1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Хуго Босс: Лидер продаж мирового бренда.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, мар 30, 2017.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сама компания постоянно борется с подделками. Но сейчас технический прогресс сильно вырос, и легко подделку принять за оригинал, а вот оригинал за подделку. Ведь магазину гораздо выгоднее продать продать подделку, прибыль будет выше чем с оригинала.
    Из вещей нет ничего вечного, все изнашивается. Что то быстрее, что то служит дольше.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Футболка за 10 тысяч из хоть какого хлопка будет служить ровно столько же, сколько и футболка за 300 рублей. Считаю, что тут играет роль не качество при формировании цены, вернее, не столько качество, сколько понты и имидж. Люди в данном случае платят не за качество, а исключительно за бренд. Хотя качество таки в принципе имеет решающее значение, тут я соглашусь. Но предел разумного тоже, знаете ли, должен быть. Футболка или месяц жить на эти деньги - так ставлю вопрос.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Ничего подобного, дешёвый вариант вещей, сшит из сомнительного состава тканей, поэтому при первой стирке видны результаты в виде появления катышков, растягивания, или "линьки" той же самой футболки. Сейчас вещи из 100% хлопка в странах где он выращивается, стоят не дёшево, и если взять для примера дорогие брендовые футболки, то с ними даже после двадцатой стирки ничего не происходит, в этом то и состоит вся разница.
     
  4. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Это понятно. Но не лучше ли взять 10 футболок, которые можно будет постоянно менять, чем 1, но при этом очень дорогую? Вот что особенного в футболке от Хуго Босс, кроме того, что она будет стоить одной средней зарплаты? Я просматривала вещи этой фирмы. Да, некоторые костюмы мне понравились, но при этом ничего особенного я в них не увидела. А качество тоже в пример ставить нет смысла, так как абсолютно каждая вещь теряет свой вид после того, как некоторое время ее будут одевать.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да в основном так оно и есть. Я сама честно говоря, не понимаю немного такого, когда человек покупает себе такие дорогие вещи и мол говорит о том, что это бренд. Конечно не спорю, даже если бы данной марки не покупали вещи, вряд ли магазины работали с такой брендовой одеждой.
     
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Если в брендовых магазинах покупают одну вещь за день, то это уже хорошо. А вот если в обычных магазинах купят двадцать вещей, то это очень мелкие продажи. Разница в цене ведь колоссальная. Прибыль в обычных магазинах должна быть на порядок выше, чем у брендовых. Но вот в бредовых на пошив вещи затраты будут гораздо меньше. Да, ткань там будет лучше, но при этом они сделают 1 футболку и заработают на ней больше, чем в обычном магазине на 20.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да если говорить о данном бренде что мы обсуждаем в теме, то здесь спорный вопрос. Такие магазины которые торгуют исключительно брендовыми вещами по высокой цене, то вряд ли им получится в месяц продать даже 3 футболки. Еще все зависит от самого города, если сам городок мелкий, то там такой магазин точно процветать в торговле не будет.
     
  8. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А стоит учесть, что им нужно платить зарплаты продавцам, содержать этот магазин и прочее. Они же где-то берут эти деньги, разве не так? Они же не стали бы платить со своего кармана и работать себе же в убыток. Поэтому продажи в любом случае у них идут, только вот в очень маленьких количествах. В обычных магазинах людей валом, а иногда даже очереди на улице стоят. А магазины Хуго Босс чаще всего просто стороной обходят.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я то это понимаю, просто говорю о том, что в маленьких городках такие магазины просто не будут иметь спрос, потому как у людей зарплаты не высокие и вряд ли кто сможет купить футболку от данного бренда по такой цене, которая установлена. Да и не факт, что качество данного бренда на высоте, можно найти и качественнее товар по цене гораздо дешевле, что многие и делают.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Посмотрела сейчас их статистику продаж. В 2015 году у них очень сильно упал рейтинг продаж. При чем упал он аж на 39 процентов (примерно €194 млн). Если учесть, что финансовое положение сейчас на не самом высшем уровне, то их продажи так и будут стремительно падать. Хотя они же утверждают, что в 2017 году у них продажи вырастут. Они планировали подняться на продажах в Китае, но по сей день они продолжают падать. И я молчу про маленькие города.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну могу согласится с тем, что может и данный бренд и не будет так активно продавать свои вещи, раз Вы утверждаете о том, что их продажи резко и стремительно упали в низ. Конечно если цена на их вещи довольно высокая то кто будет покупать? Люди сейчас в основном покупают и ищут что дешевле, в редких случаях могут посетить брендовый магазин.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Статистика продаж не утешительная, и администрация которая руководит фирмой, по всей вероятности ничего не предпринимает чтобы исправить положение к лучшему, и если в ближайшее время, у них не появится новый план продаж, и более дешёвая коллекция одежды рассчитанная на "рядового потребителя", то часть магазинов им придётся закрыть.
     
  13. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне даже кажется, что они могут перейти на онлайн продажи полностью. Продажи на самом деле слишком сильно упали вниз и здесь будет очень сложно что-то сделать. Если они резко перейдут на пошив более дешевой одежды, то утратят своих старых клиентов. Поэтому им стоит искать золотую середину. Как вариант начать заниматься пошивом не только дорогой одежды, но и более дешевой. Так, чтобы простые люди тоже смогли себе позволить ее приобрести. В другом случае про них быстро забудут.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не очень я верю в то, что Хуго Босс могут прекратить торговать своими товарами. Ведь они работают не первый год и сравнительно довольно долгое время. Статистика да, она не утешительная но не без этого, может еще компания придумает пару новинок и все станет на свои места, пока мне кажется, что рано делать какие либо, прогнозы.
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А я в этом не уверенна, ведь даже начальство по-тихоньку начинает уходить от туда. Клаус-Дитрих Ларс тоже уволился из-за того, что результаты продаж очень резко упали вниз. А он был генеральным директором. Они даже цены снизили на свою продукцию, но и это не помогло им выбраться снова в лидеры. Их акции упали на 20 процентов, а это говорит уже о серьезных проблемах. Они немножко улучшают свои результаты только в период рождественских праздников.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну может и так, может действительно данная компания прекратит работать и торговать товаром, а все может быть и наоборот. Если честно, то и магазинов стало куда меньше, видимо все просто потому, что цена на товар довольно высокая уж точно даже половина населения, не может позволить себе купить ту самую футболку данной фирмы.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Решила посмотреть их коллекцию весна-лето 2017. Если честно, то я была просто в шоке. Либо я ничего не понимаю в моде, либо в таких вещах даже на огород стыдно выйти. За основу взяты какие-то непонятные балахоны, которые больше моделей раз в 10. Вроде Хуго Босс славится качеством тканей, но внешне они тоже ужасны, как минимум в этой коллекции. Мне кажется, что на наших рынках вещи гораздо красивее продаются. Не говоря уже о том, что разница в цене будет нереально большой.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что мужские вещи от данной компании ранее были довольно не плохими, вот у меня знакомый часто покупал себе джинсы легкий коттон, так вот носит их долго и аккуратно, цена говорит высокая что соответствует качеству. В основном Хуго Босс имеет наличие парфюмов также, мужских их даже просмотреть можно в интернете.
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А я смотрела женскую коллекцию, а не мужскую. Многие мужские костюмы мне очень даже понравились, чего я не могу сказать про женскую одежду. Да, она сейчас по идее считается очень модной, но я сомневаюсь, что она приглянется многим людям. Сейчас на показах модели проходят в очень странной одежде, которая совершенно не подходит для повседневной жизни. То платья совершенно прозрачные, то непонятные искусственные цветы торчат..
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что Хуго Босс производит больше мужских товаров, тем более я выше писала что есть мужские парфюмы довольно классные. Конечно есть вещи которые стоят не дешево что не каждый в наше время может себе позволить. Как лично на мой взгляд, то данная компания уж точно не остановится и всякими путями будет работать. Хотя если смотреть по статистике что продажи резко упали в низ, то даже спорный вопрос, будут ли далее закрывать магазины с фирменной одеждой от Хуго Босс.