1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Банковский инвестиционный портфель от Unreal.Lex

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Unreal.Lex, фев 13, 2024.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fizryk

    Fizryk Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    1,293
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Интернет предоставляет огромное количество ресурсов и возможностей для изучения и развития в области финансов. Разнообразные форумы, блоги, вебинары, онлайн-курсы и другие ресурсы могут стать ценным источником информации и идей. Криптовалюта Свит (или другие криптовалюты) действительно представляет собой интересный способ диверсификации портфеля инвестора и создания пассивного дохода. Однако, как и с любыми инвестициями, важно быть внимательным и осознанным, изучать рынок, анализировать тенденции и принимать решения на основе фундаментального и технического анализа.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    В конце марта т.г. и начале апреля завершается срок моих валютных депозитов. Размышляю насчет того чтобы часть долларов поменять по хорошему курсу (39.20) и купить еще дополнительные облигации в гривне либо взять пару облигаций под 4% годовых в долларе... До зарплаты еще пару недель... Продажи олх продолжаются. Сделал хорошие скидки на товары - может получится продать и получить ресурс для покупки новых облигаций. Деньги с байбит пока не трогаю...
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Появилась идея! Банк Сэнс предложил мне сегодня кредитный лимит размером 30 000 гривен. Льготный период 2 месяца, процентов не будет. Все деньги потратить на облигации, а эти 30 000 оставить для текущей жизни. Когда прийдет зарплата то погасить расходы с кредитного лимита. Примечательно, что кешбека на покупки по максимальным ставкам. То есть кредитными средствами выгодно оплачивать как и собственными, но при условии, что деньги на карте Хамелеон.

    Что думаете по этому поводу?
    Может кто то пробовал подобное?
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Небольшое подведение итогов. Состоянием на сейчас насчитано +2 120 грн процентов с облигаций. Средняя доходность 15.69% годовых. Дата погашения 05.06.2024. По прогнозу от банка Сэнс в дату погашения будет начислено +5 845 грн. Стараюсь по возможности докупать новые облигации с таким же сроком погашения 05.06.2024. Посмотрю какой курс доллара будет в тот день и возможно конвертирую в долларовые облигации под 4% годовых. Одно точно знаю: биткоины на них не буду преобретать :)
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Говорить о конечном решении еще пока рано. Досрочно продавать облигации не планирую. На данный момент банк Сэнс предлагает 6 облигаций со сроками до конца 2024 года:

    Овдп 227763 - до 01.05.2024 под 14.45% годовых
    Овдп 229025 - до 05.06.2024 под 15% годовых
    Овдп 226286 - до 26.06.2024 под 15% годовых
    Овдп 229470 - до 20.11.2024 под 16.10% годовых
    Овдп 222152 - до 30.10.2024 под 16.10% годовых
    Овдп 187207 - до 02.10.2024 под 16.10% годовых

    Облигации в 2025 году стартуют с такой:

    Овдп 227656 - до 15.01.2025 под 17% годовых.

    Максимальный срок имеет облигация Овдп 230270 со сроком до 07.07.2027 и имеет доходность 19% годовых...

    Ищ вышеперечисленного мне понравилась Овдп 229470 до 20.11.2024 под 16.10% годовых. Стоимость 1 облигации 903 гривны.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Сегодня пришло очень приятное уведомление в банк Сэнс: Вам начислено +1759 гривен (45.82 доллара). Это возврат за покупку на АлиЭкспресс, которая шла ко мне слишком долго что истекли все возможные сроки. Подал заявку на возврат денег и меньше чем за неделю деньги поступили на мою карту. Они еще не пришли, а я уже знал куда их направлю :) получив деньги - сразу купил 2 облигации со сроком до 05.06.2024. Пришлось добавить еще 500 гривен чтобы хватило.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Получив кешбек от покупок и услуг, я решил накапливать средства на специальной карте-копилке. План прост: как только сумма достигнет 970 грн, я планирую инвестировать их в новые облигации. Это представляется выгодным способом увеличить свой капитал. К тому же, в июне возможно планирую конвертировать их в доллары, что может прибавить дополнительную стабильность и разнообразие к моему портфелю инвестиций. Такая стратегия поможет не только экономить на будущие цели, но и эффективно управлять своими финансами, используя выгодные инвестиционные возможности на рынке.
     
    eryomenko нравится это.
  8. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    Рекомендую покупать облигации максимум 6-9 месяцев срок. В 2025 год и далее даже не смотрите.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Какой би ни был заманчивый процент, покупать облигации больше чем полгода +/- пару месяцев не планирую. Облигации за 2026-2027 год даже не рассматриваю. Чувствуете разницу 2027 год - доходность 19% годовых, а до конца 2024 года можно получить доходность 16% годовых. Разница всего 3% на такой срок в больше чем 2 года! Организм сопротивляется даже думать об этом :) но, облигации єто не депозиты! В любой момеет можно продать досрочно и не потерять проценты. Это аргумент ЗА долгосрочную покупку облигаций...
     
    Dimikisik нравится это.
  10. Dimikisik

    Dimikisik Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    1,050
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    10
    Но риски же никто не отменял, сомневаюсь, что вам кто-то может дать гарантию,.Так что ваши облигации через тот же год будут приносить такой же доход, а также вообще будут нести в себе такую ценность. Ведь по сути, они ничем не отличаются от акции в большей степени, поэтому при ситуации, когда компания выпустившая их обанкротится, вы также понесете убытки без возможности их возврата. Поэтому тут стоит быть крайне осторожным на мой взгляд, поскольку такие риски также будут присутствовать в любом случае. Да и 16% приятные но не максимальный доход, можно попадаться найти более и выгодные варианты.
     
    Fizryk нравится это.
  11. Fizryk

    Fizryk Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    1,293
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Дефолт эмитента - это ситуация, когда компания или государство, выпустившие облигации, не в состоянии выполнить свои обязательства по выплате процентов или возврату основной суммы по облигациям. Это действительно представляет риск для инвестора, и потери могут быть значительными в случае дефолта. Тем не менее, многие инвесторы предпочитают облигации за их более стабильный доход и меньший уровень риска по сравнению с акциями. Важно разумно оценивать риски и диверсифицировать портфель инвестиций, чтобы снизить потенциальные потери. 16% доходности, упомянутые вами, действительно могут быть привлекательными, но следует помнить, что более высокая доходность обычно сопровождается более высокими рисками. Важно провести тщательное исследование и анализ, прежде чем совершать инвестиции в облигации или любые другие активы.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Хочу напомнить участникам обсуждения этой темы: название темы -
    Банковский инвестиционный портфель от Unreal.Lex

    Данный инвестиционный портфель составляет около 25% от всех моих инвестиций. Все деньги от этой инвестиции сосредоточены в облигациях с одним сроком погашения до 05.06.2024. Доходность в районе 15.68% годовых.

    При чем к этой теме дефолт эмитента и дркгие теоретические аспекты?

    Пожалуйста, пишите рекомендации и мысли относительно моих действий и размышлений, а не теорию...

    Я сейчас на свободные деньги активно покупаю новые облигации. В начале июня можно продать все, точнее государство выкупит все облигации.

    Что делать на полученные деньги?

    Первая мысль: купить новые облигации на срок до 10 месяца текущего года.

    Второй вариант: если доллар будет по 39 грн то можно купить доллары и оформить долларовые облигации под 4% годовых.
     
    SashaGoodWine нравится это.
  13. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    Я бы вам посоветовал не тратить время на биржи. Зачем поддержить иносранные организации когда Украине важна поддержка?
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Согласен. Именно поэтому больше внимания уделяю именно государственным облигациям. В декабре 2023 года я вывел все деньги с биржи Бинанс (подтверждение можно увидеть в моем телеграм канале в декабрьських публикациях). Откуда же снова появились деньги на бирже? От продажи криптовалюты Свит. За время с 2022 года у меня ее накопилось достаточно много. В одно время выводил ее каждую неделю. Когда ввели комиссию на вывод то решил накапливать большие партии и выводить. В конечном итоге всё с биржи уйдет на карточку.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Сегодня возникла необходимость снять часть денег. Продал 12 облигаций за что получил +11647 грн. Чистая прибыть 456 грн. Деньги поступили в течении 5-7 минут. Очень удобно! Очень быстро. Никаких посещений банков. Конечно идеально дождаться 05.06.2024 и собрать максимальный профит. Однако иногда жизнь преподносит сюрпризы и деньги нужны срочно. Если бы я разместил на депозите то такой операции не провернул бы.

    Кроме этого, продолжаю продажи на Олх. Есть продади и доход. Подкопится сумма и можно купить облигации...
     
    eryomenko нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Завтра завершается срок одного из моих валютных депозитов. Есть мысль часть денег поменять по выгодному курсу на гривны. В любом обменнике будет выгодно поскольку я покупал доллары по курсу 37.44 гривны :) но в банке меня предупредили что суточный лимит 2500 долларов на выдачу в кассе. С другой стороны доллары по такому курсу может лучше максимально сберечь. Вопрос не закрыт.

    Что можете посоветовать?
    Меняли бы вы доллары и какую часть?
     
  17. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    Думаю шо не стоит сдавать баксы, хай будут!
    Мы люди простые но важно иметь хотя бы 10К в наличке. Время лихое...
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Недавно истекли сроки моих валютных депозитов. Я снял часть денег, а оставшиеся около 2000 долларов вложил в покупку двух валютных облигаций с годовой ставкой 4.3%. Дата погашения облигаций - 24.04.2025 года. Большим плюсом является возможность досрочной продажи, но в таком случае прибыль будет не полной. Это решение позволяет мне сохранить часть средств в стабильном и прибыльном инструменте на долгосрочный период. Я надеюсь на хороший результат к моменту погашения облигаций в 2025 году.
     
    SashaGoodWine нравится это.
  19. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    Через какой банк покупали облигации?
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Облигации покупали через два банка: гривневые облигации оформлялись через Sense bank, в то время как долларовые облигации приобретены через Монобанк. Изначально планировалось все сделать через Sense bank, однако было принято решение оформить долларовые облигации через Монобанк. На данный момент это два лучших банка для покупки или продажи облигаций. Удобнее чем через приложения Дия.
     
Статус темы:
Закрыта.