1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Золото поможет BTC подняться в цене: прогноз JPMorgan

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, май 27, 2023.

?

Вы согласны с мнением аналитиков JPMorgan?

  1. да

    4 голосов
    44.4%
  2. нет

    2 голосов
    22.2%
  3. не знаю

    3 голосов
    33.3%
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    gold_btc.jpg


    Рекордные цены на золото - основной защитный и инвестиционный актив на долгосрок, который предпочитает абсолютное большинство инвесторов "старой школы", может дать импульс к росту курса "криптовалюты №1" до $45000 в среднесрочной перспективе. К такому выводу пришла команда аналитиков ведущего инвестиционного банка США - JPMorgan.

    По мнению экспертов, основанием для этого станет установившаяся связь между этими двумя противоположностями, которая направляет их движения синхронно. Пояснения таковы: предположительный совокупный % криптовактивов в инвесторских портфелях приблизительно такой же, как и золота на смотря на то, что эти активы в "разных весовых категориях" и крипта гораздо более рисковый инструмент для инвестиций, чем драгоценный металл. Соответственно, укрепление курса золота на фоне продолжающейся мировой финансово-экономической неопределенности подтолкнет крипту вверх.


    Другой практически стопроцентной причиной повышения курса BTC рассматривается халвинг, который состоится весной 2024 года. Такое уже происходило в 2016 и 2020 годах.

    В общем и целом, на протяжении ближайшего года ожидается рост BTC на 25% минимум от нынешней цены. Интересно то, что ETH - вечному спутнику битка, предсказывают реальное отставание в цене за счет увеличения продаж после состоявшегося в апреле хардфорка Shapella, что дало инвесторам возможность вывода более 18000000 токенов из стейкинга.

    Напомню, что за последние два месяца золото два раза "брало штурмом" ценовую отметку в $2000 за тройскую унцию: 13 апреля торги завершились на отметке $2055.3, а 4 мая наблюдалась практически та же цена в $2055.7 за 1 oz. Сейчас наблюдается откат цены до отметки $1944.

    На момент публикации этой цена биткоина составляет $26764 при рыночной капитализации в $518,807,855,779 и 19,385,225.00 BTC в обращении. За последние сутки объем торгов составил $8,539,208,074. Курс ETH составляет $1828.01 при рыночной капитализации в $220,060,217,196 и 120,256,773.09 токенов в обращении. За последние сутки объем торгов составил $5,510,485,993.


    Данная статья носит сугубо информационный характер и не призывает к совершению каких-либо действий или бездействию. Полную ответственность за все принятые или не принятые решения и действия или бездействие несет исключительно инвестор.


    Источник
     
    Ruta, Unreal.Lex и Разбойник нравится это.
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Совершенно не вижу связи между надёжностью реального золота и биткоина.
    Да и рост цены на золото ни в апреле ни в мае не дало толчок к росту биткоина к новым высотам.
    Так почему он долже начать рост вслед за золотом в ближайшем будущем?
    Думаю он (биткоин) если не продолжит падать в цене то как минимум останется на уровне 24 - 28 тысяч.
    Ещё вопрос: а среднесрочная перспектива то какое количество времени в понимании экспертов банка?
     
  3. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Всегда наблюдалась положительная корреляция между двумя этими активами. Думаю,что раньше халвинга хорошее ценовое повышение Биткоина не произойдет.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    В том году был достаточно большой индекс корреляции у золота и биткоина если я не ошибаюсь в годах. Но вообще мне эти прогнозы совершенно не нравятся тем, что они учитывают какой-то определённый фактор и ставят длинный срок вроде среднесрока. Сюда бы в пору можно было бы сделать ещё один прогноз, противоположный. Ну например смотря с какой ноги встанет Генслер, глава SEC. Так можно оценивать в среднесрочной перспективе цену биткоина как 45 или 15.

    Всё крутиться вокруг того, сместят ли главу SEC и что в итоге будет с биржами в США. А дальше и загадывать сложно.
     
    Разбойник и Unreal.Lex нравится это.
  5. SvetlanaZ

    SvetlanaZ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2019
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Инвестиции в золото как и инвестиции в недвижимость всегда были одними из самых надёжных. Уже на протяжении многих лет золото и недвижимость доказали свою стабильность. Что касается биткоинов то предугадать ихнюю стоимость в будущем очень сложно.
     
  6. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    На самом деле это массовое заблуждение, золото может расти вместе с остальным рынком и достигать исторических максимумов но при кризисе, растёт валюта, падают индексы и рынок, а так же падает золото. Не так много ситуаций при которых золото будет рассматриваться как защитный актив. Было время когда оно десятки лет могло стоить примерно одинаково. Вот прожили вы пол жизни а цена остаётся такой же, не считая того что деньги съедает инфляция. Не бывает универсальных вариантов на все случаи жизни.
     
  7. ValleySilence

    ValleySilence Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 5, 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    На мой взгляд прогнозировать курс биткоина не только в связке с золотом и любым другим драгоценным металлом бессмысленно. Другое дело если сильно меняется электроника. Железо на котором майнят киптовалюту. И даже в этом случае очень многое зависит от алгоритмов любой ныне существующей криптовалюты.
     
  8. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    В разные года у биткоина и золота или биткоина и индексов была своя степень корреляции, однако сейчас она не такая явная, особенно что касается связки биткоин/индексы. Биткоин в этот момент закрепился на цене 31к, это очень хорошо, особенно если вспомнить как он стоял 15-17к. Однако у него ещё долгий путь в том числе и принятия разными странами. Всё ещё до конца не продумано законодательство и так же нет многих одобрений на ETF. А ещё всё это очень зависит от людей, которые имеют своё отношение к криптовалюте, это накладывается на их решения.
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я тоже об этом подумала. биткоин, совершенно непредсказуем, и крипта, никак не "привязана" к золоту. Создаётся такое впечатление, что финансовым аналитикам, нравится рассуждать на эту тему, и ведь они так правдоподобно могут излагать свои мысли, что им начинают верить, все остальные.
     
  10. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Не давно видел новость о человеке, который копировал действия кошельков китов, он покупал тогда, когда покупали они, и продавал тогда, когда покупали они. В итоге по его же заверения он заработал что-то около 20 млн. Не знаю это был спотовый рынок или нет, но суть в том, что я хорошо помню, что не смотря на тёрки с SEC, киты наоборот заходили в крипту. И вот мы не смотря на то, что все эти события до сих пор происходят, биткоин как ни в чём не бывало уже 30 и чувствует пока себя относительно не плохо. Получается что основной игрок на рынке в не зависимости от новостного фона это фондовый кит.)
     
  11. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Связь между золотом и криптовалютой мне не совсем понятна, если честно. Возможно, это просто я еще настолько консерватор, но мне кажется, что вкладываться в золото гораздо надежнее. А биткоин мне не понятен, несмотря на его высокий курс, да и криптовалюта, лично для меня вообще отдельная тема, которая требует тщательного изучения, но мне не охота этим на данный момент заниматься.
     
  12. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Может быть и поможет, почему бы и нет, ведь это золото. Золото всегда было, есть и будет. Честно говоря, не особо понятно, как его можно с криптой связать, но кто его знает. Вообще, это довольно интересная тема, и она требует более тщательного изучения, так что надо будет на досуге, как-то посидеть и помониторить больше информации.
     
  13. Марвэл

    Марвэл Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 16, 2023
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как удачно я наткнулся на это сообщение. Спасибо)
     
  14. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Сейчас мы находимся на стыке между-между. Халвинг закончился на 81%. Я видел статистику по халвингам за последние три витка и заметно что каждый раз график становится всё более пологий, но это и логично. Так как при такой цене на старте, даже не большое изменение сулит гораздо больше прибыли. В целом на отрезке в 12-18 месяцев можно увидеть новое импровизированное дно. То есть например цена в обычное время всегда будет 30 или 50 к примеру. А максимум будет расположен за пределами 100к. Вопрос только в том, когда именно начнётся этот рост.
     
  15. Jofre

    Jofre Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 2, 2023
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Таки действительно выросло ))
     
  16. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Многие сравнивают золото вместе с биткоином и в какой-то мере они правильно поступают. Поскольку, золото это уже очень старинный актив, который за свою историю только растёт и понятно почему. Биткоин в этом плане полностью схож с ним, только имеет цифровой вид. В нашем мире и современной реальности, цифровые активы ценятся не менее чем реальные, поэтому очевидно что эти два актива будут сильно расти в будущем, несмотря на различные факторы в мире. Лично я весьма положительно настроен на будущее биткоина, и на это есть много причин. Как минимум, уже сейчас виден бурный рост и любой желающий на протяжении долгого времени мог покупать биткоин и хорошо на этом заработать, то же золото не исключение.