1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на создании и продаже сайтов

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Matilda, фев 22, 2016.

  1. Material

    Material Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Согласен,как бы ни было,но трут туда нужно огромнейший вложить!
    --- Пост объединили, июл 30, 2018 ---
    Согласен,как бы ни было,но трут туда нужно огромнейший вложить!
     
  2. Парящая в небе

    Парящая в небе Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 27, 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Готовые сайты мало кому нужны. А вот создавать с нуля по проекту это да, выгодно
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Создавать под заказ выгодно конечно, но если готовый сайт, то его можно и самому раскрутить, а потом естественно можно продать его. Правда много на этом не заработать, ведь никто переплачивать не хочет и плюс он может понравится покупателю, тому кто решил обзавестись сайтом, из-за этого он может не дать тех денег которых будут просит за него. Однако если сайт уже приносит какой-то доход, то можно не спешить его продавать, пусть себе приносит прибыль, а там в будущем может и покупатель найдётся.
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот вы говорите много не заработать? А сколько много? Вот если например 20 000 рублей - сайту полгода и ты сам на нем уже долларов 200 заработал на рекламе. Нормальный доход с сайта получается? Я сама лично создала, развила и продала 5 сайтов за 2 года. В том числе за последний год - 4 сайта. Цена от 5 до 20 тысяч рублей. Можно было бы и дальше развивать, получать деньги за рекламу, держать их дольше и продавать дороже, но мне это стало не интересно. А зарабатывать на этом можно. И не такие уж огромные усилия нужны.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня знакомый только пол года вкладывал в сайт деньги, не большие конечно, но рекламу на него не вешал, в месяц около 2-3 тысяч рублей тратил на сайт, а потом только повесил рекламу, как появилось какое-то количество посетителей. Ну и выходит что около 15 тысяч он вложил в него, плюс время потратил на все это и смысл его продавать за 20 тысяч? Нет ну может первый блин комом, хотя это у него не первый сайт, но делает их не на продажу, сам пытается зарабатывать. Да и опыт в этом деле такая штука что постоянно что-то новое узнаешь, то по раскрутке какие-то нюансы, то в самой конструкции сайта...
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Многое зависит в первую очередь от тематики. Это основное. Вложить деньги можно во что угодно, только потраченного времени будет жаль, если ресурс не оправдает затраченных средств. Реклама - это хороший двигатель. Только основной контингент - это посетители, причем, нужно чтобы были постоянные. Т.е. заинтересовать пользователей чем-то особенным, а не тем что распространено в сети как грязи. Нужно выделяться, иметь своё ноу-хау. Тогда и окупаемость не заставит себя ждать.
    Можно купить, конечно, на бирже готовый ресурс Но опять таки, рассчитывать что ничего не придется делать, это тривиальность. Сайт требует постоянного наполнения, обновления, тогда и отдача будет соответсвующая. Им заниматься нужно, ане оставлять как есть.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если создать сайт и через месяц навестить на него массу рекламы, то это будет только отпугивает посетителей, которых по началу и так будет не много. По этому первое время не получится на нем зарабатывать, какой тематики он бы не был, нужно будет работать на репутацию и не портить впечатления у посетителей. Но вот уже через время, когда посетителей будет прилично, можно будет подумать о монетизации, но на это нужно время, нужно будет тратить время и какие-то деньги, пусть даже и не большие, 30-50 долларов в месяц точно будет уходить.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Тут у всех свой подход к созданию и раскрутке сайтов. Я в рекламу не вкладывала, продвигала бесплатно в социальной сети Фейсбук. Поэтом, когда создала второй и третий сайт буквально с первых же дней получила порядка 1000 посетителей в сутки и повесила тизерную рекламу для заработка. Ну а если 15 000 потрачено на раскрутку, то смысла продавать за 20 тысяч, конечно, нет. Я в сайт вкладывала только свое время, поэтому мне это было выгодно. Из всех затрат у меня доменное имя - 159 рублей, да хостинг 2 доллара в месяц.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Чего-то хостинг у вас не дорогой какой-то выходит, мой знакомый где-то по 11-12 долларов платил в месяц, и то, сайт он сам создал на конструкторе, по мимо хостинга ещё долларов 15-20 вкладывал ежемесячно, но это для себя, для кого-то ели делать, на продажу, то лучше наверное не тратить лишних денег, все равно продавать придётся, хотя раскрученный сайт можно и дороже продать. А на какую тематику те сайты что вы продали? Просто что бы понимать 1000 посетителей это много для него или мало...
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Хостинг обычный, минимальный тариф. Там есть и дороже тарифы, мне хватало минимального. Сайт создавала сама, брала бесплатный шаблон Вордпресса и настраивала внешний вид разными бесплатными плагинами. Дизайн - сама в фотошопе делала. Училась делать сайт по бесплатным урокам - их полно в интернете. Тематика сайтов - гороскопы, психологические тесты, ритуалы, интересные статьи для женщин. Часть статей - делала рерайт, а часть копипаст с указанием ссылки на источник статьи.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А и не нужно сразу пытаться зарабатывать на новом сайте. Первостепенная задача - наполнение и продвижение. Привлекать целевой траффик на сайт. Как только он достигнет стабильной посещаемости в 20-30 человек, тогда можно пробовать Гугл-Адсенс ставить. Яндекс для такой посещаемости не годится однозначно. Если кто заинтересуется поставить рекламу на ваш ресурс - милости просим. Но цель на начальном этапе - привлечение пользователей и наполнение. Заработок должен быть на последнем месте, пока не достигните стабильности.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    О да, это целая работа, представляю сколько вы усилий в это вложили. Но каждый труд должен оплачиваться и я думаю вы все это проделали не зря, плюс получили опыт, а опыт дороже денег, так как следующие сайты вам уже будет проще создавать. А себе оставили в итоге какой-то из сайтов? У меня пока что все только в планах, пол годика ещё поработаю, денег соберу ещё, думаю вложить 1000, сделать что-то стоящее, но пока что свободной 1000 нет, все под расчёт на определённые цели должно уйти, что бы потом заработать больше и за более короткое время.
    Но 20-30 человек это очень мало, минимум несколько тысяч нужно, причём регулярной посещаемости, а там уже на десятки тысяч выйти будет необходимо и когда сайт до такого уровня раскрутить получится, его просто жалко будет продавать.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    20-30 человек - это капля в море - вы ни копейки не заработаете. Грубо можно считать 1000 посетителей - 1 доллар заработка. И не факт, что заработок должен стоять на самом последнем месте. Для чего сайт делаете? Если просто для себя, тогда да, а если он делается для заработка, так вы изначально должны о нем думать и наполнять его соответствующим образом.

    Опыт прекрасный получила. Поняла, что могу это делать, что нет ничего сложного. Сейчас любой сайт могу за день сделать, подготовить к работе, но для себя ничего не оставила. Нашла новую нишу для заработка, а сайтостроение пройденный этап, который стал не интересен для меня.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А другой заработок как-то связан с сайтами? Я вот с фриланса ушёл в начале этого года, не долго им прозанимавшись, но это не было связано с сайтами, с сайтостроением, в оффлайне больше получается зарабатывать, плюс форумы остаются, которые приносят четверть и иногда треть дохода от заработной платы. Но в будущем хочу свой сайт создать, своими или чужими силами, не столь важно, но это был бы не плохой дополнительный заработок.
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    С сайтами не связан, связан с развитием страниц в социальной сети Фейсбук (развиваешь - продаешь). На обычную работу я ходить не хочу, да и не могу - переехала в сельскую местность и занимаюсь детьми. Сайт может быть неплохим источником дохода. Некоторые люди живут с сайтов, вложив несколько лет своего труда и развивая их, без продаж. Мне это уже надоело, занимаюсь тем, что нравится.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю, могли бы один сайт себе оставить все же, может через 2 года он стал бы приносить не плохие деньги, у меня знакомый вышел уже почти через год на доход в 100 долларов в день, но он много общался на форумах, где люди делятся опытом в этой сфере и может по этому у него получилось. Я бы тоже хотел такую сумму зарабатывать и понимаю что это вполне реально, это может даже проще фриланса и в какой-то степени даже интереснее будет...
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Могла бы и оставить, но если бы я оставила себе даже один сайт, то я вынуждена была бы тратить минимум 2-3 часа своего времени на наполнение сайта и его продвижение. А мне этого не хотелось делать. Понятное дело, что сайт приносил бы доход и сам становился бы дороже, но я привыкла все делать качественно, а если мне тема сайтов уже не интересна, то и качество бы упало. Считаю это принципиально не правильным подходом да и не все измеряется суммой денег. Я два года с удовольствием делала сайты и продавала их, теперь мне скучно этим заниматься, поэтому не вижу смысла оставлять себе сайт. Продала, заработала денег и рада.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видимо не достаточно зарабатывали, раз бросили это дело. К примеру если бы я вышел на хороший доход с этого, то не бросил бы, да и всегда можно найти ту тему, на которую и будет интересно развивать сайт. Но а вообще, что скажете, выгодное это дело или сейчас этих сайтов с избытком уже? Я имею в виду создавать сайт и работать над его наполнением. Я думаю это по началу дополнительным заработком сделать, а потом может и основным, просто не осень то охота где-то работать, охота что-то свое создать в интернете, так как на свое дело вне интернета денег не хватит.
     
    Juliet нравится это.
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    20-30 человек имелось ввиду под Адсенс. Если ставить Яндекс, то у них требования - минимум 500 человек в сутки посещаемость. Понятно, что чем выше приток посетителей, тем выше ваш заработок с сайта. Для этого им нужно каждый день заниматься. И когда всё будет поставлено на поток, через год/два при должном СЕО можно пробовать продавать. В противном случае, ресурс не будет востребован или продан себе в убыток, учитывая расходы.
     
    Juliet нравится это.
  20. GOROKOMOTO

    GOROKOMOTO Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 19, 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мало кто хочет готовый сайт, лучше писать с нуля под заказ и потом сопровождать его