1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на вопросах-ответах и отзывах - otzoman.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Inga, сен 21, 2016.

  1. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    настал тот день, когда я собрала сотню свою первую на вывод на Отзомане и запросила его. Ждала дней 5 вместе с выходными, вроде как по выходным там не выдают по правилам. Сотню запросила, а репутация у меня 80, получила на кошелек 80 рублей, как бы много снимают на мой взгляд. За пять дней рубль двадцать пять набежало снова, отвечаю уже на один вопрос от силы и то не каждый день, скудно получается. Хотя у меня много уже ответов -1050, а вопросов более 400 штук.
     
  2. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Не заходила на сайт пару месяцев совсем и вот зашла, смотрю на пассиве набежало 25 рублей, каждый день от 10 копеек до 50 капает, при этом я ничего и не пишу, может стоит и писать для увеличения дохода. Сайт платит, что мною проверено, правда при такой считаю большой моей базе маловато набегает, если сравнивать с БВ, но зато само по себе.
     
  3. Екатерина Поле

    Екатерина Поле Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Т.е., правильно ли я Вас поняла, что заработка на этом сайте нет?
     
  4. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Нет. У меня там немного ответов, но зарегистрировалась больше года назад, примерно 113 ответов и 15 вопросов, 12.7 рублей за год с лишним. Не была на сайте несколько месяцев, пассивный доход немного больше рубля за это время. Если сравнивать с БВ, там ответов больше в 20 раз, но доход - несколько тысяч рублей, явно не в 20 раз больше. У меня реферал на БВ ответил на 10 звездных вопросов всего, за полгода больше 400 рублей доход.
     
  5. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Ну как нет, копейки капают, вот сегодня 30 копеек упало, а писала неделю назад еще. Захожу крайне редко, пишу от силы раз в неделю, там конечно пассивный доход, но если для вас от 10 до 50 копеек важно, то они капают на пассиве. Сайт и платит, я уже разок снимала с него первую сотню, сейчас рублей 40 на счету уже опять.
     
  6. Екатерина Поле

    Екатерина Поле Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Всё понятно. Спасибо за ответ.
     
    valka нравится это.
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Отвечу я вам. Лично у меня нет. Так, поразвлекалась, стараясь писать смысловые ответы и отзывы, но в итоге забросила, не увидев в нём перспектив и хорошего источника для заработка. Просто не серьёзно там зарабатывать и невозможно. Мой альтруизм закончился и есть иные проекты ( не только в сети Интернет), что требуют внимания, большего времени.
     
  8. Екатерина Поле

    Екатерина Поле Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Спасибо, Lusia, за ответ.
     
  9. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я тоже считаю, что перспектив там нет, и на серьёзный заработок рассчитывать явно не приходится. Но, за очень долгое время у меня там накопилось АЖ 74 рубля!!! Мелочь, но бросить их там просто жалко. Вот и захожу иногда, отвечаю на некоторые вопросы. Надеюсь, что минималку рано или поздно вторую наберу( один раз я уже выводила) и тогда уже с легкой душой заброшу этот проект и заходить не буду. Удивляет лишь то, что этот сайт все еще жив, когда более серьезные проекты закрываются.
     
    Lusia нравится это.
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если бы мне немного до минималки было, то поступила бы как вы и не бросила всё, но не хватает сил и времени на эти игры. У меня 58 рублей. Я бы кому перевела их ( кажется нет такой возможности, а жаль), если честно, чтобы не пропали, но писать нет желания. Может в пассиве через 3 года наберётся минималка и то слабо верится.
     
  11. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Это точно копейки капают и у меня. Пользователей там маловато как-то, вопросы новые появляются с периодичностью довольно таки редкой - от силы раз в неделю пару новый видно. Почему не лопается такой проект, на других сотнями, тысячами новенькими даже были написаны отзывы и сайт закрылся, а тут на чем держится - не понятно.
     
    Lusia нравится это.
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Просто, если я пишу за деньги, то должна видеть результат в денежном эквиваленте, как правило. Я стараюсь писать вдумчиво. Лучше тогда буду статьи писать, где потребуется. Результат мгновенный, а что исправить нужно - не беда.
    --- Пост объединили, сен 12, 2017 ---
    Рекламы на сайте Отзоман особо не вижу. Но, может, быть проект держится на энтузиазме создателей и пока выгодно его не закрывать. Да и когда - никогда они делают выплаты. Уверена, что редко. Особо ничего не теряют, а пользователи - время. Но можно почитать интересные ответы о заработке, хотя что не говорите, а слишком выгодные варианты не попадались. Но да, ссылки реферальные можно продвигать, если человек интересуется заработком. Почему не молчу об этом. Потому что меня на ФинФорум приглашали, а я уже давно сайт забросила, а не так давно зашла и увидела сообщение. Но зря написали, ведь о данном форуме узнала ранее с другого проекта.
     
  13. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вопросы раньше каждый день новые появлялись. А сейчас раз в неделю. И пользователей раз-два и обчелся. Но, проект держится на плаву, значит организаторы имеют свой какой-то секретик.
    Как-то админу предлагали некоторые мыслишки по улучшению работы сайта, но он ответил, что занимается другим проектом. На этот у него времени нет. Может Отзоман существует за счёт другого проекта. Но, это так, мои предположения. Хотелось бы, что бы он дожил до того момента, когда я минималку соберу.
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Когда админы не заинтересованы в развитии своего проекта, отталкивают ценные идеи и ещё есть проекты у них, то понятно, что Отзоман не будет прибыльным для пользователей. Создали в надежде чтобы люди писали просто так? Ведь чтобы получить минималку нужно очень постараться и то надежды мало.
     
  15. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    И их не удаляют? Обычно за рефки можно и наказание схлопотать на других сайтах.

    Сайт своеобразный. Чтобы в сети не искала, никогда не попадала на Отзоман. Да и ссылок на него не встречала никогда. Здесь впервые узнала о нём. Если нет рекламы и поисковик его не видит, то какой смысл владельцу платить? Непонятно.
     
    zlata777 нравится это.
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я с Флапа об этом сайте узнала и чисто для проверки на нем осталась до первого вывода, так год собирала этот вывод, собрала и вывели удивительно быстро. Там конечно пассивный доход, но такой мизерный, у меня вот сегодня 32 копейки капнуло, а когда писать будешь каждый день то побольше будет, но все равно не на столько как хотелось бы.
    Вообще не понятно на чем они там держаться, рекламы минимум, новые вопросы появляются не часто.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Мне прислали личным сообщением ( в личку), а не писали в ответе, непосредственно на проекте чтобы все увидели. Смысла перебывать на проекте я не увидела. Писать тоже. Теперь и строчки нет желания писать. У меня есть дела поважнее дела и прибыльнее. Тем более, если создатель не хочет его развивать, думать как удержать пользователей, то я точно не стану. Хотя есть рекомендации, но моего мнения не спрашивали, потому буду заниматься своими делами.
     
  18. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ой, я тоже год собирала эту мизерную минималку. Сейчас пытаюсь собрать вторую. Вроде и не долго уже, 77 рублей там есть. Но, уж точно и не быстро. Именно потому, что новых вопросов там совсем мало появляется. Иной раз несколько дней подряд захожу на этот сайт, а вопросы все те же. Сама я вопросы крайне редко задаю, не интересно мне уже там.
    В последние пару дней, правда, кто-то постарался и новых вопросов написал. Только не на все у меня есть ответы. Скорее бы уже минималку добрать. Вряд ли я на третий заход пойду.
     
  19. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    У меня всего 35 рублей до второго вывода долго еще. Вопросы скучноваты там, доход тоже не радует, я теперь и раз в неделю наверное захожу.
    Написала как-то в самом начале отзыв даже, толка нет, на нуле с просмотрами он, впрочем это нормально, многие об этом писали, что отзывы даже бессмысленно писать.
     
  20. Danya197

    Danya197 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Платят там не фиксировано за написание отзыва или вопроса, а только за просмотры . Дороже всего стоят конечно просмотры отзывов, но к сожалению, сайт очень молодой и просмотров там очень и очень мало. Я написал 4 отзыва. В первые 2 дня их просмотрели 4 человека, пока отзывы были на первых строчках, потом народ написал новые отзывы, мои опустились вниз, и с тех пор их больше вообще никто не просматривал. То есть за месяц на трех отзывах я заработал 60 копеек !!!Смех, да и только.
    Поэтому на сайте писать отзывы у меня желание пропало, я там в основном добавляю вопросы и ответы. Но и тут есть подвох. Поскольку существуют суточные ограничения , можно добавить лишь 5 вопросов, 10 ответов и 20 комментариев.