1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на собственном сайте по поиску вакансий и работодателей.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, мар 1, 2016.

  1. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    С позиции соискателя на рынке труда может показаться, что трудно найти работу, легко можно ошибиться. Но и работодатель часто жалуется на то, что не может закрыть вакансию. Сама много лет занималась подбором и знаю, как трудно найти нормального кандидата. Поэтому сайты по поиску работу могут зарабатывать на желании компаний привлечь к себе внимание и больше рассказать о себе. В ситуации жесткой конкурентной борьбе за хороших специалистов это очень важно. На одном сайте видела возможность компании показать презентацию о себе, а точнее провести "Один день в компании". Очень хорошая возможность показать преимущества своей организации. А сайт на этом имеет возможность получить дополнительный доход.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Когда я читаю некоторые объявления от работодателей, то иногда мне кажется, что они сами не знают, кого они хотят взять на эту вакансию. К примеру, работодатель пишет, ищу коридорную уборщицу для работы в гостинице. Требование (наличие ВО, знание английского языка, хорошие манеры). Спрашивается, много ли найдётся девушек окончивших ВУЗ, с хорошими манерами, и желающих мыть пол в гостинице? Если работодатель "переложит" всю ответственность за поиск кандидата на сайт, то возникнут проблемы у тех, и у других, в результате которых администрация сайта всё таки остановится на том, что будет просто публиковать объявления, а дальше разбирайтесь сами.;)
     
  3. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Хорошо допустим у меня сайт по поводу вакансий, мне нужно люди которые будут искать работу эти самые вакансии, а еще мне нужны работодатели которые будут оставлять эти самые вакансии. Есть полно сайтов где для работодателей всё бесплатно (за исключением премиум услуг по типу ваше обьявление будет в топе выдачи или оно будет в рамке и прочее) зачем работадателю приходить на мой платный для него сайт и платить мне? Есть левые телефоны да но они есть везде.
     
  4. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Если мыслить именно так,то согласен. Но если вложить денег и раскрутить сайт. То наплыв будет и от работодателей и от соискателей работы. Ну и плюс ковсему куча рекламодателей,так как появились люди на сайте. А рекламодатели с лихвой окупят внедреные заранее деньги на раскрутку сайта. То-есть то-же на рекламу.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно в чем вы видите наплыв, даже на раскрученный сайт. За вакансии и работников вы будете брать деньги, но сейчас мало кто на это готов пойти. В интернете много сайтов можно найти, где всю информацию предоставляют совершенно бесплатно. Кроме того, сейчас постоянно можно увидеть у своих подъездов рекламу с вакансиями, много газет где также рекламируют вакансии.
    А на счет рекламодателей не уверен, если это будут только сами работодатели.
     
  6. asmirn573

    asmirn573 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 13, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ну все равно есть люди, которым проще отдать часть своей первой ЗП за то, что им найдут работу, или работника.
    Согласен, что это мЕньшая часть людей, они скорее зайдут на сайт и сразу найдут, что им надо, без потери времени и денег)
    имхо, эта идея должна иметь что-то уникальное, из-за чего люди захотят размещать у Вас вакансии, а не на каком-то другом ресурсе.
    А топы в объявлениях можно сделать сейчас везде, это не новинка.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Заработок ведь может быть не только от рекламодателей. Но и от сторонней рекламы, например, от Гугла-адсенс. Если ваш ресурс большой и у него посещаемость порядка 500 уников в день, то можно ещё и Яндекс добавить. Всё. Остальное - бесплатно. Потому что такой ресурс - это как доска объявлений, только специфической направленности.
    Да, могут быть прямые рекламодатели, которые будут заинтересованы искать под конкретную фирму для себя сотрудников. Это нормальный приём. И вам хорошо в плане стабильного заработка и рекламодателям, потому что ваш ресурс - посещаемый.
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В свое время я перебрал много вот таких сайтов, искал подработку. Вот после этого понял, что все они однотипные, некоторые просто берут и воруют информацию с других источников, не заботясь даже ее проверить. Сейчас если и создавать сайт по поиску вакансий, то надо выходить на прямую на работодателей, или все вакансии проверять изначально самому.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Плюс этих сайтов в том, что у них большая посещаемость людей всех возрастов. Сейчас эти ресурсы просматривают все у кого нет работы, и у кого она есть, поэтому владелец сайта ничего не теряет публикуя объявления бесплатно, у него идёт прибыль от просмотров, рекламы, рейтинга и т.д
     
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Radio. Специально для "FinForum.net".[/QUOTE]
    Есть огромное количество подобных сайтов, бесплатных предложений . Это дополнительные функции и услуги платные. А если все изначально платно сделать, то особенно в меньшем количестве будет количество соискателей, ведь они ищут работу. Но стоит сразу разделить платные и бесплатные услуги. И плату нужно брать за эти дополнительные и необходимые услуги.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Согласен, так и должно быть. Услуги сайта могут быть разные, одно дело дать клиенту электронную почту работодателя для отправки резюме, другое же дело дать номер телефона или лично назначить встречу будущему работнику с руководством или отделом кадров, назначить собеседование и так далее. За такие более реальные шаги люди с большей вероятностью оставят свои деньги на сайте. Но так же и бесплатные услуги должны быть на сайте. Так де желательно вести мониторинг, статистику, сколько людей нашло работу благодаря сайту.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Но стоит сразу разделить платные и бесплатные услуги. И плату нужно брать за эти дополнительные и необходимые услуги.[/QUOTE]
    Платные услуги должны быть реальными, т.е если соискатель платит деньги администрации сайта, то он должен быть уверен, что его не "разведут", и он получит всю информацию об интересующей его фирме, а также узнает и о том, какие есть "подводные камни" в этой работе, и почему там происходит постоянная "текучка" и народ не держится.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Как раз мониторинг покажет прежде всего создателю сайта на сколько эффективна работа сайта и персонала.
    Но получается это больше чем сайт по поиску персонала. Он предоставляет не только возможность найти работодателю своего соискателя, а тут чуть ли не кадровое агенство? Так как сегодняшние сайты вряд ли занимаются организацией встречи работника и работодателя.
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Сейчас , при наличии Интернета можно самим соискателям проверить компанию работодателей и найти его в чёрном списке, но сайтам по поиску работы самим стоит проверять организации работодателей и то что они реально легальные. Иначе тогда сам сайт не будет вызывать доверия, если появятся недовольные, обманутые соискатели.
    Хотя все эти сайты направлены на то чтобы заработывать, а соискатель модет прибегнуть к методу поиска через сайт, но исключительно на него не надеятся. Хорошие места, позиции, как правило, не остаются пустыми и быстро находятся работники. Ищут работодатели среди "своих" , а именно знакомых, близких и дальних родственников прежде всего и такой вид поиска существует и допустим. Но если это позиция редкой профессии, требуется специалист , что сложно найти среди "своих", но как правило там либо график не тот, либо сложные условия труда и начальство , с которым сложно работать, соответственно текучка кадров. Я всё к тому , что понимая всю ситуацию на рынке труда, получается создавать сайт по поиску соискателей и работодателей на 80% не нужно, разве что этот сайт будет новаторским и сможет предложить намного больше чем аналогичные сайты.
     
  15. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Был у меня сайт по поиску работы. Создавала в то время, когда в одночасье сайты стали для работодателей платными. У нас в регионе бесплатно нельзя разместить вакансию, есть три основных площадки, которые предлагают платное размещение вакансий. Для соискателей вакансии можно увидеть бесплатно. На Ваш вопрос, зачем компании придут на другой сайт, я предполагала потому что цена будет ниже и сотрудничество будет для них выгодно. Но по факту оказалось, что персональщики не готовы экономить деньги работодателей. Они размещают там, где привыкли, где больше кандидатов, на сайтах, о которых все знают. Мне не удалось обеспечить поток пользователей, я сайт в конечном итоге закрыла. Сейчас жалею об этом, мне тогда не хватило терпение, был он для меня не основным видом деятельности, а существовал как дополнение для кадрового агенства.
    Это вообще из области утопии, как это можно реализовать мне не понятно, не возможно гарантировать наличие подходящих вакансий. Это уже получается работа кадрового агенства. Но и при поиске в кадровом агенстве вначале возникает вакансия, потом под нее начинается подбор подходящих кандидатов.
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Наверное имелся в виду платный доступ к базе вакансий по введенным соискателем параметрам плюс получение расширенной информации о работодателе. Если подумать, то идея не такая уж утопичная. Главное честно предупреждать соискателя о том, что администрация сайта не гарантирует соискателю работу. Но с другой стороны, захочет ли соискатель платить сумму, может даже символическую, за информацию без гарантии.
     
  17. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я думаю, что не захочет, потому что много бесплатной информации можно получить с других сайтов, тем более как можно конкурировать с другими сайтами, где эти же работодатели размещают свои вакансии, которые можно увидеть бесплатно для соискателей. Для того, чтобы развить подобный сайт нужно привлекать, а не отталкивать пользователей, заинтересованных в поиске работы. Я бы даже придумала какую-то возможность заработать соискателю на просмотрах своего резюме или установить систему рейтингов, например, кто больше собрал просмотров, тот в топе и ему легче обратить на себя внимание работодателей. Если будет достаточное число соискателей, то только при этом условии можно их базу предлагать компаниям, заинтересованным в кандидатах.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Интересная идея, но просмотры не означают, что работодатель действительно заинтересован в соискателе. И потом, если сделать это заработком, тогда появится желание "накрутить" просмотры , особенно если будет резюме доступно не только внутренним работодателям, а всем, да и зачем работу искать, если таким способом можно зарабатывать? А если только внутренние работодатели будут просматривать, то это резюме должно долго быть на сайте и получится, что оно востребовано по просмотрам, но соискатель не столь востребован.
    Какая бы не была информация о работодателе, но не вызывает желания платить деньги. Все же похоже на некое мошеничество, ведь при устройстве на работу даже кадровое агенство и сам работодатель не имеет право просить деньги перед трудоустройством. И вообще нельзя брать деньги с соискателя и нет таких услуг - устроить соискателя за деньги. Но можно предложить пройти платное психологическое тестирования, подготовленное психологом или организовать консультацию при встрече, а может онлайн. И существует еще несколько услуг, что может предложить сайт, но не связано с трудоустройством!
     
  19. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Да, есть такие дополнительные возможности на сайте, которые скорее работают на привлечение пользователей и на удержание его на сайте. Можно организовать бесплатное консультирование по вопросам трудового права. Обычно вопросов возникает по работе много и люби нуждаются в подобной консультации. Еще один сайт для привлечение пользователей организовывал конкурс красоты, нужно было разместить резюме и свое фото отправить на конкурс, по результатам голосования победитель получал приз. Несмотря на такую простую идею, активность женской половины была высокой, если не фото размещали, то общались и голосовали за кандидаток.
     
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Как раз на бесплатном консультирование сайт много не заработает, разве что стоит определить до какой поры предоставлять бесплатные услуги, а так лучше внедрить платные. А конкурс красоты направлено на женскую аудиторию соискателей, а для мужчин - аналогичный конкурс? Но это как-то несерьёзно и больше напоминает развлекательный сайт, а не сайт по поску вакансий и кандидатов.
    Потом конкурс утратит актуальность и стоит придумывать всё новые и новые идеи, да и не все захотят в нём учавствовать. Даже приз не станет мотивацией, ведь часть такие конкурсы нечестно проводят и приз не перейдёт в "чужие руки". Я поставила себя на место соискателя и меня бы такое не заинтересовало. Да и фото к анкете должны соответствовать деловому стилю или нужно будет высылать фото в полный рост, в купальнике, в вечерних платьях?