1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Закон о тишине 2018 в России

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, июн 7, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну кто вызвал, вызвали соседи? Я только иногда удивляюсь таким соседям, ну если до 19-00 нельзя, то можно подождать хотя бы 5 минут и не вызывать пока полицию? Эти бы соседи так активничали тогда, когда кого-то убивают или насилуют в подъезде. У меня приятельница шла месяц назад по подъезду и на неё накинулись, время было 20-00, все жильцы дома и ни один не вышел. А потом говорили ей, ой, мы вроде слышали какой-то шорох, но подумали, что нечего серьёзного. А у неё сумку с деньгами и документами вырвали, да ещё и толкнули её сильно. Вот они соседи...Бесит... А как шум через минуту не прекращается, так они тут как тут. Получается, что вызывали то они полицию ещё раньше?!
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Да, соседи - они такие. Как по-тихому настучать на кого-то в полицию или еще куда, так это они "герои", а как реально надо оказать помощь - то прячутся и делают вид, что все нормально ничего такого не происходит. Правильные соседи - это большая редкость. Насчет шума, это смотря кто шумит. Если какой-то здоровый агрессивный дядя, который за "стук" может потом или где-то подстеречь и по голове надавать или пакость какую серьезную совершить, то соседи будут сидеть тише воды ниже травы. А если какой-то хлипкий интеллигент, то настучат, можете не сомневаться.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, понятно, что шуметь нельзя и всё такое, понятно, что если нельзя, то необходимо всё бросать и ждать следующего дня. Если честно, то надоедает немного, когда в подъезде бес конца кто-то съезжает или опять приезжает. Естественно, кто приезжает, то начинают сразу ремонт, ладно, если небольшой косметический, а если ломают стены и перегородки, то это терпеть просто невозможно. Капитальный ремонт быстро не заканчивается, к сожалению. Я живу на пятом этаже, а сейчас у нас первом как раз капитальный ремонт со сносом стен. Такой грохот, что даже мы на пятом стараемся уйти из дома, а представляю что творится у соседей! А пыль вообще стоит столбом по всему подъезду, кошмар!
     
    Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Сейчас такое время, что все и всего боятся. Люди находятся в неадекватном состоянии, и я к примеру, если слышу шум в подъезде, похожий на драку, никогда не открою двери. У нас был случай, когда человека пытающегося защитить другого, пырнули ножом, и он не выжил. А что касается нашей полиции, то в ночное время, до них не дозвониться по причине отключения телефонов. Спит наша полиция до утра, и просит их не беспокоить.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да сейчас захочешь как-то помочь или даже защитить человека и можешь запросто загреметь в решётку. Сколько таких случаев, люди хотели помочь другому и по неосторожности переборщили и нанесли увечья. Так их же могут просто посадить без суда и следствия, а если даже и с судом, то точно посадят. У нас так всегда, если убил, то обязательно ты бандит и совершенно не важно, что ты защищался или защищал кого-то. Я вообще стараюсь никому сейчас не открывать, страшно, что только не наслушаешься, везде обман и мошенники.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы, даже если человек что-то услышит, узнает, или же будет свидетелем, от него потом не отстанут. Среди моих соседей, живёт наркоман Саша, любитель уличных девочек. Что не ночь, так начинается "ночная ламбада". Достал всех, и хотя я живу на первом этаже, шум разносится по всему подъезду. Его конечно-же забирают, снимают штраф+конверт за проделанную работу, и он уже привык откупаться, поэтому ни на что не реагирует.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ой, а у меня тоже есть такой сосед, но правда не Саша, а Рома и тоже наркоман. Он тоже часто начинает разборки, к нему ходят люди видимо за этим делом. Сколько жаловались, сколько писали, а толку нет. От него весь подъезд страдает, вечно шумят, орут. А сейчас вообще как лето начнётся, начнутся разборки и драки и сидение на лавочке до утра.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Закон о тишине есть, а его повсюду игнорируют. В нашем регионе к примеру, практически все люди, перешли на ночной режим т.е днём спят из-за жары, а ночью работают, и позволяют себе дикий хохот, или выставляют свою ночную жизнь напоказ, и на обсуждение соседей. В России, ещё как-то меры принимают, а у нас, в случае шума, бесполезно кого-либо вызывать, пока что-то не произошло, только в этом случае, начинают шевелиться, и делать вид что работают.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, у нас в России закон этот действует. У меня подруга постоянно вызывает милицию, когда сосед сверху пьяный шумит. Правда, его потом отпускают постоянно, но забирают постоянно. В общем, в любом случае при вызове полиции люди знают, что их могут забрать и поэтому порядок стараются не нарушать. Люди знают, что после 10 вечера шуметь нельзя, а то могут быть проблемы.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Так у вас можно до милиции дозвониться, а у нас, как только ночь наступит, никто трубку не берёт. Наша милиция, спит спокойно, пока происходят драки, грабежи, и нарушение общественного порядка. Если до РОВД дозвониться, городская приедет, нарушителя заберут, возьмут штраф+себе на карман, а к утру отпустят, я к примеру такого не понимаю, но у нас годами, ничего не меняется.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да уж, что-то мне вас жалко стало. А как же, если что-то серьёзное?! Ну убийство, например... Сейчас люди стали озлобленными, как что, так сразу ругань и выяснение обстоятельств на кулаках. Раньше больше слово понимали, сейчас если что не так, то сразу в ход идут кулаки и ножи. Нет, пока ещё у нас в России точно знаем, что если что милиция приедет точно. И обязательно заберёт преступника, но утром конечно тоже выпустят. Ну а куда его, правда потом штраф придёт и может хоть что-то, да поймёт...
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Серьёзное тоже пару месяцев назад случилось. Сначала все близко находящиеся соседи слышали ночную семейную разборку, а потом муж сбросил жену с третьего этажа, или же она сама решила сброситься. Скорую вызывал сосед, от туда вызвали милицию, а муж даже помощи не оказал. Сейчас девушка инвалид, и она практически никому не нужна. У нас и такое бывает, так что тишина, нам только снится.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да уж, жалко девушку, да сколько таких историй. Нет, у нас сразу полицию вызовут и ещё всех, кого даже и не нужно. Тут на днях сосед пьяный вышел на балкон, залез на него и сел, свесив ноги по ту сторону. Так сердобольные соседи скорую вызвали и МЧС. Тут же поставили ему лестницу, а он прыгать то и не собирался. Он просто сказал, что решил так посидеть на балконе. Его соседство нам много доставляет неудобств, ну куда деваться... Квартира его частная собственность и он имеет права там жить.
     
    Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А у нас соседи всё слышат, знают, бывают в курсе всего, но только никто и никогда, не во что не вмешивается, или же полицию отправляют к людям другой национальности, зная, что они никогда и ничего скрывать не станут. Меня всё это удивляет, но никуда не денешься, таков менталитет местных людей, которые никогда и не при каких обстоятельствах не ссорятся с соседями, и живут по принципу: "моя хата с краю".
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да и у нас так же, влезешь куда нибудь и сам же будешь крайний. Это раньше было, что все дружили подъездами, ходили друг к другу в гости, пили чай и что покрепче. Сейчас такого нет, особенно, когда соседи постоянно новые. Я вот знаю всех конечно, но не общаюсь. А почему? А потому что соседи не хотят общаться или заведомо дают понять, что к ним подходить не надо.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Не надо рисковать, особенно в период пандемии. У нас, весь подъезд этой заразой переболел. И мне к примеру, не очень хочется принимать гостей, которые не известно с кем контактировали. У меня раньше, была соседка, которая "доставала" меня своими визитами, и могла сидеть до поздней ночи, и меня всё это так напрягало, что пришлось ей намекнуть, что муж недоволен.
     
  17. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Закон о соблюдении тишины необходим. У нас соседка этажом ниже бывает по пятницам до середины ночи гуляет и включает на всю катушку музыку, уж и участковый приходил и милицию вызывали, всё на время, а потом снова. В последнее время вроде тихо стало, как видно прижали её. Можно громко музыку включить в своём доме, но не в квартире, так там хоть всю ночь балдей и гуляй сколько влезет!
     
    Светлая нравится это.
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Закон то есть, но кто его соблюдает. У меня,в последнее время, в связи с такими событиями в стане, вообще, сложилось мнение, что законы издаются для того только, что бы их можно было обходить.Нарушителей порядка тишины хватает, каждый день концерты, но кто будет на это реагировать?Везде одни отговорки, что есть поважнее проблемы у полиции чем заниматься домашними разборками.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами! Его никто не соблюдает и соблюдать не собираются. У нас есть такие квартирки хулиганы. Им всё равно, что 11 часов вечера, они музыку на всю включат и песни орут. А целый дом не спит, а там детки маленькие... Замечание делать, себе же дороже... Страшно сейчас стало, могут и машину поджечь, много таких случаев...
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Только вчера возле нашего дома разгорелся "концерт" по заявкам , двое людей в нетрезвом состоянии разбирались на всю улицу кто кого обокрал. После часа криков, которые слушали четыре дома многоэтажных жильцов, которые расположены рядом, кто то не выдержал и позвонил в полицию. Да, концерты, на одну ночь прекратились, ну а что дальше?
     
    Ruta нравится это.
Статус темы:
Закрыта.