1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на фотографиях - Dreamstime.com

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, янв 26, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Помимо всем привычных сайтов заработка на кликах и написании статей существует множество других видов заработка. Один из таковых – заработок на фотографии. Существует множество ресурсов, позволяющих зарабатывать на загрузке фото, видео и векторных изображений, Dreamstime является одним из них. Для удобства пользования разработана русскоязычная версия сайта.

    Для возможности начала карьеры на сайте сперва зарегистрируем аккаунт. Регистрация легкая с заполнением е-мэйла, пароля и имени. Далее подтверждаем регистрацию с помощью клика по ссылке в письме пришедшем на почту, указанную в регистрации. Аккаунт могут регистрировать лишь лица, достигшие 18 лет.

    Требования к работе на проекте



    Для того, чтобы появилась возможность выкладывать фото необходимо заполнить налоговую форму с внесением в систему документа удостоверяющего вашу личность и купить пакет подписки. Сумма зависит от количества изображений и сроков пользования. Есть особые требования, которым должны соответствовать фото автора: формат фото jpg., размер от 3 до 70 мегапикселей, изображение должно быть в формате RGB.

    Тарифы на проекте



    Каждая проданная фотография будет награждаться в среднем до 50% в зависимости от уровня на проекте и цены опубликованной сайтом Dreamstime. Рассмотрим минимальные выплаты неэксклюзивного изображения по каждому уровню при минимальной стоимости:
    1. 30% + от 0,38$ до 2,63$ в зависимости от размера;
    2. 35% + от 1,31$ до 4,38$ в зависимости от размера;
    3. 40% + от 2,50$ до 6,50$ в зависимости от размера;
    4. 45% + от 3,94$ до 8,44$ в зависимости от размера;
    5. 50% + от 5,63$ до 10,63$ в зависимости от размера;
    При сотрудничестве только с данным проектом награда увеличивается до 60%.

    Помимо продажи фотографий можно продавать свои авторские права на них указывая свою цену а также статьи с фото. Тут речь будет идти уже о других суммах.

    Реферальная система



    Реферальная система проекта Dreamstim позволяет получать 10% от заработка привлеченных рефералов. Вашими рефералами могут стать как исполнители так и покупатели. После регистрации по вашей реферальной ссылке пользователь автоматически становится вашим рефералом.

    Вывод средств



    Вывод средств осуществляется при наборе заработка 100$ - эта сумма является минимальной для вывода. Гонорар может быть запрошен на вывод не ранее чем через неделю после совершения продажи.Система работает с Moneybokers (Skrill), Paypal, на карту Payoneer или банковским чеком. Сроки вывода по каждому способу свои и колеблятся в пределах двух недель.

    Dreamstime – лидер в поставке фото в мире. Количество зарегистрированных пользователей подошло к отметке 6 млн. Количество загруженных фото более 17,5 млн. и растет каждый день.


    Регистрация: http://www.dreamstime.com/

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
    Последнее редактирование модератором: янв 28, 2016
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Прикольный ресурс. Я самое дорогое продавал свои фотографии с путешествий за 7 рублей за штуку (напрямую владельцу сайта о путешествиях) :) А здесь цены значительно интереснее (от 17 рублей как я вижу), только нужно ждать своего покупателя после заливки фотографии. Я считал что фото продается в оригинале, а здесь заказчик может выбрать какое разрешение ему нужно (от 72dpi до 300dpi и судя по всему цена от этого варьируется).
     
  3. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Минимальная сумма для вывода достаточно большая, поэтому возникает вопрос, за сколько времени она набирается. Если на сайте уже находится так много фотографий, очень маленький шанс найти своего покупателя из-за большой конкуренции. А в каких пределах варьируется стоимость подписки? И проходят ли фотографии модерацию ( даже если соответствуют техническим требованиям по размеру и разрешению) и могут ли их не выставить на продажу например, по причине невостребованности темы, или большого количества фотографий на эту тему?
     
  4. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    проект довольно таки интересный, но конкуренция реально большая :( было бы хорошо, если там имелось бы два раздела: один - с фотографиями, чтобы покупатели могли выбирать, а второй - со списком покупателей и требований, чтобы можно было бы предлагать. вот тогда было бы норм!
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Предложение конечно заманчивое, но меня в нем настораживают несколько факторов. Так для начала работы надо выложить свои налоговые данные, довольно это странно, по налогам я должен сам отчитываться. Далее раскрыть свой паспорт и купить пакет подписки. Получается такая ситуация, я покупаю пакет подписки например на полгода, выкладываю на ресурс фотографии, они у меня за этот период не продаются. Получается я не только не заработаю в этом случае, а еще и потеряю свои деньги. а когда будет возможность вернуть их неизвестно, ведь сумма на вывод довольно большая.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не плохая реферальная программа на проекте, мне понравились все условия, также на самом сайте смущало именно то, что ничего не смогла детально разобрать, просто думаю, что реально ли вообще здесь продать свои фото? И еще ничего не написано о том, какая вообще приблизительная цена на фото, ведь это тоже важно. В интернете я скажу так, что много раз знакомилась с сайтами, где можно выложить на продажу свои фото, но по крайней мере смогла ознакомится, здесь же все по-другому немного, не очень и приветствую то, что здесь минимальная сумма вывода большая.
     
  7. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    я вот знаю, что есть биржи специально для фотографий, средняя стоимость на которых гораздо меньше, чем на Дримстайм. даже на некоторых текстовых биржах можно продавать индивидуальные фото.. так вот к чему я веду: можно ведь недорого покупать уникальные фотографии на левых биржах и выставлять на этой уже как свои личные. промониторить, которые чаще всегопокупают и заняться ими. интересно, схема может сработать или нет? )
     
  8. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Да, меня тоже немного смутила идея того, что для того чтобы начать работать на этом проекте, нужно вложиться и купить подписку. Естественно, тут вроде неплохой процент оплаты за каждую проданную фотографии идет, в других подобных проектах оплата будет меньше, но тут слишком много мороки перед началом регистрации и работой. Понравилось то о котором говорится, что если имеете сотрудничество только с этим проектом то награда увеличивается до 60%. Сначала думал, как они это могут определить, правда ничего сложного, если вы одни и те же фотографии на всех выкладываете, то так как раз и определяют. Внешне сайт выглядит неубедительно, мне сразу не понравился по оформлению. У них даже есть свой предел загруженных фотографий в неделю, но там слишком сложная статистика, все зависит от количества принятых фотографий.
     
  9. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Название красивое в переводе с английского. Сам ресурс Dreamstime не оригинальный и много сейчас таких развелось на необьятных просторах сети интернет. Как и все подобные проекты, этот тоже забирает себе огромную долю от заработка автора. По-этому на мой взгляд здесь зарабатывают на авторах просто в наглую практически. На мой взгляд ресурсам подобного рода поскромней надо быть, ведь они гребут тут деньги лопатой образно говоря, ато с такими темпами ими и налоговая заинтересоваться может и начнут усложнять этот интернет-бизнес разными способами. И я смотрю здесь и народу то очень много зарегистрировано. Наверно сложно найти теперь настоящую работу фотографом без посредников, ведь от этого и доход выростит в разы. Сюда похоже люди идут с минимальным опытом такой работы и их тут принимают, что-бы денег на них сделать в первую очередь. Я думаю здесь и работы высокого уровня то по настоящему не отценят, в том плане, что за них их реальную стоимость не заплатят.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Думаю, что вы полностью правы, именно в том, что оплата за фото не высокая а это не радует. К примеру если делать своих профессиональные фото и выставлять их на проект, то конечно если вам заплатят так как здесь описано, то будет не очень приятно, потому как настоящие фотографы своего дела, заниматься на других биржах и прочее, а может и вовсе нету времени на такие сайты.
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Но не скажете, место довольно неплохое, оплата тоже неприличная, часто проходят интересные акции и конкурсы, например, в каждом месяце проходит конкурс-задание. Если у вас имеется 50 фотографий в профиле, то вы можете их загрузить в этот конкурс. Вот только у меня возникли проблемы с ознакомлением этого конкурса, так как он был на английском языке, самое интересное, что текст на сайте я выбрал на русском языке, все-равно, конкурс отображался на английском языке, даже не было значка перевода в Google браузере, потому что текст страницы как бы является русским, и переводить ему нечего. Единственное по написанному я понял, что за первое место в этом конкурсе можно получить 300 баксов. Я думаю, что здесь можно попытаться что-то заработать, даже новичку, фотографии здесь встречаются качественные.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да именно мне также, на проекте понравилось то, что есть фото очень качественные, что конечно дает возможность не сомневаться в том, что здесь строгая модерация. Думаю, что как вы говорите начинающему пользователю здесь будет не реально сразу освоится, также просто сам сайт немного сложноватый да и надо знать все правила, а то просто выложить фото, этого мало. А вот по поводу конкурсов, то в них могут наверное, принимать участие только те, кто уже хорошо себя зарекомендовал в работе.
     
  13. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Цены за фотографии высокие. Но, чтоб сделать качественное фото необходимо иметь качественную аппаратуру и уметь делать снимки. Конечно, есть недобросовестные пользователи, которые воруют чужие фотографии, выдавая их за свои и зарабатывая на этом. Но, чтоб набрать 100 долларов, необходимо сделать или высоко качественные фотографии или несколько просто качественных фотографий. Странно, что только через неделю, после набранной минимальной суммы можно вывести деньги.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Фотографии позаимствовать конечно можно чужие, только заказчики тоже явно умеют пользоваться сервисами поиска изображений и фото в интернете. Уверен что после покупки проверяют, тем более деньги платят неплохие за фото. И если находится факт нахождения этой фотографии деньги явно не выплатят, да и бан аккаунта можно легко получить от администрации.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ничего странного я не увидела, что после набора минимальной суммы средств с проекта можно вывести средства, это на самом деле, правильно. К тому же, администрация самого сайта должна же, проверить качество фото и как вы говорите, то много есть случаев с обманом, многие думают, что если фото можно копировать с другого сайта, то заработать больше денег, так не верно и скорее всего, вы сможете таким способом сделать хуже себе. А по поводу того, что здесь на проекте платят достойно, так это факт, потому как фотографии которые выставлены на продажу проходят 100% модерацию.
     
  16. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я про это как раз и написал, если хотите участвовать в конкурсе, то в вашем профиле уже должно быть 50 фотографий. Естественно, 50 фотографий вы не сможете сразу выложить, потому что каждая фотография проходит тщательную модерацию, после проверки она добавляется в профиль. Так что, нужно долгое время, чтобы в вашем профиле появилось такое количество фотографий, тем более есть небольшие ограничения, вам нужно сначала дождаться проверку нескольких фотографий, перед тем чтобы можно было выкладывать новые. Желательно хорошо владеть английским языком, потому что не переводятся конкурсы.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А это я считаю, что минус конечно потому как не все могут отлично владеть английским языком а многие, уже могут участвовать в конкурсе, наверное на сайте на это скорее всего и рассчитано. На мой взгляд, то что фото на проекте проходят долгую модерацию, так это правильно, вы же можете что либо грузить, а все равно с безопасностью все серьезно и видимо по этой причине, многим сам сайт приносит не плохую прибыль.
     
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Да вроде бы проект довольно неплохой. Но напрягает подобная регистрация. Подавай им полные данные и так далее. Ладно, пока пропустим (вернее сохраним сайтик в закладках) может когда то и пригодится. Спасибо за рекомендацию. Продолжу поиски того сайта, который подойдет не только по регистрации, но и условиям работы.
     
  19. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Абсолютно с вами согласна. Вообще не люблю, когда нужно сначала заплатить, купить пакет.Ведь совершенно неизвестно , как будут продаваться фотографии.Может быть продвинутые пользователи уже знают фишки какие-то , а новичку будет трудно ориентироваться, какие именно фото ценятся.
    --- Пост объединили, сен 14, 2016 ---
    Не слишком-то хорошо , что есть предел загруженных фотографий.Особенно для неискушенного новичка.Ведь ему нужно понять, какие именно фотографии ценятся и покупаются, а для этого надо как можно больше загрузить на сайт , вдруг что-то да продастся.Вообще, новичкам, наверное, везде сложно.Заплати, а пойдет дело или нет, неизвестно.
     
  20. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Скажу откровенно, на все эти фотохосты я пока не захожу. Зарегился на одном польском сайте, посмотрим, пока там отправил на проверку первые фотки. Если будет результат, тогда отпишусь тут и приглашу. Кстати, я даже регистрировался на сайте, где платят за просмотры фоток. Но уже месяца три туда не заходил:)