1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

"Закон Яровой" обвалил акции российских операторов мобильной связи

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июл 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот, специально для вас, привела цитату размещенную выше, в которой сказано, что один из операторов мобильной связи работающей на территории той же России, уведомляет своих пользователей о том, что вынужден повысить оплату за предоставление своих мобильных услуг абонентам и указывается, что ссылка взята из сайт данной мобильной кампании. Так, что мне как то и в голову не пришло усомниться в данной новости.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы похоже не в курсе, что линейки у сотовых операторов разные. Я сам пользуюсь услугами оператора МТС, так как у меня автобусы ездят по сопредельным регионам. За междугороднюю связь я не плачу, все звонки на номера МТС по всей территории России, как были бесплатные, так и остались. Я тот человек который пользуется связью и могу достоверно сказать, что изменений не увидел. Вот вам тариф Супер МТС:
    Вот тариф, который как был у меня три или четыре года назад, таким он и остался.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы, правы на счет того, что я не знаю даже, что вы подразумеваете под теми же своими словами про линейки сотовых операторов, отрицать не буду. Может вы более подробно объясните. Но, например, у нас в Украине тоже один из операторов мобильной сети повысил, с некоторых пор, некоторые тарифы на свои предоставляемые услуги, но, меня, лично, это не коснулось, а вот моим знакомым приходиться сейчас платить уже намного больше. Может так и у вас, не могу понять их логику, кому и почему они повышают оплату выборочно.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все очень просто, у каждого сотового оператора сейчас есть разные тарифы. По одним выгоднее звонить внутри абонентов оператора. Другой тарифный план ориентирован на пользователей, которые больше время проводят в интернете. Есть план для звонков на сети других операторов, есть для междугородних звонков. Если раньше были универсальные тарифные планы, то сейчас в основном разбили их на определенные группы, из которых каждый выбирает себе то, что ему больше подходит. А тот ТП который вам представлял, считается универсальным, очень удобно звонить находясь в своем Уральском регионе, особенно на номеров МТС. У меня в месяц бывает даже со 100 рублей остаются остатки, хотя в день бывает звонишь и по полчаса часу.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Однако закон Яровой, как понимаю, на него не распространяется. Вот вам и доказательство того, что повышение тарифов идет вовсе не из-за этих подвижек, а совсем по другим причинам, точнее -из-за банальной жажды прибыли. Так что закон тут ни причем, к тому же, данные о разговорах - это не видеофайлы, которые занимают много места на серверах, для хранения такого рода информации сложностей особых нет, насколько я разбираюсь в вопросе, просто это такой благоприятный предлог для выражения некоторыми своего недовольства.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, вот в новостях появилась такая информация, что касается именно данного закона Яровой, что два наиболее распространенных мобильных оператора страны, такие как то же "Мегафон" и " Вымпелком" направили письменное обращение тем, кто будет заниматься изготовлением такого оборудования для мобильных телефонов для того, что бы узнать когда и стоит ожидать такого обещанного оборудования, которое так необходимо для их работы.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Позвольте узнать, что это за оборудование такое, которое ждут два оператора. вообще то они всегда тройкой выходят с предложением, а сейчас еще и четвертый федеральный оператор образовался "Теле 2". Если вы имеете ввиду оборудование для хранения информации, то при чем тут сотовые телефоны. Они являются индивидуальными устройствами для связи и закон о ни ничего не говорит.
     
    Софья нравится это.
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    МТС вроде собираются испытывать в одном городе пока это новое оборудование. Это совместный проект с производителем оборудования для оперативно-розыскных мероприятий. Причем, требования Минкомсвязи будут распространяться не на всю информацию, а на отдельные ее элементы, типа точечного хранения данных, которое, как понятно, не потребует огромных объемов серверов и соответственно, таких уж крупных вложений. Напомню, что данное положение - это лишь один из пунктов закона Яровой. А эти испытания как раз и покажут, какие подводные камни обнаружатся при его реализации, и обнаружатся ли они вообще. Как по мне - так только одни плюсы. Все понимают, что в наше время безопасность превыше всего. А допоборудование для таких мощных компаний - это рабочие будни.
     
    CHESS1965 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.