1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на фотографиях - Shutterstock.com

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, янв 26, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]

    Еще одним видом заработка для любителей фотографировать является фотобанк Shutterstock. Shutterstock является крупнейшим мировым микростоком. Был основан в 2003 году и содержит более 70 млн. фотографий.

    Требования для начала работы на проекте



    Для того чтобы зарабатывать на данном проекте нужно пройти несложную регистрацию и после пройти экзамен. Для успешной сдачи нужно пройти отбор состоящий из не менее 7 фотографий из 10 по любому из предложенных направлений (фотографии, векторное изображение, видеоролики). Для дальнейшей работы нужно подходить по следующим критериям:
    • Минимальное владение английским языком;
    • Умение профессионально фотографировать;
    • Наличие загранпаспорта;
    • Сдача экзамена;
    • Наличие регистрации в одной из платежных систем, с которыми сотрудничает проект.

    Тарифы на проекте



    Начинаем с закачивания фотографий, картинок или видеороликов на сайт Shutterstock.com. Для нормального заработка нужно загрузитькак минимум пол тысячи изображений на сервер, а для начала не менее 50 фото с личного портфолио.

    Награда автора зависит от суммы общего заработка на фотостоке:
    • Сумма от 0$ до 500$ - 0,25$; 1,88$ ( в зависимости от закачиваний по подписке или по запросу)
    • Сумма от 500$ до 3 000$ - 0,33$; 2,48$ ( в зависимости от закачиваний по подписке или по запросу)
    • Сумма от 3 000$ до 10 000$ - 0,36$; 2,70$ ( в зависимости от закачиваний по подписке или по запросу)
    • Сумма от 10 000$ и выше - 0,38$; 2,85$ ( в зависимости от закачиваний по подписке или по запросу)

    Отчисления за покупку работ по расширенной лицензии составляет 28$.
    Вознаграждение за видео выложенные в микросток составляет от 2,50$ до 13,25$. Это могут быть как изображения сделанные лично вами, так и чужие в т.ч. перепродажа внутри фотостока.

    Реферальная система



    Еще одним путем заработка является приглашение покупателей на сайт. Привлекая новых покупателей автор получает отчисления в размере 20%. Привлекая исполнителей тарифы следующие: 0,04 $ за скачивание работы или 10% от награды реферала за скачивание одного видео.

    Вывод средств



    Минимальная сумма к выводу денежных средств с проекта 75$. Shutterstock сотрудничает с Skrill, Pay Pal, возможен перевод на чек. Первую выплату можно получить через три месяца после сдачи экзамена. Такой период нужен для проверки системой подлинности ваших фото.

    Этот проект не подходит для тех, кто ждет быстрых заработков с минимальной затратой времени. Для возможности получать достойные заработки помимо хороших портфолио необходимо уметь создавать такое же хорошее описание. Именно от описания работы на 50% зависит успех ее покупки на сайте.

    Регистрация: http://www.shutterstock.com/


    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
    Последнее редактирование модератором: янв 28, 2016
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Судя по описанию - неплохой заработок для тех кто ездит по миру и много фотографирует. Как раз фото хватает с одного путешествия. Но вот интересны цены за одну фотографию, требования к разрешению фото, нужно ли обрабатывать в лайтруме и какой формат фото. Насколько сложнл/легко пройти предварительный экзамен именно по фотографиям?
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Не обязательно ездить по миру, чтобы зарабатывать на таких проектах. Это могут быть не только пейзажи, а все что вас окружает. Конечно нужно иметь навыки фотошопа и придерживаться стандартам подробнее описанным на самом сайте. К экзамену также придётся готовиться, но если экзамен не будет сдан с первого раза, то отчаивается не стоит. Можно будет пройти повторный через 3 месяца.
     
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Требования к желающим зарабатывать таким образом мне понятны кроме одного - наличие загранпаспорта. А если я не имею его, я не смогу зарабатывать на фото? Даже если я профессиональный фотограф у себя в стране? Как так?
    Я понимаю что он не особо дорог в оформлении но если я не выезжаю из страны, зачем он мне нужен? Такой вариант как то решается? Или наличие паспорта это обязательное условие.
     
  5. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Насколько я понимаю такие требования связаны с тем, что администрация сайта иностранная. И при осуществлении вывода денежных средств вы будете указывать личную информацию на английском языке. А принимать условия проекта или нет, это уже личное дело каждого. Shutterstock является одной из лидирующих в данной сфере, поэтому при желании работать на данную компанию, придется прогнуться под их систему.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Что-то 3 месяца - жесткач :( а как там с точки зрения лояльности/строгости проверяющих?
    Ну при помощи фотошопа и лайтрума можно сделать много прикольных фото. И всё-таки, какая цена за одно проданное фото?
    Про загранпаспорт нормально - иностранцам нужно знать английские инициалы автора для оплаты и возможных претензий со стороны правообладателей фото.
     
  7. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Ой-ой что перепутала, не 3 месяца, а месяц. Цены которые получают исполнители вроде указаны в статье и зависят от общей суммы их заработка. По экзамену главное серьёзно подойти к его прохождению и обладать навыками работы с фотошопом или другими программами. Лучше сначала пообщаться с опытными пользователями подобных проектов и показать свои работы им.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Заинтересовала тема - почитал внимательно блоггеров, кто делает качественные фото. Вкратце ситуация такая - фото покупают только качественные с достойной обработкой. Средняя цена покупки фото около 3 долларов. За год заработок составляет 150-300$, у уникумов 1000$. И удивительно, но число выложенных фото не влияет на продажи - одинаково покупают у кого 50 фото и 800. Главное - отредактировать красиво фото.
     
  9. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Количество фото выложенных в портфолио могут повлиять на заработок,-чем больше интересных фото тем он соответственно больше. К тому же лучше подбирать тематики, пользующиеся спросом. Конечно главное, чтобы работы были хорошего качества.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Нужны фото отличного качества. Пользуются спросом туристическая тематика, достопримечательности, неожиданные фото в разных ракурсах, шикарные виды восхода и заката. Покупатели в основном из журналов и заграничные туристические агентства.
     
    Vialaia нравится это.
  11. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Это всё муторно, долго и не факт, что заработаете! Как альтернативный вариант можно попробовать свои силы на бирже Etxt. Там требования к пользователям попроще, и шансов, что кто- то заинтересуется фото, больше. Вот только модерация долго проходит. А цену выставляете сами. Хотите, чтобы купили- поменьше, а если не к спеху, то пусть повисит за высокую цену!;)
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну здесь чуть другой подход - здесь ресурс реально для профессионалов фотографирования - попадают только классные фото. Ценник по заработку намного больше аналогичных бирж и особенно бирж общего назначения. Именно на shutterstock идут за качественными фотками. К тому же этот ресурс больше идет как пассивный заработок - раз залил фото и забыл (уведомление само придет что у тебя купили).
     
  13. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Ну так не у всех же имеется в наличии высокочувствительная техника, к сожалению. А вот поймать нужный кадр могут многие. Но...не судьба продвинуть дальше снимок. Хотя в том же Гугле, по запросу выдаются картинки далеко не высшего качества!
     
  14. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Судя по условиям не всем подойдет подобный вид заработка. А вот профессионалам фотографии должно быть интересно, надо знакомому показать сайт, пусть оценит условия, оплату.
     
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    И что? При чем здесь наличие загранпаспорта? Я ведь деньги буду не в наличных получать, а на карту или ЭПС, зачем нужен дополнительный документ если я и так хорошо знаю английский язык? Или они админы думают что я заработав у них 100 долларов поеду к ним в офис подтверждать что я это я?
     
  16. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    В любом случае каждый пользователь должен проходить верификации, хотя бы для того чтобы не было создано несколько аккаунтов на проекте, что противоречит правилам биржи. Не каждый захочет разбираться с иностранными иероглифами, когда в мире есть общепринятый иностранный язык. Такие правила установлены на данном проекте.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что в большей степени такой вид заработка подойдет не тем, кто желает много зарабатывать, но прикладывать при этом мало усилий. во-первых, чего стоит только собрать первоначальное портфолио не только собственное, но и загрузить полтысячи фотоснимков? Это ведь огромная работа, учитывая, что фотографии должны быть уникальными, яркими, привлекающими внимание и еще, что следует учитывать, что бы они пользовались популярностью. Например, виды городов мира, красивейших природных картин, фотографировать животных - еще и красиво, это вообще целое искусство. Я не думаю, что простому человеку, не умеющему профессионально снимать, не под силу будет сделать такую работу. Потому, скорее всего, такую биржу ля дополнительного заработка могут выбирать профессиональные фотографы, которые много ездят по миру, бывают в различных местах и делают снимки.
     
  18. adit

    adit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Работа подойдет только профессиональным фотографам, хотя, конечно, хороший фотограф и так зарабатывает неплохо, а на такую работу у него и времени не будет.
     
  19. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Да мне то же так кажется , если фотограф профессионал, то у него наверняка есть свои клиенты и места для "сбыта" своих фотографий. Единственное если остаются фото которые не заинтересовали клиентов, то остаток этот можно и пристроить в данный фотобанк.
    Или же это не профессионалы у которых получаются удивительной красоты картинки, тоже можно выставить на продажу. Повезет купят, а нет так не обидно если фотографировал просто для себя.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Фотобанк Shutterstock является довольно хорошей возможностью заработать на загрузке своих фотографий и векторных изображений, но мне не понятен сам процесс заработка. Сервис платит автору за количество скачиваний, но не понятно чем отличается скачивание по подписки от скачивания по запросу.
    Минусом проекта для меня является отсутствие возможности быстрой регистрации через Фейсбук или Вконтакте.
    Кстати, сервис помимо скачивания векроных изображений и фотографий предоставляет возможность скачивания изображений по лицензии Editorial (подлинные фотографии звезд).
     
Похожие темы
Загрузка...