1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Бутерин планирует "уничтожение" Ethereum для создания дефицита криптовалюты

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, ноя 9, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но на сегодняшний день комиссия гораздо ниже чем у биткоина, об этом есть в другой ветке форума. Этим действием он конечно считаю "свой карман" набивать будет. Но с другой стороны он прекрасно понимает если также делить эфир, то получится "мыльный пузырь", он этого не хочет. Наверное в этом есть разумное зерно. Похоже "мальчик" не плохо разбирается в основах экономики. Мне его ход мысли нравится.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Но а мне немного не понятен ход его мыслей, он везде светится и тем не менее не отрицает что криптовалюты это что-то типа мыльного пузыря и если его эфириум обвалится, то его много кто будет не любить после этого, плюс к тому же все будут знать как он выглядит. Вот создатели биткоина к примеру не светятся, наверняка из-за того что не хотят в итоге оказаться крайними если что-то пойдёт не так. А вообще Бутерину нужно было сразу подумать насчёт лимитов эфриума, что бы потом не уничтожать его.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,345
    Симпатии:
    1,131
    Баллы:
    17
    А зачем? Чем больше шума вокруг его криптовалюты тем лучше. Это ведь дополнительная реклама продукту. Вот и делает он время от времени скандальные заявления типа того что уничтожит эфириум. А на само деле делать этого и не собирается. Зачем самому себе "рубить" бизнес?
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да, наверное я с вами соглашусь в этом. Зачем рубить под собой сук, на котором сидишь и он тебе приносит хорошую прибыль. Я уже выше говорил, что те же комиссии пойдут только ограниченному контингенту. Это если можно сказать "халява", с которой не надо делиться ни с кем.
    Когда создавался "эфир" ни кто не знал, что из этого выйдет. Все было в новинку и то, что сейчас происходит это вполне нормальный процесс стабилизации. Он, Виталик, понял, что если не контролировать выпуск криптовалюты, то в последствии она просто лопнет, или же просто обесценится.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Возможно это и продуманная реклама, кто его знает, но как мне кажется это не хорошая реклама которая будет настораживать инвесторов и не рисковать лишний раз с эфириумом. Мало кто захочет майнить тот же эфириум если комиссия на его вывод появится, проще перейти будет на то же монеро.
    Но эфириум не особо подавал надежды стоять рядом с биткоином, конечно создатель эфириума много добился, но биткоин ему уже не догнать, какую бы рекламу он не запускал бы по эфириуму. По этому я бы не рисковал бы на его месте делая такие заявления.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А, что Бутерин теряет от своих заявлений. Он из своих "мозгов" смог сколотить себе состояние, которое в настоящее время только преумнажается. Потеряют то свои денежные средства те, кто хотел хоть немного улучшить свое благосостояние, а не те у кого все есть. Не пройдет у него полностью этот проект, он придумает еще какой нибудь, мозги то у него есть. А комиссия по эфиру пока небольшая, переживать не стоит.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Я сомневаюсь что изчезновение или крах биткоина Эфириум застанет "при своей жизни". Если криптовалютная система начнет сыпаться то врядли много желающих владеть ею останется. Как только люди начнут скидывать биткоины то владельцы Эфириума тем более начнут подобный процесс! Биткоин как эталон. Если у него все печально то других ждет подобное. Но это не истина и ситуация может развиваться по другому. Я пока не представляю что такое должно произойти с биткоином чтобы это было выгодно Эфириуму.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Но ведь таких гениев как Виталий Бутерин сотни со своими криптовалютами, просто у нас его хорошо распиарили, по тому как он у нас родился. А идею он все равно позаимствовал у Сатоши Накомото, у создателя биткоина, так что не думаю что он лучше знает что делать дальше с эфириумом. По крайней мере сейчас есть выбор как для майнеров, так и для инвесторов.
    Если обвалится биткоин и эфириум, то сразу же начнут расти в цене другие криптовалюты, люди за работавшие на этих криптовалютах так просто не сдадутся и раскрутят новую криптовалюту которая так же будет расти как биткоин. Но а Бутерину следует поступить как сатоши, раздвоить эфириум создав хардфорк по нему.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Чего можно бояться человеку с кучей денег? :) единственное это наверное кармы :) Бутерин благодаря засвечиванию своего фейса в новостях только повышает доверие к своей криптовалюте. Благодаря его открытому поведению люди больше доверяют эфиру. Тем более чего еиу бояться? - даже если Эфириум лопнет то резервы позволят продолжить жизнь где то за пределами страны. Но я сомневаюсь что он такой. Он явно не мошенник и если даже наступит конец Эфириуму то это по причине его просчета в стратегии и тактике.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Вот видите, все же гарантий нету что криптовалюта будет постоянно расти в цене и стоит ей всего лишь один раз упасть сильно в цене как это создаст вокруг Виталика панику и кучу недовольств. Но а пока по нему видно что он уверен в том что все будет хорошо, комиссии вводить собирается, уничтожать излишки эфириума, но логику тут только одну могу проследить, а именно очень заметно что он старается хоть как-то поднять в цене свою криптовалюту и по всей видимости на данный момент он выкладывается на максимум.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Да, Виталий молодец хотя бы потому, что не просто бросил свое детище на произвол судьбы и спокойно наблюдает за ним со стороны. Но, если у него данная идея по повышению цены на Эфириум не выгорит, то вряд ли кто то ему посочувствует и не будет считать его виновником потери, при всем этом, своих кровных денег.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Судьба эфириума зависит по большей части от биткоина, а не от Виталия Бутерина, как бы он не старался пиарить свою криптовалюту, инвесторы все равно поступят по своему и если им будет выгоднее держать свои сбережения в биткоинах, то разумеется эфириум будет и дальше в пролёте, но а если с биткоином что-то пойдёт не так, то у Виталия есть все шансы на успех.
     
Статус темы:
Закрыта.