1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Аудиокниги

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Perdeflops, ноя 16, 2015.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,181
    Симпатии:
    2,064
    Баллы:
    16
    да, это несомненно очень важно. К примеру пытался слушать метро 2033 так там постоянно на заднем фоне играла мерзкая музыка, осилить не смог. С Фаустом та жа история, там читал заслуженный артист СССР, ну просто мерзость на выходе получилась, тоже осилить не смог. А вот на старом компе настраивал Алёну говорилку правильно и мог любую книгу сделать аудио в приемлемом качестве
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Никогда не слушала аудиокниги. Я не понимаю в них смысла. Ведь книга намного интересней, когда читаешь сам, листаешь страницы, а запах свеженапечатанной книги ммм))) Я еще понимаю не зрячим людям, да, им подходит, а зрячим зачем!? Хотя, у каждого свой вкус, свои пожелания)
     
  3. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Аудиокниги это замечательно, но никогда не сравниться с печатным изданием. Процесс чтения или правильнее сказать поглощения в книгу это не с чем не сравненное удовольствие.
     
  4. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Люблю читать глазами, привык к внутреннему голосу своему. Аудиокниги начал слушать недавно, посоветовал друг. Прослушал несколько, в том числе "Атлант расправил плечи", вдохновило. Чтецов хороших очень мало.
    Сразу вспомнил аудиоспектакли на виниловых пластинках, родители слушали, а мне включали сказки (Эх, 80-е). удобно очень в дороге и перед сном. В ВК есть много групп с аудиокнигами, слушаю онлайн.
     
    Viktfilat нравится это.
  5. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Читать глазами, слушать свой голос и самому рисовать своем сознании героев намного интереснее аудиокниг. Хотя в наше время они выручают - это сказки детям перед сном, книги в дороге и т.д.
     
  6. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Сейчас в моде слушать аудиокниги правда тут как для кого удобно , некоторые люди любят не слушать а читать а кому-то проще чтоб кто-то читал , другие не умеют слушать и заниматься чем-то еще поэтому читают сами. Как-то слушал рассказ по аудиокниге мне лично нормально для слуха все понятно и даже я бы сказал понравилось прослушивать проще чем сам читаешь книгу. Тут как кому нравиться это лично мое мнение .
     
  7. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Аудиокниги удобно слушать в транспорте (в метро, в автобусе и т.д.) там где трясет и неудобно читать, где быстро устают глаза. А если дома в тишине то конечно же это самостоятельное чтение книги. Где свой внутренний мир, свое представление героев.
     
  8. Leos7

    Leos7 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 11, 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Есть у меня теория, что голос читающего влияет на восприятие книги, но что там....
     
  9. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Очень много зависит от того кто и как читает книгу. Художественное чтение это целое искусство, которое в последнее время превращается в нечто не совместимое с искусством.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,579
    Баллы:
    32
    В последнее время прекратил слушать аудиокниги. Больше нравится стандартный способ. Нравится листать страницы. Сам процесс приятнее чем на экране. Аудиокниги хорошо слушать дома. Можно рассоабиться и развалиться на кровати и слушать необходимую информацию. Раньше часто слушал аудиокниги в транспорте. Зачем тратить время в пути на рассматривание пассажиров если можно полчаса потратить на саморазвитие? Тем более зимрй девочки самое красивое прячут под шубки)
     
  11. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ни одной аудиокниги не слушал и не собираюсь. Зачем? Интереснее самому читать. Книга и ты, и всё. Зачем мне посредник? Обойдусь как нибудь.
     
  12. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Слушала только Стига Ларсона трилогию. Очень интересно. Тогда времени было мало, пришлось бы либо от вязания отказаться, либо от чтения книг. Решила совместить. Получилось. Но в основном предпочитаю книги обычные, а аудиокниги оставила только на французском. Есть на Windows Phone приложение, где книжки с сайта LibriVox.org можно скачать. Сказки, классика. Даже крупные вещи разбиты на кусочки по 5-10 минут. Очень удобно для изучения языка.
     
  13. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Ауди книги очень удобно слушать в транспорте - и глаза не устают и удовольствие получаешь.
     
  14. Mike

    Mike Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 8, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    обожаю аудиокниги, всегда что ни будь слушаю, есть прекрасные сайты где очень удобно это делать, не знаю можно ли здесь их выкладывать, поэтому не буду
    --- Пост объединили, дек 1, 2017 ---
    но есть и негативный момент - отучаешься читать. а это плохо
     
  15. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Ауди книги приятно слушать, когда их читают мастера прозы, что не всегда встречается. Сейчас читают и записывают все кому не лень. А личное чтение, это не сравниться не с какой аудиокнигой. Жаль только, что не всегда на это есть время.
     
  16. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Жаль, что получилось так, что удалили со смартфона нечаянно приложение free audio, а в магазине приложений его больше не нашлось, пропало. А такая прелесть была - маленькие главки по 5-15 минут и по 5 Mb на разных языках, даже китайский был с японским, не говоря уже о английском и французском. Печально, на сайте с тем же содержимым (зарубежная классика в основном в оригинале) файлы ну очень объёмные для телефона. А штука для изучения языков классная аудиокниги.
     
  17. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    ваша фраза звучит примерно как - я никогда не пил чай и не собираюсь, потому что поесть лучше...это абсолютно разные ощущения, разные удовольствия, разная польза и прочее...аудиокнига и обычная - совершенно разные вещи, поэтому их нельзя "ставить в один ряд"...не стоит их воспринимать как замену друг друга

    к тому же, всем кто говори, что аудиокнига ерунда и суррогат, обычно задаю одни и те же вопросы - а сколько книг вы прочитали за последнюю неделю, что вы слушаете, когда заняты бытовыми вещами, к примеру, готовкой на кухне, зомбоящик, с его тупой госпропагандой и рекламой или радио, которое недалеко от него ушло?

    к примеру, все книги, купленные мной и прочитанные, за последние пару лет, я сначала прослушал в аудиоварианте...этого было достаточно, для того чтобы понять, что там за красочными обертками и хочу ли я это читать

    так что не путайте, мокрое и холодное...
    --- Пост объединили, янв 1, 2018 ---
    я бы не сказал, что прям в моде...сейчас это просто доступно абсолютно всем, благодаря Сети...

    а так, все было и раньше, просто слушали, в основном, уж совсем фанаты книг))

    моя первая прослушанная аудиокнига была "Раковый корпус" Солженицына...на бабинном магнитофоне...производства "самопал рекордс")) - начитывали и записывали мой отец и его друг...слушал с упоением, не потому что тогда это было под запретом(тогда я этого не понимал), просто какие-то новые ощущения
     
  18. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    пока сделал к нему 3 похода - не Асилил)) или настроение было не то, или уж сильно "прет" банальной белетристикой
    --- Пост объединили, янв 1, 2018 ---
    но все это риторика, а я давненько не делился здесь книгами, которые по той или иной причине привлекли мое внимание...нет, все таки еще одно отступление)))...

    почему я всегда, когда рекомендую какую-то книгу, указываю чтеца...все просто, потому что считаю, что чтец "делает" половину аудиокниги - и дело тут не только в дикции, актерском мастерстве и прочих техпараметрах, он должен "чувствовать" книгу...если этого нет, то самая прекрасная книга будет воспринята на слух, как гавно....так как штука это субъективная, то по этому поводу "сломано не мало копий" на различных "книголюбских" форумах...но все равно, пока остаюсь при своем мнении)) - чтец, так же важен как и автор...не более, не менее
     
  19. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Итак..."ТЕКСТ" Дмитрий Глуховский
    --- Пост объединили, янв 1, 2018 ---
    Читает - Игорь Князев...тут и комментировать нечего)) - прекрасный чтец, до Клюквина, конечно, не дотягивает, но книги "не портит"
    --- Пост объединили, янв 1, 2018 ---
    Длительность - 12 с половиной часа
    --- Пост объединили, янв 1, 2018 ---
    Касательно автора, да, да. этот тот самый Глуховский, который написал и "Метро 2033", и "Метро 2034", и "Метро 2035", и "Будущее, и прочую беллетристику...но тут книга, лично меня, чем-то зацепила...
    --- Пост объединили, янв 2, 2018 ---
    вот это официальная аннотация, так сказать...

    Screenshot_1.png
     
  20. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    неофициально...в общем автор замахнулся, ни много, ни мало, на проблематику "преступления и наказания"...и не могу сказать, что совсем уж неудачно - книга заставляет задуматься о многом, и о своих поступках, в том числе..

    ну, а раздумия главного героя происходят все на том же фоне - безнадега, нищета, полная безнаказанность, живущих в роскоши, мусоров и единственного права обычного человека - отомстить или жить в покорности....
    --- Пост объединили, янв 2, 2018 ---
    книга достаточно тяжелая - рекомендую слушать под нормальное настроение, под фоновое прослушивание не подойдет - отвлекает разными мыслями