1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на кулинарном портале gotovte.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Lusia, мар 21, 2017.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    [​IMG]
    Кулинарный портал gotovte.com – находка любителей готовить по-домашнему вкусно. Также есть возможность заработать, размещая свои уникальные рецепты.
    На сайте удобный интерфейс. Чтобы долго не искать интересующее блюда, можно воспользоваться быстрым поиском по рецептам. Можно найти множество кулинарных рецептов: салатов, закусок, напитков, овощных блюд, блюд с мяса, первых блюд и множество других с фото и пошаговым приготовлением.

    Правила размещения рецептов на портале


    Чтобы получить оплату за размещение кулинарных рецептов нужно:
    -написать название блюда;
    - выбрать необходимую категорию;
    - желательно разместить фото, но не обязательно (категорически запрещается копировать с Интернета!);
    - написать пару строк о блюде ( создать короткое описание);
    - добавить ингредиенты;
    - добавить пошаговое приготовление;
    - после добавления рецепта на сайт ждать, когда рецепт пройдет модерацию.
    Оплата за 1 рецепт, что прошел модерацию – 6 рублей. Перевод производится администрацией на кошелек WebMoney (WRМ). Как будут готовы 20 рецептов и больше, нужно отослать письмо–заявку на получение денежных средств, указав кошелек, количество опубликованных рецептов.

    Мой опыт работы на данном сайте


    Так как люблю готовить, то решила зарегистрировалась и на сайте. Не составило труда написать ровно 20 рецептов и получила деньги на свой кошелек Вебмани.
    [​IMG]
    Не так давно сделала заявку и на следующий день получила средства.
    Среди минусов отметила отсутствие оплаты за просмотры и реферальной программы. Но все равно сайт интересный и далее буду работать на нем.
     

    Вложения:

  2. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    А что насчет уникальности рецептов? Какую уникальность хотят, какое количество символов? И еще, как долго проверяются все рецепты?
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Рецепт должен быть по умолчанию уникален. Процент уникальности не написан. Копировать точно нельзя, как текст , так и фото. Количество символов только в описании -200, а если брать рецепт, то у меня самый короткий рецепт где-то в 500 символов. А сами ингредиенты - вы впечатываете наименование, количество и автоматически вбиваете вес (то есть граммы, килограммы, стаканы и прочее). Главное не количество, а то, что пошагово расскроете приготовление рецепта.
    Проверка рецептов осуществляется в течении трёх дней, но по моему опыту могут и на следующий день прислать сообщение, что прошёл модерацию , также бывало что через пару дней и данный рецепт отображается в профиле.
     
  4. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Все не так сложно на самом деле получается. Попробую написать пару рецептов. А оплату в профиле видно? Или они поштучно на вебмани платят, то за 5 то за 10 рецептов, я тут не особо поняла.
     
    Lusia нравится это.
  5. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Хм..неплохо вроде. Я писала на одном сайте рецепты, но там просмотров нет от слова "совсем". Жалко потраченного времени. Потом фото все хотят профессиональное. Очень много в интернете сайтов с рецептами, конкуренция. А тут все по-чесному и вроде несложно. Пожалуй я тоже попробую там писать.
     
    Lusia нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Интересный сайт, но конечно немного не нравится, что не платят за просмотры, все же так приятно, когда твои отзывы видят и ты получаешь за просмотры. Хотя конечно получается, что или оплата за сам отзыв хорошая или за сам отзыв не платят, а только за просмотры, как например на Айрекоменде. Надо попробовать написать что-то, иногда так затягивает, что уже и не можешь остановится.
     
    Lora1964 и Lusia нравится это.
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    В профиле видно количество ваших рецептов. Нужно написать минимум 20 - ть ( от двадцати) чтобы получить оплату. Как будут готовы , то можете отсылать заявку админу и он, есть надежда заплатит. Но если рецепты проходят модерацию и размещены на сайте, то можно ожидать оплаты после подачи заявки.
    --- Пост объединили, мар 21, 2017 ---
    Проект судя по информации новый и там ещё не так много рецептов. И хорошо, что фото не требуют. А то на одном кулинарном сайте, хоть и платили много, но требования к фото были уж слишком строгие, потому нет желания писать. А на данном сайте я размещаю все рецепты, что готовлю, но фото не всегда и не для всех рецептов. Но коль запрещают брать с Интернета, лучше вообще не размещу, так как не хочу нарушать правила.
    По-чесному - да, так как оплатили. А там посмотрим. Надеюсь не разочаруюсь. Многие проекты меня разочаровуют.
     
    Анна-Мария нравится это.
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Получается оплата за активную работу и в пассиве заработать пока не получится. А сайт затянул, так как кулинария - моё и в моём арсенале много интересных рецептов, проверенных на практике, а не ради того чтобы написать и деньги получить, хотя небольшие вознаграждения приятны.
    Я пока новичёк и не завела друзей по интересам. Но у каждого есть такая возможность и подписаться на автора, чьи рецепты нравятся. Можно и общение наладить. Также можно голосовать за отзывы.
    Конечно хочется чтобы платили за просмотры, только тогда по логике должны снизить оплату за факт размещения рецептов или вообще могут отменить.
    За несколько дней можно опубликовать минимальное количество рецептов , следуя правилам и получить оплату. Я конечно без фанатизма, но видела как пользователь сайта минимум десят в день публикует, а потом ещё десят и по логикн получается за пару дней получают оплату на свой кошелёк ( ещё учтём время на модерацию). Рецепты не всегда из высокой кухни. Да и судя по всему что-то сложное публиковать не требуют. Акцент на домашние блюда. Они могут быть простые, даже короткие, без фото.
     
  9. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    То есть я правильно понимаю, можно даже об обычных блюдах писать по типу яичница, все, что с яйцами связано, омлет, картофель и так далее, не кулинарничать с шедеврами? Потому как сейчас такое время. что и хотелось бы шедевры готовить, но не всегда есть финансы купить дорогостоящие ингредиенты. В основном готовится то, что по карману, дешево как говорится и сердито. Описание доступных продуктов и не дорогих блюд, я думаю приветствоваться только будет.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я тоже предпочла бы, что бы оплачивали не только сам факт размещения рецепта, но и просмотры к нему. Потому что единоразовая выплата пришла и все. А просмотры на рецепты могут идти месяцами, точнее годами. И за это время на каждый рецепт может накапать приличненькая сумма. Ведь рецепты будут востребованы всегда.
    Высокая кухня лично мне мало интересна. Поэтому, то что писать можно о простеньких блюдах, это большой плюс в наше время. Сейчас многие хозяйки стараются слепить шедевр, имея при этом минимум продуктов.
     
    Lusia и Светлая нравится это.
  11. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Почитала правила. Там написано, что нужно свою фотографию в профиде разместить и отправить сообщение администратору, он одобрит. Посмотрела на авторов, вроде ни у кого нет фото. Как с этим вопросом обстоят дела? Меня всегда напрягает, если нужны какие-то данные и фото о себе.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Блюда должны быть приготовлены по-домашнему. А многие домашние блюда готовятся хозяюшками быстро, просто. Да и гость сайта возможно будет искать именно незамысловатое блюдо чтобы сэкономить время на приготовления, и средства. Да и сам сайт ориентирован на простую домашнюю еду и не требует чтобы размещали блюда мишленовского уровня потому что даже адаптировать под домашнюю кухню будет непросто, ведь уровень высокий. Но тогда оплата за рецепты должна быть далеко не 6 рублей.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Пересмотрела, что есть рецепты и чуть больше 300 символов.
    Но спросила у админа будет ли оплата за просмотры ( у меня несколько рецептов выстрелили просмотрами) и планируют ли внедрить? Он написал, что оплата толь за размещение рецепта и все.
    Я добавила аватарку, а не свою фотку . Да, перед тем как публиковать свои рецепты нужно написать так :
    И если он напишет:
    Тогда только приступать к написанию рецептов. Такие правила. Но это только раз, а потом чисто размещаете рецепты без каких-то условий и главное чтобы они проходили модерацию. У меня пока ни одного нарекания на мои "неинтересные" и "ненужные" рецепты. Пока публикуют все что отсылаю.
    --- Пост объединили, мар 27, 2017 ---
    Даже было, что опубликовала рецепт и через пару часов пришло письмо, что модератор одобрил и есть уже на сайте. Наверно зависит от того сколько приходится модерировать рецепты, сколько "стоят в очереди". от того как часто пишут зарегистрированные участники сайта.
     
    Анна-Мария нравится это.
  14. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Ну оплата на этом сайте ниже, чем, например, НаКухне.нет, там 10 рублей за размещение, и плюс оплата за просмотры, комментарии и лайки, фото не требуются. Но там изредка бывают проблемы с проверкой уникальности, если же тут с этим не так строго, то в принципе пробовать можно, но разница в 4 рубля все-таки немаленькая, а условия точно такие же..
     
    Lusia нравится это.
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    У меня лично нет проблем с уникальностью. Да и часто размещаю свои удачные кулинарные эксперименты, а не делаю рерайт рецептов, хотя порой и не без этого:)
    А за новый сайт благодарю. Может пригодиться и начну и там печатать. Я просто страсть как люблю готовить.
     
  16. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    вот почему так много рецептов на сайтах))))) Потому что за ээто плааааатяяяят)))
    ну дааа) Знаете, какая разница как они там появляться главное пользоваться можно ими бесплатно!
    ОТлично! Молодцы ребята кто постит рецепты в интернет!) А особенно любл ю когда с картинками, что бы было видно какое оно должно быть
    Хммм, может тоже попробовать))
     
    Lusia нравится это.
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не скажу, что этот сайт прям супер- выгодный, есть еще интереснее и что платят больше, но там и требований соответственно больше. А вообще, если есть любовь к кулинарии и нравится запечатлять свои готовые шедевры, то почему бы не попробовать. А вдруг понравится.
    Вот только пошаговый рецепт с фото к каждому шагу мне одной сложно делать. Тут нужен помощник. )
     
  18. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    я всё таки предпочитаю смотреть на сайте рецепты и готовить их) чем придумывать велосипед)
     
  19. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Мне кажется постоянно писать рецепты надоест со временем. А то, что нет пассивного дохода печально. Хотя его может и не быть, потому, что кулинарных сайтов очень много. И люди больше любят наглядность. Я иногда просто по картинке готовлю. не читая рецепт. Хотя кто как лучше воспринимает.
     
  20. mgrandov

    mgrandov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 8, 2017
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Конечно надоест, но есть еще одни достаточно важный ньюанс, то что там собраны тысячи самых разных рецептов и подобрать что-то уникально будет достаточно сложно, а тем более делать это регулярно. И по этой причине рассматривать этот сайт как для более-менее стабильного заработка думаю что не стоит. Но а там уже каждый сам выбирает)
     
    Анна-Мария нравится это.