1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Быстрый старт своего бизнеса (как самому начать своё дело)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Unreal.Lex, ноя 5, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Тут дело не в мозгах, а в особенностях российской системы выдачи патентов. У наших изобретателей сложно получить прибыль от внедрения своих разработок. Во-первых, новинку можно либо патентовать, либо делать на ней карьеру учёного. Либо получаешь после бюрократических хождений бумажку, которая прибыли ещё не гарантирует, либо пишешь статью в научное издание, повышаешь свой индекс цитирования, а там глядишь, и авторитет, и гранты, и участие в международных конференциях. Вот учёные и не отвлекаются на бизнес.

    Во-вторых, запатентовать и ждать пока рынок будет готов не получится. Внедрять нужно сразу, в течение 5 лет, иначе любой другой, более ушлый может использовать эту идею. А если время патентования приходится на неудачные периоды развития экономики, на кризисы и депрессии, когда все только сокращают производства? Любые форс-мажоры, отсутствие инвесторов в конкретные годы, могут не дать возможность создателю получать доход от внедрения своей идеи.

    В-третьих, патентуются только серьёзные открытия, а не мелкие улучшения уже имеющегося. В Китае же система патентования в этом плане более выгодна. Патент дают на многие вещи, над которыми наши бы бюрократы посмеялись, на совсем уж небольшие изменения в технологиях. Хитрость эта нужна, чтобы застолбить территорию. Придумал какое улучшение, внедрил, а везде, где признается право выданного в Китае патента, ты уже торговать этим предметом не можешь, даже на территорию страны ввозить нельзя, если только это не авто, на котором путешествуешь. У нас не Китай, таким способом свою долю рынка у конкурентов не отбить. Не годится для русского бизнеса предприниматель-творец типа Томаса Эдисона.
     
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    да ладно, та же 1-с ка уже давно срм-ка, пусть примитивная, но все же - можно и воронкой продаж управлять и данные клиентов собирать, и из мессенджеров заявки собирать - все это реализовано. Уже давно делают это в бизнесе, иначе просто не справиться
     
  3. Bro.exchange

    Bro.exchange Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 20, 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    1С не совсем подходит для автоворонок. Если углублятся в CRM системы то они гораздо эффективнее в этом плане.
    Плюсов масса, они заточены под это. Если у вас новый менеджер выходит на работу, то он сразу может начать работать по сделкам. Есть автозадачи, которые подскажут когда звонить клиенту и что предлагать. Можно просмотреть историю переписки с клиентом, разговоры и .т.д. Перечислять бессмыслено, лучше самому попробывать. Так же можно сделать бизнес-анализ вашего бизнеса и настроить систему, результат будет очень хороший. Есть интеграция с 1с. Вообщем проще говоря, это отцифровка вашего бизнеса и автоматизация. Главное грамотно это всё настроить, потому что большинство используют её как записную книжку, ввиду того что не знают весь функционал.
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    для автоворонок да, но есть же масса интегрированных приложений, которые выбрасывают заявки в 1с, тут надо просто смотреть по специфике. СРМ чаще всего вообще идут специализированные - для салонов красоты одни, для магазинов- другие, а 1с-ка универсальна достаточно
     
  5. Bro.exchange

    Bro.exchange Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 20, 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Да, каждому своё. Многие считают 1С сложной системой для менеджеров, оворю по опыту внедрения системы amoCRM. Клиенты тоже разные, в принципе любую систему можно переделать под определённую сферу деятельности. Вопрос только в цене.
     
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    я не понимаю, зачем платить много. вот и весь смысл совета пользоваться 1с в разных вариациях - это цена. Смысла платить за велосипед как за авто нет никакого
     
  7. Bro.exchange

    Bro.exchange Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 20, 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    С crm системой есть своя экономия:
    - Контроль менеджеров, как они выполняют свою работы, не будут халтурить (можно прослушивать звонки, читать переписку). Оценка качества NPS
    - Можно сократить штат за счёт автоматизации, в долгосрочной перспективе это выйдет в плюс
    - Сама автоворонка не даст потерять ни одного клиента, всё на виду и понятно кому когда что предлагать. можно дожимать клиента по максимому
     
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    на этапе открытия бизнеса затраты на срм не окупятся, я ужу через это проходила.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень жалко, что во времена моей " бурной" молодости не было, вот таких вот сайтов, с экономическим уклоном на которых можно было бы подчеркнуть очень много чего полезного для себя. А то я будучи намного моложе, как, думаю и многие мои сверстники в те времена, тоже мечтали о финансовой независимости, только, почему то, лично говорю за себя, я не искала дополнительных источников дохода, как сейчас, а просто ждала и верила, что нужно еще немножко потерпеть, еще лучше работать на своей работе и тебе повысят заработную плату и потом, я смогу жить в свое удовольствие. Да, ее повышали, но на такие копейки, что даже такое повышение не могло компенсировать роста цен на товары первой необходимости, которые тоже возрастали в свою очередь.
     
    Ruta и Unreal.Lex нравится это.
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Порой не всё так печально как кажется. Самое главное что пришло понимание. Нам всем не по 90 лет и есть еще время и возможность исправить ситуацию, а если не исправить то хотя бы улучшить ;) главное непоколебимая вера в себя и свои силы.

    От всей души желаю всем форумчанам всегда и несмотря ни на что верить в себя и свои силы! Идти вперед и двигаться к своим целям ежедневно! Успеха всем и процветания!
     
  11. izzziman

    izzziman Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Привет. Респект автору! Стабильно четкие и глубокие темы. Всегда читаю до конца, что он пишет. Я наверное расскажу как было у меня. Кредитная история у меня плохая и когда я заключил первую сделку на ремонт обьекта у меня небыло ничего. Но сдавать заднюю было поздно и по этому я взял кредит в интернет микро займах. Попал под акцию и взл деньги под 0%. Через полтора месяца купил машину. Такие дела.

     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вам повезло в том плане, что Вы попросту мониторили всю текущую информацию, которая помогла вам принять правильное решение. К сожалению, многие предприниматели, не просчитывают все свои ходы наперёд, а потом оказываются в неприятной истории, связанной с долгами.
     
  13. votonrad

    votonrad Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 1, 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    есть у меня увлечение, работа с машинами - химчистка и детейлинг. Учился на своих авто, и решил пробовать зарабатывать на этом, как никак заработал на первую техничку.
    что б открыть бизнес нужны деньги, слава богу получилось заработать некие средства на бирже, сейчас начну строить бизнес план по развитию и рекламе своего бизнеса :)
     
  14. zedpp

    zedpp Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 9, 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    самый важный момент в ведении своего бизнеса, это делать тот бизнес, ту работу которая тебе нравится, если ты горишь идеей, то будешь делать все с азартом и с любовью к делу, если не нравится, нужно искать себя дальше
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. Cerrlin

    Cerrlin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 6, 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Быстро врят ли получится
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Тот кто ждет подходящего мгновения - никогда ничего не добивается. Тем более кто сказал что будет легко? Легко ходить на одну работу 30-40 лет :) свой бизнес это тяжело
     
  17. Giansan

    Giansan Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 8, 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Только ещё бы оставить этот бизнес на плаву.
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Если утонет - новый создать :)
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    ну так работать надо, чтобы бизнес был на плаву. И с налоговой дружить, чтобы в один прекрасный момент не забрали все
     
    Unreal.Lex нравится это.
  20. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    И еще, по поводу быстрого старта. Чтобы быстро стартовать, нужно понмать, что востребовано здесь и сейчас. Экономят люди- предлагайте скидки, уникальная услуга- снимайте маржу и т.д. Ну и экспертность, экспертность, т.е. то, что ваш продукт самый крутой, а дешево, потому что мы вас любим. Или дорого, потому что у других этого нет. И так далее. Маневрируйте, реагируйте на сигналы рынка и сможете заработать.
     
    Светлая и Unreal.Lex нравится это.
Статус темы:
Закрыта.