум Кредит относится именно к тем банкам, который один из первых начал кредитование населения именно со стороны покупки техники и электроники, а так же выдавал один из первых потребительские кредиты. Не могу сказать, что у этого банка маленькие проценты по любым кредитам, наоборот, в некоторых случаях, процент гораздо выше, чем у других банков. Но единственный плюс этой всей системы заключается в том, что Хоум кредит лояльно относится к заемщикам. По крайней мере, в их практике нет случаев, когда они продавали чей-то долг коллектор кому агентству. Максимум-это обращение в суд с их стороны. Как правило, по истечение трёх летнего периода банк перестаёт преследование должника, да и выезды они так же не организуют, то есть можно сделать вывод, что все кредиты, выдаваемые населению заранее застрахованы и в случае если клиент не выплачивает какую-то его часть, банк от этого не в убытка, ему есть чем перекрывать эти затраты.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Неплохие ставки по валютным вкладам при низком минимальном пороге вклада. К тому же, с ежемесячным начислением процентов. Единственный минус, на мой взляд, длительный срок хранения - год.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,864
    Симпатии:
    943
    Баллы:
    47
    В последний год у этого банка какие-то грабли были именно с валютными вкладами - в смысле все выдавали, но какие-то несущественные траблы с получением именно валюты. Не уверен что сейчас хорошо берут кредиты из-за кризиса, а это основной источник доходов банка, поэтому на долгосрок в данный банк я бы не стал рисковать (ну максимум до суммы 1,4 млн.руб).
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Мне нравится банк Хоум Кредит тем, что этот банк быстро может оформить покупку, например бытовой техники, цифровой и так далее. У них имеется большой опыт по подобным кредитам, да и потребительские кредиты у этого банка на довольно неплохих условиях. Так же не нужно много справок, чтобы оформить любой из удобных и выгодных кредитов в этом банке. Они довольно лояльно относятся к своим клиентам, и многим одобряют кредиты.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Что бы оформить потребительский кредит в банке Хоумкредит, нужно предоставить все те документы, которые необходимы и в других банках, а именно, паспорт, справка о заработной плате с текущего места рботы не менее, чем за три месяца. Если оформляется кредит в магазине, например, при покупке бытовой техники, так же, необходимо иметь справку о зарплате. О чем вы вообще гоаорите, какие тут более мягкие услоаия? Да и проценты по кредитам у них не самые выгодные. Этот банк в свое время охватывал огромное количество магазинов, давая возможность приобретать в кредит и мебель, и бытовую технику и прочее и являлся практически монополистом в этом деле, так как другие банки в таком количестве магазины не обслуживаали. Сейчас есть масса других банков, которые предлагают те же услуги, но на более выгодных условиях.