1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Закон о тишине 2018 в России

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, июн 7, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут вы полностью правы, что на студентов, описанная вами выше ситуация может очень повлиять, вернее на их неадекватное поведение, чего нельзя сказать о простых гражданах, жителях. Вот так и получается, что люди молча терпят, а те кто пытается в одиночку побороть такое грубое нарушение закона, может еще и не мало поплатиться за это своим здоровьем даже.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Если закон о тишине вступил в силу, то и нужно на него ссылаться. А так зачем терпеть, если нарушители порядка игнорируют своих соседей, и не дают им спать? Всегда нужно звонить, жаловаться и вызывать правоохранительные органы которые и будут разбираться с теми, кто мешает людям отдыхать.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я обычно привык говорить на прямую. Мне по местному времени приходится вставать в 3 часа утра. Если у меня соседи шумят в 22 часа, я сначала сам выйду, потом звоню участковому. И он приходит даже ночью, или приезжает наряд полиции. Думаю просто у нас с ними есть взаимодействие. Во всяком случае нам всегда и во всем помогают.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Законы и штрафы никак не помогут нам несчастным, живущим в современных многоквартирных высотках. Монолитно построенные здания или блочные, имеют такую звукопроницаемость, что ночью не заснешь, если соседи сверху или снизу просто говорят. А если на 15-м этаже кто-то ночью сходил в туалет, то проснутся все в квартирах с одним стояком. Так "хорошо" строят даже очень дорогое жилье. А кто с ближайшим соседом будет судиться? Кто захочет нажить себе врага, да если он действительно нарушает тишину, зная правила, то после суда, думаю еще хуже будет. Соседи - взаимозависимые люди, надо как-то договариваться.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Конечно, все правильно и поэтому все терпят все, у меня сосед молодой мальчик когда играет в игры на компьютере все кидает и бьет, слышимость ужасная, будто он рядом сидит. Но я не пойду и разбираться не буду, мне неудобно и поэтому терплю. может быть до поры до времени, не знаю, но пока терплю. А может вырастит хоть скоро?!:D
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    .
    Поговорить с родителями этого мальчика все же нужно, но очень деликатно, попросить, чтоб пол застелили чем-то там, где ребенок играет. Или чтоб поговорили с ним. Ведь не маленький, раз с компом знаком. Может поможет.Ребенок должен знать, что это общий дом и главное правило - не мешать друг другу и не беспокоить соседей. Если ему в детстве это не внушить, то он и взрослым будет считать, что все дозволено. Детям ограничения разумные только на пользу.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, но так не совсем адекватная семья и я боюсь, что как бы ещё хуже не было, так хоть только сын кричит, а то начнут ещё и родители. Вроде приличная семья с виду, а мат перемат только и слышится, кошмар конечно...
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы тогда делайте у себя шумоизоляцию, если не можете спать в квартире, когда в унитазе или в ванной ночью воду спускают. Это уже ваши проблемы. Вы сами в таком доме покупали себе квартиру и понимали где будете жить. Не нравится продавайте, покупайте себе коттедж и живите там спокойно. Но Закон о Тишине говорит совсем о другом, вы к нему обратитесь, почитайте. Там идет речь о той же музыке, крикливой пьянке, использовании инструмента во время, когда это запрещено. Вы также должны понимать, что ребенку в 1-2 года вы ни как не запретите реветь, как и его родители. Есть у кого то понимание, есть те которые также понимают и не могут исполнить закон, но есть и те кто целенаправленно нарушает такой закон. Но только флуд не разводите в этой теме, есть другая в разделе, вот там все надо обсуждать.
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Это не флуд, а разговор на тему о тишине и причинах того, что о тишине только мечтать приходится. Хотя все хорошо знакомы с законом о тишине и никто его не нарушает.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, я бы не была на столько категоричной, говоря о том факте, что люди, осознавая тот факт, что могут быть наказаны по действующему закону, не станут нарушать тишину. Есть, единичные случаи, когда, к сожалению без этого не обойтись. Просто, как мне кажется, что надо оставаться людьми всегда и не быть эгоистами и, если этоо не избежать, то хотя бы предупредить своих соседей, если это конечно возможно, что могут быть такие временные неудобства.
     
  11. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Да это конечно очень хороший закон, но бывает такое , что в квартире есть маленькие дети и они плачат иногда так сильно что их слышно через этаж, ведь с этим не чего не поделаешь.
     
  12. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Я думаю если на эту стройку пожалуется весь дом то стройку прекратят ночью проводить, потому ночью в спальном районе нельзя проводить строительные работы, вот саберитесь всем домом и пойдите к руководству стройки и вот увидите что ночью вас беспокоить стройка больше не будет.
    --- Пост объединили, фев 12, 2019 ---
    Да не завидую вам, таких отбросов надо на 101 километр от города высылать, да у меня тоже на этаж вышли живёт семья вроде как приличная с виду, но почти каждую ночь устраивают песни и пляски, могут в 2-3-4 ночи, так у них ещеесть маленький ребенок, как они такой шум ночью поднимают и чехали они на ребенка, то что он спит. А Саиду не скажешь , в полное приличная семья.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и получается, что хотел бы пожаловаться, но, очень часто, себе же в итоге получается дороже. Если такие неадекватные соседи живут рядом, то где гарантия того, что они не захотят потом как то отомстить надоедливому соседу, даже, используя физическую расправу, как было с одним из моих знакомых. И как потом доказывать, и главное кому, свою правоту.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, даже если и есть такое полученное от данной службы разрешение о проведении тех же запланированных ранее работ, время то как то должно быть ограничено исходя из определенных житейских потребностей самих проживающих рядом жильцов, или как понимать?
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Вы правы, когда мои соседи на втором этаже сдали квартиру, в которой было трое детей наша жизнь превратилась в "ад". Был невыносим их топот, прыжки, крики и когда детей оставляли одних, они бегали по всем комнатам и шумели. Мамаша детей оказалась лёгкого поведения, и единственное в чём нам повезло, что её удалось выселить. Закон о тишине своевременный, и если люди не могут успокоиться, тогда им лучше платить штраф.
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Конечно, почему одни веселятся, не ругают детей, пьют, наркомания, а другие должны испытывать дискомфорт? У нас наркоман этажем ниже что хочет, то и делает. Милицию вызовем, ну увезут его, а потом опять выходит и снова начинает хулиганить. Сейчас вот пишем письмо участковому, но квартира его частная, его же не выселишь из своей квартиры?!
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В нашем подъезде наркоман живёт на третьем этаже, а на четвёртом турок, которому не нравится ночной шум. Когда собирается компания, и наш Саша ночью начинает "веселиться", сосед просто выходит стучит в его дверь, и ругается так, что мало не покажется.:) На прошлой недели, когда ему всё надоело, он ему хорошенько "навешал". Полицию мы к разборкам не "подключаем" потому, что они долго занимаются выяснением, протоколами, и опросом всех соседей.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, вы решили свою проблему другим способом, о тишине, вам повезло, что у вас живет такой человек, который не боиться отстаивать не только свои, как получается, но и права на тишину своих соседей. Но, не у всех еть такие смелые соседи и надо не только на кого то надеяться в даном случае, но и что то делать самому для того, что бы обеспечить себе комфортное существование.
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Не у всех есть такой сосед и потом есть такие люди, которые в любом случае нечего не понимают, хоть "навешай" им, а хоть убей. У моей знакомой весь подъезд не может справится с одним дебоширом, ну все переделали и до полиции дошли, и даже сидел он несколько суток, а все одно, продолжает вести такой же образ жизни и ему все равно, он там прописан и с ним нечего не сделаешь. Она уже продает квартиру, так как живет он над ней, она в берушах и с таблетками стала засыпать..
     
    Ruta нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Вы правы, сейчас многие люди находятся в "неадекватном поведении". Сообщишь на соседа, а он начнёт "пакостить" и что потом делать? У меня к примеру, сосед наркоман, и хорошо, что он достал не меня одну, а всех жильцов верхних и нижних этажей. Вечером все собрались и ему "навешали", но ведь такая солидарность не везде наблюдается, и чаще всего приходится в одиночку решать проблему с тишиной.
     
Статус темы:
Закрыта.