1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Лучшее решение - это прямо в агенстве договориться об оплате частями. Все дургие варианты - это переплата. Зачем отдыхать и платить в 1,5 раза больше?
     
  2. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Даже если и будет рассрочка, то она будет по оплате частями по курсу оплаты в день конкретной части. Была бы услугу лучше, как замораживание курса.
     
  3. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Ехал в метро на днях. Видел рекламу: заплати 25% сейчас и потом за 2 недели до вылета остаток суммы за тур в Турцию. По моему очень выгодно! Тем более что никаких переплат и процентов! Тур операторы идут навстречу людям т.к. им выгодно это! Другое дело когда денег полный ноль, а через месяц уже отпуск. Тогда выход один - карточка банка с лимитом. Покупки с нее без комиссии. Прийдется переплатить за пользование кредитом но он явно выгоднее чем кредит в МФО
     
  4. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Зачем придумывать проблемы? Если туго с деньгами то кредит на отдых сразу выдают в турагенстве. Главное хотя бы 30% найти для взноса
     
  5. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Сейчас во время пандемии коронавируса все эти кредиты на турпоездки неактуальны. Представляю себе такую "красоту", взял человек кредит на поездку заграницу, тут приключилась эпидемия, границы прикрыли и сидит горе-турист сейчас на чемоданах, надеется, что его чартером заберут... Хоть бы эпидемическую обстановку в мире как-то учитывали. А ведь за этот "отдых" ещё и придётся потом кредит долго и нудно выплачивать. Кредит на отдых выглядит очень сомнительным предприятием. Как бы плохо не прошла поездка, в какой бы дрянной отель не заселили, какую бы малярию путешественник бы не подхватил, всё равно, придётся платить кредит, проценты, пени за просрочку. Как вообще люди расслабляются в таких поездках, когда ясно, что придется работать исключительно, чтобы оплатить прошлые забавы?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    В любом случае всё это когда то либо пройдёт, но может не этим летом, так осенью поедут. Но, в любом случае, люди будут отдыхать и ездить за границу. Не будет ли же это постоянно!? Если заражённых будет меньше, то и самоизоляции вскоре отменят. Я уже слышала, что с 13.04 многие заводы начинают работать, а это значит, что вроде всё как неплохо...
    --- Пост объединили, апр 7, 2020 ---
    Вот тут я с вами соглашусь. Как можно отдыхать, когда не знаешь, что будет завтра. Вот вроде всё было хорошо и кто-то наверное приехал из-за границы недавно и хотел постепенно отдать кредит постепенно. А тут бац и вирус. Так, что надо пятнадцать раз подумать прежде чем брать кредит на отдых!
     
    Unreal.Lex и Petite Soeur нравится это.
  7. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Конечно, будут и это хорошо в обычное время и для туристов, и для стран, в которые они собрались. Просто будет урок на следующий раз. Слушала выступление доктора Мясникова, так он очень удивлялся. что Россия перекрывала границу сначала только с Китаем. При борьбе с эпидемиями эта мера вообще не работает. Если закрывать то все границы или не закрывать никакие. Достаточно было одно товарища в Италии, притащившего заразу из Китая, чтобы парализовать работу одного госпиталя и создать очаг. Как получилось: на одной неделе страна из благополучной в эпидемическом отношении превратилась в опасную. За мирокрыли Италию. Но оставили, например, Францию пока там не начался ужас. Меры по закрытию границ опаздывали в нашу эпоху самолётов, разносящих коронавирус не хуже, чем когда-то крысы на кораблях разносили чуму. Тут самому турист прежде чем оформить заветную кредитную путёвку лучше почитать новости в мире: не завелся ли где новый вирус? Уже в марте этого года считаю было безрассудным шагом собираться в загранпоездки.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    В наше время взять кредит на что угодно не составляет никакой проблемы. Вопрос в другом Как эффективно и выгодно это является для семейного бюджета. Отдыхать сегодня а заплатить за это через месяц или два на 20% больше глупо. Если уже брать кредит на отдых то через турфирмы и при этом искать варианты где есть беспроцентный кредит. Такое тоже реально найти. Однозначно не разумным вариантом идти в банк и брать там деньги на отдых. Это лишняя трата времени. Тем более неразумное глупо брать деньги в МФО. Я однажды хотел взять на неделю 5000 и при этом надо было вернуть 5900. Само собой я отказался :)
     
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Думаю сейчас в период карантина и пандемии уже мало кто задумывается над кредитами на отдых, которого в этом сезоне может вообще не быть((
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Недавно столкнулась с человеком, для которого уехать в отпуск на море - это не какая-то блажь или дань моде, а реальная потребность. Сильнейшая аллергия на пыльцу, капли и таблетки давно не помогают. Вот и договорился на работе брать сразу месяц во время цветения. День 15 августа для мужика та дата, на которую планируется отпуск, а значит и расходы на него. Даже этот страдалец, который не мог обойтись без моря, всегда старался накопить к отпуску и обойтись без кредита. Ещё кредит на отпуск кажется очень уж нездоровой затеей, потому как в лучшем случае, человек остаётся с приятными воспоминаниями и дырой в бюджете, в худшем же - из-за какого-нибудь форс-мажора (травма на отдыхе, лишние расходы на дорогу при закрытых границах и прочее в таком духе), человек принимает помимо обычных рисков туриста, ещё и риски заёмщика. После ипотеки при хорошем раскладе остаётся квартира, в которой можно жить; после автокредита - машина, на которой можно даже работать; при кредите на бизнес можно развернуть бурную деловую деятельность. От кредита на отпуск по финансам в любом случае человек улетает в минус, с каким бы удовольствием не отдыхал.
     
    Arkad нравится это.
  11. Trustobmen

    Trustobmen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2020
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Всё просто, получил например зарплату, 10% в сбережения, 5-10% на отдых, 10% на инвестиции, всё остальное тратьте как хотите.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я тоже за то, чтобы самой планировать свои накопления на отдых. Каждый год после очередного отпуска со следующего месяца начинаем по не многу откладывать на следующий отдых. За год собирается достаточная сумма для этого и нет никакой кредитной кабалы.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Значит всё же есть с чего откладывать?! А если не с чего, если заработные платы не большие или например, в семье работает только муж?! Нет, я считаю, что кредит на отдых взять можно, но просто надо дружить с головой и не брать много. Не брать, если знаешь, что отдать будет не с чего. У меня подруга всегда отдыхает в кредит, потом приезжает, начинает работать и постепенно отдаёт. Я, говорит она, по другому просто не могу и мне так намного удобно. Так что каждый конечно выбирает для себя то, что ему удобно и комфортно, а может и привычно ещё.
     
    Unreal.Lex и Lissa нравится это.
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Так в этом случае если доходы совсем небольшие, с чего потом за кредит рассчитываться? Т.е. откладывать с таким заработком не получается, а платить потом по кредиту да с процентами думаете будет возможность?
     
    Dariyakharkov994 и Светлая нравится это.
  15. Dariyakharkov994

    Dariyakharkov994 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 22, 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Сейчас есть много решений на счёт поездок.Мы с мужем ездим на отдых, взяв кредит.Не за границу правда,но даже в Украине есть места хорошие для отдыха.Отложить иногда бывает сложно,в долг тоже не многие дают, поэтому решение одно это кредит.
     
    Светлая нравится это.
  16. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Такой кредит хорош и менее затратен для семейного бюджета, когда за год получается самим собрать какую-то сумму, оставшееся взять в кредит.
     
  17. XMonitors

    XMonitors Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2020
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Если нет денег на отдых - значит ты не устал. От чего же устать, если не заработал?)
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. ariNjchka20

    ariNjchka20 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 17, 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый вечер. Я тоже так считаю, что раз так вышло и нет свободных средств на отдых, тогда точно в кредитную историю входить не имеет смысла. Точнее нужно трезво рассчитывать на свои силы и возможности. Можно начать историю, если есть стабильный доход, высчитать примерно через сколько вы сможете отдать, и только потом можно взять кредит на самый крайний случай. Все - таки нужно понимать, что мы больше потом отдаем в банк.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Так сейчас, проходит массовый бонусный период, и всех в него завлекают, поэтому кто хочет куда либо поехать отдохнуть, может этим воспользоваться. Кредит на отдых, может оказаться выгодным банковским продуктом, поэтому его могут взять все те, кто следит за новостями. А вообще, если откладывать деньги в течении года, то можно накопить нужную сумму хотя бы на пансионат внутри региона.
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Может я старой закалки, но я никогда не возьму на отдых кредит в банке. Я считаю, что это просто глупость. Нет денег, то отдыхай на те, которые у тебя есть. Нет вообще, значит не отдыхай, а работай. Значит ты лентяй, если не можешь набрать денег, то ограничивай себя в вещах, экономь. В общем, делай хоть чтото , чтобы у тебя были деньги.
     
    Lissa и Ruta нравится это.
Статус темы:
Закрыта.