1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Да уж, гримасы общества потребления. А машина за миллион - это уже просто понты. Это пассив, который будет больших сопутствующих расходов. Это же и бензин, например, и техобслуживание, и автомойки, и переобувание шин, и общение с ГИБДД, и парковка, и гараж. Это если работа связана с разъездами, да притом хорошо оплачивается, то это одно. А просто для какого-то мифического престижа, неразумно это. Но больше всего убивают рекламы кредитов: "Возьмите деньги взаймы и купите мебель, сделайте ремонт и отправляйтесь в путешествие". Не понимаю, что хорошего в том же отпуске в кредит. Полежал на пляже недельку, а потом это весь год с зарплаты отдавал. И свадьбы в кредит - ужасная реальность. Вместо совместно нажитого имущества пара получает долги за платье, лимузин и попойку для родни...
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Да, к сожалению, эти рекламы и губят народ, особенно молодёжь. Ну как же, у друга есть, а у меня нет. Хотя и взрослых дураков таких много, а кредиты набираются и набираются. Вроде незаметно, один взял, потом другой. А самое главное как людям понять, что нам всегда что-то хочется, мы так устроены. Купив машину, нас потянет на другую и она обязательно должна быть лучше первой. Вот это конечно губит многих, надо воспитывать это качество в детях с пелёнок!
     
  3. Purtov

    Purtov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 4, 2020
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Вариантов достаточно много, и действительно можно выбрать для себя подходящий.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Главное желание и стремление жить без этих проклятых кредитов и долгов. Сделать это очень легко. Просто надо работать и тратить по доходам! Всё! Это очень просто и легко, заработал, потратил... Захотел машину, заработал и может немного совсем занял у родственников, ну или в крайнем случае взял в кредит совсем небольшую сумму. Ту, которую ты точно отдашь! У меня товарищ работает охранником в торговом центре, получает 20 тысяч, не больше... Так вот он замахнутся на машину за 1 миллион, а теперь на дошираке сидит и самый дешёвый хлеб покупает. Но, зато на дорогу щей машине ездит... Красавчик.
     
    Victoria и Ruta нравится это.
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Все это до поры, до времени. Нужно еще и иметь финансы, чтобы дорогие машины обслуживать. Это пока она новая, лей бензин и катайся, а когда что-то поломается, опять в кредиты влезет и с этой кабалы долго еще не выберется((. Жить нужно действительно по финансам и по финансам осуществлять покупки.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Да у него колёсы только поменять больше чем его заработная плата, ну не понимает мужик никак... Даже и если сейчас, когда нечего есть, продолжает в том же духе. Все ему советуют продать и купить хорошую, но подешевле. И по деньгам вылезет и на машине всё же будет ездить, но нет, уж очень хочется на дорогой, но, простите, с голой попой.
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Проблема в том, что по этой же цене он уже не продаст, а продаст на порядок дешевле, что может и не покрыть остаток кредита, если конечно он не брал его с первоначальным взносом. Тут раньше нужно было все хорошенько обдумать перед покупкой, но наверно эмоции взяли верх над здравым смыслом как это часто и бывает при взятии кредита на что-то очень понравившееся.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Раньше люди жили без кредитов, и большинство знали, что нужно откладывать деньги с каждой зарплаты, чтобы приблизиться к своей мечте. А сейчас, бегут в банк, берут кредит, дарят банку свои "кровные" проценты, и спрашивается зачем это нужно, когда можно облегчить свою задачу, не брать ничего, и надеется только на себя.
     
  9. Cordatus

    Cordatus Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Каждый, кто имеет какие - нибудь долги, желает побыстрее от них избавиться.
     
  10. Fago

    Fago Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 5, 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    некоторые об этом не думают даже, просто привыкли жить в долгах
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Кстати да, вот полностью с вами согласна. У меня есть одни приятели, так они всегда живут с кредитами, то есть без них они просто не могут, да ещё и нам говорят, что кредиты это в любом случае выгодно. Обвиняют нас, что мы не понимаем нечего. А мы не хотим никаких кредитов, лучше накопить и купить. Но, может быть, если только машину или квартиру купить. А когда покупается дорогое платье на выход в кредит?! Вот этого я не понимаю...
     
    Victoria нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    В 2015 году попал в неприятную ситуацию и надо было выбираться. На мне висел долг, который не давал покоя. В результате я решил пустить все силы на его погашение. Брался за любую работу. Пересмотрел в квартире все вещи и продал ненужное. В результате примерно за 2-3 месяца выбрался из финансовой ямы и баланс приобрел знак "+". За эти 2 месяца я тратил деньги только на самое необходимое. Берег здоровье чтобы не заболеть. У меня получилось! Я победил! Из той ситуации вынес важные уроки и осознал ошибки, которые больше не повторю.
     
    Arkad и Светлая нравится это.
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Я пробовал отслеживать расходы. Очень интересно смотреть свою статистику за год, когда кофе и сигареты выливаются в ощутимую сумму. Лично на меня учет плохо влиял. Создавалось ощущение будто деньги вытекают из моих карманов. Все потому что каждый день минимум 3 покупки. Бывало и 10. То есть минус минус минус. А доходы максимум 5 раз в месяц.
     
    Ruta и Arkad нравится это.
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Значит не только на расходы нужно обращать внимание, а и на то как увеличить доходы).
     
    Светлая нравится это.
  15. kazmir

    kazmir Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 11, 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Лучше попробовать на банкротсво подать.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Недалеко от дома в котором я проживаю, живёт многодетная семья. Они с детства приручили своих детей работать. Мальчики, моют автомашины, девочки подъезды. Семья не бедствует. Я не знаю, как им это удаётся, но дети и родители, одеты прилично, и за покупками следуют в один из дорогих гипермаркетов. Возможно они живут по своим доходам, и им на все хватает.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Я много таких семей знаю, вроде и не получают много, а живут вполне хорошо. И одеваются хорошо и продукты хорошие покупают, я часто вижу их в магазине. Могут люди как-то всё планировать и рассчитывать. И это кстати, огромное искусство! А бывает наоборот, и деньги вроде хорошие получают и детей нет, то есть помогать некому, а денег нет, вечные проблемы и долги. Могут как-то люди планировать и я таким завидую просто!
     
    Ruta нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А я считаю, что нужно детей учить зарабатывать. Некоторые мамаши, запрещают своим детям работать курьерами, дворниками, на сборе урожая, а я учась в школе, подрабатывала на овощной базе на переборке картофеля, и первые заработанные деньги, дали "толчок" на накопление желаемого. Когда я купила ролики на свои заработанные деньги, это было счастьем. А сейчас, банки призывают идти за "мечтой" к ним, не думая о последствиях.