1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на своей группе в соц.сети Sociate

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Qatar, фев 11, 2016.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    [​IMG]
    Предлагаю ознакомиться с интересным заработком для владельцев и администраторов групп в социальных сетях. Не секрет что рекламодатели ищут подход к активным группам с большим числом пользователей чтобы разместить свою информацию. Для групп в Одноклассники, Вконтакте и с недавних пор Инстаграм создан ресурс Sociate, который является качественным посредником между заинтересованными сторонами.

    Основное о ресурсе


    Администратор группы сам принимает решение какую стоимость выставить за выполнение работы – для этого можно ознакомиться с аналогичными группами, которые уже выставили свои цены или на основании своих хотелок. Группу добавить несложно, она проходит модерацию и готова для принятия заявок. Часто менять стоимость за работу нельзя – не чаще чем 1 раз в пять дней. Заработать на посте можно от нескольких десятков рублей до нескольких тысяч рублей в зависимости от размера вашей группы.
    Ниже свежий скрин:
    [​IMG]
    Можно самостоятельно находить заказы подходящие под вашу категорию и ждать отклика от рекламодателя либо наоборот ждать что рекламодателю понравится ваша группа и он захочет разместить свой материал.
    Если вам поступила заявка от заказчика, но не хотите выполнять – можно отклонить, но только с обязательным указанием причины отклонения.
    Если в группе имеется несколько администраторов, то Sociate принимает заявки только от того админа, который регистрировал площадку.
    На Sociate работает партнерская программа – получите 15% от привлеченных пользователей.

    Выполнение заданий


    Задания можно выполнять в ручном режиме и по расписанию, т.е. когда заказчику необходимо (можно сразу настроить чтобы заказанный пост пошел и в ВКонтаке и в Facebook). Требование Sociate – после публикации рекламного материала он определенное время должен быть на первом месте и быть виден всем участникам группы. После окончания этого времени можно приступать к новым заданиям – за нарушения наказывают.
    Оплата за выполненное задание поступает на счёт после того как её проверят и статус задания изменится на «Успешно».
    Система Sociate строго контролирует выполнение задания – запускает скрипт проверки раз в 5 минут чтобы удостовериться в нахождении поста на первом месте в группе, раз в 30 минут проверяется наличие поста в группе (когда время выполнения закончится) чтобы выявлять случаи удаления постов администратором.
    При выполнении заданий нельзя менять текст, который предоставил заказчик.
    Если назначено определенное время на публикацию материала, нельзя срывать сроки – максимальное отклонение 15 минут.

    Вывод средств


    Минималка для вывода на Sociate составляет 100 руб, выводить можно в любой день (кроме выходных и праздничных), деньги поступают оперативно на кошелек Яндекс.Деньги или WebMoney.

    Ссылка на сайт http://sociate.ru/

    Qatar, специально для Finforum.net
     
    Магната нравится это.
  2. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Почему б не написать какие расценки на задания в данном сервисе?
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Все зависит от вашей группы в соц.сети и единого подхода нет. Цены администрации групп выставляют самостоятельно. На картинке в обзоре приведен принтскрин с реальными ценами в зависимости от числа подписчиков, охвата аудитории. И от дней размещения еще зависит цена.
     
  4. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Qatar, но там же указаны лишь группы-гиганты, вряд ли кто-то из форумчан владеет такими
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Совсем обленился народ :) Чтобы посмотреть цены, можно без регистрации зайти и посмотреть площадки с ценами. Убираем гигантов и берем чуть раскрученные группы:
    [​IMG]
    Вообщем стоит ориентироваться на 40-50 рублей за публикацию материала рекламодателя.
     
  6. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Это по другому называется. Если оформлять статью то что б хотя бы вкратце в ней было о прибыли. Не имеется в виду писать точные цифры о N размере группы и прибыль, которую она принесет, а ориентир: 30к подписчиков - 40р, 100к - 100р
     
  7. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну вообще-то хороший сервис для монетизации группы, вот только в наше время уже огромную группу ВКонтактах раскрутить нереально, так как конкуренция огромная, а на маленькой группе много не заработаешь. Что это за реклама за 16 рублей? Прибыль в месяц составит 1000 рублей. А ведь раскрутка даже самой простой группы стоит денег, получается, что инвестиции даже не окупятся.
     
  8. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Sociate самая удобная и самая развитая платформа для того что бы продавать рекламу если есть своя группа или паблик, и покупать рекламу если хочешь продвинуть что угодно. Цены самые приемлемые которые я встречал, накрутку администрация сразу отслеживает и банит нарушителей, всё очень хорошо приятно показано, разобраться с интерфейсом не составляет никакого труда. На Sociate очень удобный дизайн. Быстрый вывод заработанных средств и низкий порог минимальной выплаты особенно радует.
     
  9. affina

    affina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 11, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А сколько человек минимум должно быть в группе, для того чтоб можно было оформить заявку и начинать зарабатывать. И если не трудно подскажите какой тематики должна быть группа для того чтоб она пользовалась спросом у рекламодателей, или заказчиков.
     
  10. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Порядка тысячи человек должно быть в группе или паблике, а про популярность, тут вы загнули. Всё площадки пользуются популярностью. Больше всего стоит реклама в группах про форекс - но это не означает что нужно такую группу создавать ибо скорее всего вы про форекс нечего не знаете, а значит и группа будет навозной кучей. Если рекламодатель увидит что группа не о чем, то он в неё размещать рекламу не будет. Делайте группу про то в чем вы разбираетесь и тогда рекламодатель найдется уж точно.
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Немного заинтересовал этот проект, тем более если вы имеете свою группу и являетесь администратором, то каждого может заинтересовать автопост, автоматически будет размещаться постинг по расписанию и в определенное время. Мне это показалось очень удобным. Всегда даже можно отказаться от рекламы которая вам не нравится. Много способов оплаты для рекламодателей. Если сомневаетесь в этой бирже рекламы, то интересующие вопросы можно найти на самом сайте. На других ресурсах пока не зарегистрируешься, и не поймешь как все работает, а тут я с удовольствием прошел и посмотрел раздел с помощью, там встречаются часто задаваемые вопросы, можно сразу найти ответы на все вопросы и можно не регистрироваться. Я и так уже понял, как там работает все. Только цен точных цен, на каждой площадке индивидуальные.
     
  12. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Иногда продаю рекламу через эту биржу. Большой группы у меня нет, но при количестве 6000 человек, удается продавать за 12 рублей рекламный пост на стене. По крайней мере несколько раз в месяц. Конечно это очень сложно назвать прибыльным заработком. И тем не мене...
    В первую очередь они смотрят именно на активность подписчиков в группе, а затем уже на количество людей.
     
  13. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я никогда не интересовался вопросом, чтобы иметь свою группу в социальных сетях, но в последнее время мне стало довольно любопытно. Сколько идет заработок от одной группы, например вы говорите что у вас есть своя группа, количество человек 6000, много ли вы на ней зарабатываете? А вы не пробовали поднимать ставку, например попытаться продать за 15 рублей, Почему вы именно решили, что будет продаваться только за 12. Или вы это уже делали, но никто у вас не приобретал рекламный пост. Да скорее всего, в вашу группу уже идет пополнение людей, может вам все-таки стоит уже поднимать ставку, будете больше получать.
     
  14. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Биржа автоматически предлагает диапазон, в котором можно просить деньги. У меня он в данный момент от 10 до 30 рублей. Тут такое дело, я посмотрел что иногда и большие группы просят боле скромно, но поставил сначала 30. Заказов не было. Затем я потихоньку понижал и в области 12 пошли заказы.
    В общем через данную биржу я рублей 40, с копейками в месяц получаю)
     
  15. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Конечно, не густо, но все же, хоть какая-то копейка, да и по ходу особых трудов это не составит. Можно сказать, мобильный пополнить на пару дней, поговорить и хватит.
    Вот вы говорите , что даже большие группы просят меньше, как по мне, это уже зависит от самого содержания группы. Просто есть интересные темы в группах, а есть довольно скучные, которые мало кого заинтересуют, поэтому никто на них не заходит. Я сам как обычный пользователь, у меня есть любимые группы, которые я посещаю довольно часто, потому что там интересные посты, которые даже не жалко у себя на стенке разместить. Я бы рекомендовал периодически стараться поднимать планку, может все-таки найдутся те, которые будут заинтересованы больше и заплатят лучше. Но все равно, спасибо за информацию, теперь хоть можно понять сколько может принести этот проект.
     
  16. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Все зависит от того, сколько подписчиков ежедневно посещают вашу группу, сейчас у меня 350 человек. Когда было 100, цена была в пределах от 3 до 5 рублей.
     
  17. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Добавлю что была биржа и всё эта автоматика стоила денег, а тут всё бесплатно, и минимальные комиссии что очень радует.
    Больше всего зависит от тематики и активности пользователей в вашей группе. Я заметил что чем активнее пользователи тем дороже реклама, а в группах в которых даже посещяемость в разы больше, цена меньше.
     
  18. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Еще дополнительно хочу добавить информацию о том, что здесь нельзя иметь несколько аккаунтов из одной социальной сети. Но зато есть возможности сменить аккаунт на другой. Если у вас есть несколько аккаунтов отдельно и в каждом своя группа, можно провернуть такую операцию. Вы просто удаляете привязку от одного аккаунта и делаете привязку другого, а потом обновляете все группы и все уже сделано. Конечно, не очень удобно, когда у вас два аккаунта и в каждом есть отдельная группа, переключаться между ними будет тяжело.
     
  19. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Зачем всё усложнять? Что за "нельзя иметь несколько аккаунтов из одной социальной сети"? Вообще то можно, у некоторых вебмастеров у которых несколько групп, разные аккаунты. Для чего? Что бы если забанят или взломают один аккаунт, не потерять сразу две группы. Если вы напишите в техническую поддержку и напишите им что у вас есть два аккаунта и хотите их добавить, они вам расскажут как сделать всё правильно. И скорее всего даже несколькими способами, например вам разрешать зарегистрировать на одном компьютере два аккаунта без бана, но сначала нужно обратиться в тех поддержку. И если есть в чем то проблема пишите в техническую поддержку - вам помогать это их работа.
     
  20. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Что вы хотели сказать вашим постом? Я что то не понял. Я говорил что если у вас есть активность, то за это будут платить больше, ибо будет видно что в вашей группе не боты сидят. Про то что активность видна рекламодателям, это понятно, она на всех подобных сервисах видна, и уже кто то отписал по этому поводу. Прежде чем писать пост, думайте и читайте то что уже написали.