1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ждать ли дефицита биткоинов

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Vialaia, янв 7, 2016.

  1. Roman9

    Roman9 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 24, 2018
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Дефицита биткоинов быть не должно, а вот его курс в скором времени может и упасть.
     
  2. ante

    ante Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 2, 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    в скором времени может упасть? это как, еще упасть ниже чем мы сейчас наблюдаем или как понимать ваш прогноз
     
  3. FiredFraud

    FiredFraud Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 20, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Держать биткоины у себя никто не будет просто так, ведь выгоду с него можно получить только, когда он двигается. В конечном итоге майнеры будут получать комиссии за транзакции, а не за добычу. Удержание криптовалюты в своем кошельке только снизит её курс, что сделает хранение бессмысленным, поэтому биткоин будет переходить тому, кто использует его для расчетов.
     
  4. raketov

    raketov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 27, 2018
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Почему не будет, я вот держу и самые старые уже года 3 наверное как лежат
     
  5. alexmakienko

    alexmakienko Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 15, 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Если верить аналитическим данным то последний биткойн будет намайнен примерно в 2140 году, может раньше, может позже, но факт остается фактом - у майнеров в запасе более 100 лет, а значит в ближайшее время дефицита биткойнов точно ждать не стоит. Единственное что при сильном росте курса криптовалюты может появится такой же сильный интерес к ней со стороны инвесторов, которые начнут скупать битки и появится искусственно созданный дефицит, когда спрос в разы превышает предложение.
     
  6. GenaQ

    GenaQ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 1, 2018
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Это только когда стоимость биткоина увеличится до 50к+, на данный момент от биткоинов избавляются, так как пропадает доверие к нему как к финансовому активу.
     
  7. raketov

    raketov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 27, 2018
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Да ладно, что серьезно? Ну давайте я вас освобожу от этого бремени и приму к себе этот ненадежный актив в любом количестве, даже денег за это с вас не буду брать.
     
    ProTenBet нравится это.
  8. GenaQ

    GenaQ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 1, 2018
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Раньше я думал что из-за ограниченной эмиссии будут проблемы, но сейчас понимаю, что биткоины больше сливают, чем покупают.
     
  9. Нелля

    Нелля Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 22, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну, я как человек, зарабатывающий на падении курса, могу с легкостью подтвердить, что и вправду тенденция нисходящая. Аналитик из GBL, мнению которого я доверяю, утверждает, что взрывного роста ждать уже не приходится. Остается ловить колебания и поднимать деньги на этом.
     
  10. cryptochange24

    cryptochange24 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Сама природа биткоина направлена на его дефицит... так как больше определенного количества его добыть не могут ( это одно из отличий данной криптовалюты от, допустим, доллара... биткоин нельзя напечатать сколько хочется... Данный ход был реализован во избежание инфляции монеты.) Если биткоин и дальше будет в пользовании ( а он будет... не спроста в него влились серьйозные дяди, которым только и надо чтобы все думали что битку конец, чтобы его взять подешевле...), то дефицит будет соответственно расти.
    P.S.Это мое субъективное мнение... возможно в чем-то ошибаюсь.
     
  11. Dene

    Dene Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 3, 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Всё верно. А с помощью биткоина серьезные дяди будут регулировать рынок.
     
  12. cryptochange24

    cryptochange24 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    "Серьйозные дяди", как правило используют свое положения для манипуляций... Этот рынок еще не долгое время , на мой взгляд, будет манипулятивным, но в данный момент это так.
     
  13. Suex

    Suex Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    В ближайшем будущем аналитики прогнозируют чуть ли не падение до 1.5 K. Всё из-за форка Bitcoin Cash, монета подешевела на 68 процентов. Также всему виной конец года, это всегда падение, тк многие достают долю в фиат для расчетов по счетам. Что касается дефицита, то вероятно он будет, если технологии не двинут чего-то нового.
     
  14. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Так он и был в 2018 году 1,5к $ но постепенно стал прибавлять в цене и в конце концов сделал десять иксов. А на счет дефицита конечно будет так как правильно сказали биткоин имеет ограниченное количество для майнинга в связи с этим и будет дефицит плюс люди которые закупают на долгосрок будут его держать у себя и при хорошей выгоде только тогда его продадут . Это чисто моя точка зрения на все происходящее.
     
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А что значит " при хорошей выгоде"? Интересно, сколько придется ждать тем людям выгоду которые закупились по 18 к?
    И какую цену они должны дождаться чтобы продать с выгодой, 18100 будет считаться выгодной сделка если ждать пришлось лет 5?
     
  16. Amin

    Amin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 25, 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я не согласен с вами. Для мыльного пузыря он существует долго, я думаю, что скоро его курс вырастет , надеюсь, что он заменит доллар.
     
  17. koinproru

    koinproru Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 11, 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    судя по количеству биткоина на потерянных кошельках то дефицит уже есть и он сильно недооценен
     
  18. sv-change

    sv-change Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 16, 2020
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Массовое накопление биткоина институциональными инвесторами потенциально приведет к дефициту
     
  19. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    а кто считал эти кошельки? Может человек купил биткоинов про запас и не продает, ждет когда будут тысяч по 50? Или дорого купил (по 20000) и ждет более высокой цены чтобы хоть свое вернуть, а его кошелек в потерянные записали.
    Пока не будет намайнен последний биткоин дефицита в них не будет. Вопрос только в том - будет ли спрос на биткоин к ому времени ка будет добыт последний?
     
  20. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    С первой частью коммента как бы согласен. Масса кошельков просто заморожены. Битки ждут своего времени. Как только появится возможность реализовать монеты по высокой цене, они будут выведены на рынок.
    Со второй частью не соглашусь. Дифицит будет расти одновременно, параллельно росту спроса. чем больше покупателей, тем меньше монет на рынке. Соответственно, дифицит настанет еще до того момента, когда будет добыта последняя монета