1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на создании и продаже сайтов

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Matilda, фев 22, 2016.

  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    stockcontinental.com.ua.png

    Торговля в сети очень активно набирает обороты, а реализуются не только привычные нам товары, а и электронные. На продаже информпродуктов многие начали зарабатывать довольно-таки приличные деньги,потому такой шанс есть у каждого. Самым дорогостоящим товаром в сети считаются сайты. А заработок на продаже сайтов - это один из реальных вариантов организации успешного бизнеса в сети. Ежедневно в России и других странах покупается и продается большое количество электронных ресурсов, от крупных сайтов, до совсем небольших блогов. Это несложный бизнес, достаточно научиться создавать простенькие сайты, и реализовывать их воспользовавшись биржами для продажи.


    Если вы новичок,и у вас совсем нет знаний HTML, а также вы не разбираетесь в раскрутке и монетизации сайтов, вы все равно имеете шансы заработать на продаже сайтов. Существуют бесплатные платформы: WordPress или Joomla, которые предоставляют возможность даже ночвичку получить готовый сайт, имеющий интересный дизайн. После чего вам останется активно наполнять новы проэкт информацией и статьями о чем угодно. Создайте даже кулинарный блог,если вы любите готовить, или же сайт про автомобили, детей или туризм. Любой проект можно будет продать, а наполнять можно в любое свободное время.

    Для покупки\продажи сайтов существуют сервисы по типу Telderi, где можно найти покупателя для любого ресурса, а продажа именно на этой бирже (и на многих других) проиводится через аукцион. Это значит, что вы устанавливаете любую стоимость и ждете ставоктпокупателей.

    Сайты, котоые создаются с помощью CMS, разабатываются не больше недели. А написать 1000 статей можно за пару месяцев (к примеру по 10 статей\день -это займет 3 месяца). Также можно рерайтить статьи или использовать переводы.

    На биржах, где продают сайты появляются предложения о продаже хороших сайтов с заниженной стоимостью. Так что вы можете и покупать готовые сайт, дорабатывать их или раскручивать, и продавать дороже. Всё очень просто, но купить хороший сайт сложно, поэтому лучше создать свой сайт и раскручивать его. Если повезет. вы продадите сайт за 50 -100 тыс.рублей. Но, даже если вам и не удастся продать сайт за максимальную стоимость 100 000 руб, то 30-50 тыс. руб за хороший тематический сайт вполне реальная цена.
    sait1.PNG
     
    Petite Soeur и interes нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это как альтернатива созданию сайтов под заказ. А если создавать сайты с целью продажи, то как вам удастся подобрать сайт именно той тематики, для создания, который будет актуален и за который вам смогут предложить нормальную сумму? Думаю создавать сайт методом тыка очень рискованно, так как вы можете его долго продавать, ведь клиенты уже как правило имеют заготовки в плане названия для сайта и примерной его визуализации в готовом виде.
     
    Matilda и ixion нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Если хотите продавать сайт на телдери, то выставляемый на продажу сайт уже должен занимать определенные позиции в поисковиках, иметь хоть какое-то значение тИЦ, нормальный естественный трафик, определенное количество входящих ссылок, приносить заработок на рекламодателях и желательно входить в ТОП-10 или 20 по тематическим запросам. Тогда есть шанс продать его за достойную цену. Если же продавать сайт-нулевик, предварительно наполнив его статьями, то много за него не дадут в любом случае и затраченные на него усилия по наполнению контентом и остальному не будут окуплены. Было упомянуто, что это занятие в том числе и для тех, кто не знает HTML. Так вот, знания HTML в любом случае обязательны для тех, кто имеет хоть какое-то отношение к созданию сайтов и тем более создает их сам, хоть и на движке. Ведь выбранный для сайта шаблон надо хотя бы минимально допиливать, а без знаний HTML сделать это нереально. Ведь бесплатные платформы (движки) типа вордпресс и джумла сами по себе не дают возможности сделать интересный сайт. Под сайт надо подбирать и скачивать (возможно даже на платной основе) шаблон, допиливать его под концепт и тематику сайта, искать, скачивать и устанавливать различные необходимые модули, плагины, скрипты. Так что движок изучать и знать надо также.
     
    Petite Soeur и alexux нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас как некогда раньше актуален заработок на создании и продаже сайтов. Сейчас любой даже не обладая специальными навыками в программировании и в веб-дизайне может создать свой сайт на интересную и популярную тематику используя конструкторы сайтов, которые имеются на различных хостингах. Также есть огромное количества софта для создания и заполнения своего собственного сайта, сложностей тут не возникнет, главные сложности как раз в другом - в продаже сайтов. Для того чтобы выгодно про свой сайт нужно зарегистрироваться на нескольких биржах, таких как Телдери или МайсайтКост и искать потенциальных покупателей.
     
    Vika1ger нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вопрос по процессу создания сайта можно не рассматривать, так как это техническая задача спекулянта и как он её осуществить сможет, не важно. Важнее всего подобрать название, создать хорошую визуализацию, раскрутить минимально продукт. А вот как быть в такой ситуации, например вы создали сайт и назвали его строительство, но а клиенты на подобные сайты заинтересованы в том что бы домен был под название их фирмы, который вы не угадаете никак, ведь строительных фирм много. По этому следует пологать что крупные клиенты чаще покупают сайты под заказ, а не те что уже созданы, ведь сначала появляется фирма, название, а потом они уже заботятся о создании самого сайта.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Просто создать сайт - это мелочи. Его нужно наполнить уникальным контекстом и начать продвигать. Чтобы он получил развитие, заимел ТИЦ хотя бы 20-30 для начала. А потом целевую аудиторию. Пустой сайт никому не нужен. Продадите за копейки, только времени потратите зря.
    Сайт должен приносить существенный доход. Проще купить готовый, нормальный сайт, который имеет хотя бы 500 уников в сутки. Тогда его можно продвигать и далее. А потом, когда через год хотя бы пользователи достигнут планки в тысячу, продать в два раза дороже.
    Хотя на бирже можно найти сайты вполне рентабельные и популярной тематики по низкой цене, продолжить его раскрутку и продать дороже.
    Но я бы не сказа, что такая тема по созданию и продаже сайтов сейчас актуальна как никогда. Сайтостроением люди занимаются уже лет как 10-15. И кто тогда начинал, то давно уже в теме.
    p.s. Видел новостной сайт, у которого ТИЦ 5300 и посетителей с полмиллиона. Причем, новости исключительно политического содержания. Вот такой ресурс нет смысла вообще продавать, так как он приносит существенный доход. Представляю, сколько бы за него запросили.
     
    Petite Soeur и ixion нравится это.
  7. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Почему иногда встречаешь объявления “Продам сайт в хорошие руки”. Потому что сайт – это продукт определенного вида творчества. И хороший сайт просто так из-за денег, думаю, вряд ли кто продаст. Да, не спорю можно делать бизнес на продаже сайтов. Но лично я, создав сайт, не могу его продать. Это уже частица меня. И для бизнеса на продаже сайтов видимо надо иметь, определенную установку и не привязываться к своему творению. Но если это так - то тогда классный сайт не получается. А слабый сайт никому не нужен. Вот такая цепочка получается.
     
    hellen и ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, вы не правы и убедиться в этом можно на любой бирже по продаже сайтов, где есть огромное количество продаваемых сайтов, которые приносят высокий и стабильны доход своим владельцам. Просто дело в том, что это их бизнес - они создают сайты, продвигают их и продают, зарабатывая на этом свою прибыль. У таких предпринимателей зачастую есть несколько высокодоходных проектов, с которыми они не хотят расставаться и которые приносят им крупную прибыль и есть сайты, которые они делают по шаблонам и тут же продают, чтобы получить прибыль и вложить ее в создание нового сайта.
     
  9. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, я согласен с Вами, что бизнес есть бизнес и торговля сайтами один из его вариантов. Но если сайты становятся товаром, то понятное дело они должны соответствовать требованиям покупателя. Если покупатель приобретает сайт для продвижения своей информации или заработка, то это один вариант. А если купленный сайт используется как базовый для глубокой модернизации структуры и дизайна – то это иной подход. И естественно цена таких сайтов будет существенно отличаться.
     
    hellen нравится это.
  10. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну я думаю, что можно создавать сайты на самую популярную и прибыльную тематики, а статистика таких тематик всегда выложена в сети в полном доступе. Например, я интересовалась самыми популярными тематиками: это кулинария (рецепты), женские темы о косметике и уходе за собой, потом технические сайты о новинках тоже популярны. То есть если вы такой сайт создадите и раскрутите, то он покупателю будет приносить деньги на рекламе, и мало кто откажется уже готовенький сайт купить и на нем иметь прибыль. Так же можно создать сайт по теме Форекс и на такой точно покупатель найдется.
     
    Vika1ger и hidrotechnik нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По тематике то сайта вы может и угадаете, не спорю, но как быть с названием сайта? Оно ведь должно включать в себя название фирмы владельца сайта. По тому как брэнд в наше время играет почти что самую важную роль. Вот вы говорите кулинарный сайт, вот создали его, назвали его например газировка, а тут владелец кока колы просматривает сайты для покупки и вроде ваш сайт хороший, раскрученный, но вот только название "газировка" не в тему. Тогда он идет и покупает другой сайт, или вообще заказывает его с нуля.
     
    Matilda нравится это.
  12. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я имела в виду просто сайты для заработка. Чтобы их покупали не владельцы бренда, а просто инвесторы, которые хотят иметь прибыль на рекламе, партнерках и т.д., но сами не желают заниматься раскруткой и тратить на это год-два. Такой покупатель независимо от рода своей основной деятельности купит готовый сайт, на котором уже есть посетители и сразу будет предлагать рекламодателям площадь под рекламу. Так что прибыль будет буквально с первого для, и такие сайты очень выгодны для вложения денег. Ну и свой бизнес на продаже сайтов можно построить именно в этом сегменте, чтобы не думать, действительно, как назвать сайт.
     
    hidrotechnik нравится это.
  13. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Заработок на сайте понимаю всей душой. Да монетизация сайта дело хорошее, нужное но…! Заработок не должен отталкивать посетителей сайта своей навязчивостью и многообразием. Из своего горького опыта в этом вопросе могу сказать, что жадность (или глупость, а это в принципе одно и то же) меня подвела. Мой самый жирный сайт получил бан на долгие 4 года. Но потом вышел из под санкций после коренного его изменения. А виной всему перебор с торговлей ссылками. Так что видимо все должно быть в меру.
     
    Petite Soeur и Matilda нравится это.
  14. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    В первый раз слышу, что сайты банят за избыток рекламы)) А какие лимиты размещаемой рекламы? И как их для себя определить? И сколько на жирном сайте можно в месяц на рекламе заработать? Спрашиваю, так как сама хочу открыть сайт или скорее блог. А насчет того, что реклама раздражает, как пользователь соглашусь. Я часто занимаюсь серфингом в сети, и некоторые сайты (высокого уровня с качественной информацией) просто бесят, так как перед тем, как добраться до статьи выскакиевает по 4 баннера, которые сложно закрыть, так как обычно они с видео. Пока все это преодолеешь уже и читать неохота, поэтому я такие сайты теперь стараюсь избегать
     
    hidrotechnik нравится это.
  15. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Это касалось ссылок биржи ссылок Sape. На сайте было размещено ссылок больше чем на половине страниц. А допускалось предположительно. не больше 1/3.

    Да это так. Но еще хотелось бы добавить сюда и продвижение сайтов. На данный момент вырисовывается тенденция, чтобы вебмастер создавший сайт и получивший за него оплату еще его и продвигал (осуществлял поисковое продвижение). Вот такой удобный комплексный подход, который позволяет вебмастеру довести сайт до определенной степени совершенства, а заказчику быть спокойным за качество работы сайта. В этом случае при наполнении сайта возможны даже некоторые изменения сайта (если в этом возникает необходимость).
     
    Последнее редактирование модератором: мар 6, 2016
    hellen и Matilda нравится это.
  16. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, подтверждаю эти слова. Я как копирайтер работаю на новых сайтах и программист ведет сайт все время. Я ему пишу по скайпу, что по моему мнению неудобно на сайте, или что не функционирует и он исправляет это Я сама выставляю статьи на сайте и вижу когда админка не работает нормально, либо бывает так, что в поисковике неудобно искать статью, а это и мне неудобно, и пользователям соответственно. Удобно конечно для заказчика, но это же стоит еще денег. Программист ведь наверное не будет бесплатно еще полгода сайтом заниматься? Выгодно ли это заказчику, нанимать сразу работника, когда еще и прибыли нет?(
     
    hidrotechnik нравится это.
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я полностью согласна с тем, что не совсем правильно продавать уже готовые сайты, ведь таким образом будет слишком сложно угодить клиентам, а возможно сайты просто будут оставаться невостребованными. На мой взгляд, подобный бизнес следует основывать на заготовках, либо создавать сайты на заказ, либо продавать программы - конструкторы сайтов, для того, чтобы клиенты могли по своему вкусу и желанию самостоятельно создавать то, что им нужно. Самое актуальное из мною перечисленного это, скорее всего, создание сайтов под заказ, таким образом мы уже точно будем знать, что продадим своё творение, а не будем тратить кучу времени на его создание, а потом мучеться с его продажей.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А зачем продавать конструкторы сайтов когда они есть в свободном доступе в сети интернет? Насчет разработки сайта на заказ, соглашусь пожалуй с вами, это актуальнее и безопаснее в плане что каждое действие програмиста окупится. Разве что можно создавать сайты под фильмы, кинотеки эдакие, или сайты интернет магазинов. Но во втором случае как его раскрутить, если у вас нету товара для реализации? А для раскрутки это необходимо, фото и текстовое описание... Продажа сайтов в некоторых направлениях и в некоторых тематиках может и не состояться.
     
  19. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Считаю, что наиболее приемлемым вариантом продажи сайтов, является создание сайтов под заказ с возможным последующим их продвижением и совершенствованием (при необходимости). Таким образом, заказчик реализует все свои пожелания и получает фактически то, что хочет. Не думаю, что можно найти в интернете для покупки сайт, который Вам полностью подойдет по тематике и архитектуре. Таким образом купив у создателя сайт, фактически уже подготовленный для Вашей тематики, Вы сокращаете затраты и время на его доработку.
     
    hellen и Vika1ger нравится это.
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Зачем же я буду продавать готовую программу-конструктор сайтов, если этим я буду лишать себя львиной доли прибыли. дорого такую программу никто не купит - их стоимость как правило, равна стоимости обычного простейшего софта, если приобретать качественную лицензионную программу. А готовый сайт, выполненный пусть даже в той же программе, будет иметь стоимость в разы превышающую стоимость программы. Все-таки, бизнес на создании сайтов - очень актуален и высокодоходен, если программист, занимающийся этой работой, имеет творческие навыки работы, может не стандартно подходить к решению вопросов. Сейчас стоимость готового сайта очень высока, а по времени занимает от дня, до нескольких дней, изготовление сайта под ключ. Если сайт заказали сложный, тогда, возможно увеличение сроков до месяца, но тогда значительно возрастет и стоимость сайта, который мы продаем заказчику.