1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я тоже считаю, что мне не нужен отдых "в рассрочку" за который я буду целый год расплачиваться. Мне проще накопить свои кровные, и поехать на них отдыхать. А так, если нет денег, можно рассмотреть варианты попроще, т.е отдых в своём регионе с палаткой, спальным мешком, или же в горных пансионатах, где всегда можно остановиться на пару дней, и оплата будет не дорогой.
     
    Светлая нравится это.
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Полностью согласна. Если и брать кредит, то на какие-то нужные вещи, а не проедать его в отпуске. Тоже постоянно откладываю деньги в течении года на отдых, пусть даже в чем-то когда-то себе отказывая. Но зато потом очень приятно и практично ехать за свои и никому ничего не быть должной.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Конечно! Так ещё самое главное, что потом после отпуска могут быть разные обстоятельства. Человека могут уволить, может закрыться просто предприятия. Человек может просто заболеть, а тут кредит или долг. И что делать в этом случае?! В этом случае начинаются проблемы и психозы. Жалко, что люди этого просто не понимают.
     
    Lissa нравится это.
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Та да, при том понимая, что такой кредит не месяц или два придется платить с зарплаты. Так что тут нужно быть уверенной в завтрашнем дне, а сейчас с этими карантинами и пандемией можно быть в чем-то уверенной?
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да и даже не в пандемии дело, в любом случае сейчас в наше время страшно за завтрашний день. И потом, мы никто не знаем будет ли работа, какая работа и сколько будут платить?! Вот я например, работала на хорошей работе и заработная плата меня устраивала, в общем всё было хорошо. Но, в один миг предпринимательница больше не захотела работать и закрыла точку, я даже и думать не могла о таком. И три месяца просидела дома, притом, что я продавец со стажем и могу работать где угодно. На руководящие должности не пошла, так как уже нервная система не позволяет это сделать, да и наработалась уже. В общем, в жизни может быть всякое и нельзя все деньги на отдых, а потом зубы на полку. Ну если конечно есть имущество, которое можно продать, то тогда конечно.:)
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А людей и невозможно понять особенно тех, кто на "фоне" событий в Индии, едет туда отдыхать. У каждого человека, наверное свои представления об отдыхе, но мне к примеру не понять путешественников, которым "по барабану", что творится в мире, и они оформляют тур по принципу: мне это по карману.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Я тоже часто думаю про таких, или они просто не думают, что может быть что-то серьезное или не понимают, что там реально страшно. Особенно удивляет ещё и то, что везут туда своих детей, совсем маленьких, которых и за город взять страшно, а они их везут с собой за границу. Ну неужели так охота за эту чёртову заграницу, неужели благополучие и здоровье твоего ребёнка не важнее этого отдыха?! Ну вырастят детки и поедешь ты ещё туда, да хоть каждое лето. Сейчас везде пандемия, в России страшно и не знаешь, что будет дальше. Ну нет же, как же так, мы не ездили в том году! Нет, в этом году поедет по любому и что бы нам этого не стоило. Смешно и грустно одновременно.
     
    Lissa нравится это.
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Так можно и все распродать и остаться ни с чем)). Зато отдохнуть шикарно). Поэтому если даже и что-то есть из имущества, то все равно отдыхать нужно на то, что смогла отложить и через голову прыгать не пытаться.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну да, ну это если что на всякий случай. У меня подруга взяла кредит и на последние деньги умчалась в Италию, очень уж мечтала именно туда. А когда приехала назад, то её парфюмерный бутик закрылся, а она одна и помочь ей некому. Вот ладно у неё была маленькая комнатка гостиничного типа, она её продала спокойненько, оплатила все долги и даже на жизнь хватило. Потом устроилась в порядочную фирмы и через год купила опять комнату, но уже побольше. Правда говорит, что больше так делать не будет, будет копить и только потом поедет отдыхать за границу.
     
    Lissa нравится это.
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Как говориться звезды сошлись)). Но такое, думаю, бывает не часто и не у всех). В любом случае я не люблю такие авантюры и отдыхать езжу туда, куда позволяет собственный отложенный бюджет для этого дела. Зато когда приезжаю домой и понимаю что никому ничего не должна и не нужно ничего продавать, чтобы отдать долги - аж на сердце радостно и спокойно).
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну конечно, как это приятно осознавать, что после отдыха можно думать уже о следующем отдыхе, а никак не о том, что надо отдавать большую сумму денег банку или приятельнице. В принципе это и не важно совсем кому отдавать, самое главное, что отдавать и отдавать точно придётся. Да я вообще не могу понять как можно отдыхать. когда у тебя постоянные мысли про деньги. Мороженное лишнее в рот не полезет. Нет, я считаю, что это совершенно не правильно и отдых такой уже совсем не отдых будет, а издевательство над собой. Вот и думай бесконечно о том, чтобы только не заболеть...
     
    Lissa нравится это.
  12. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Это точно. Лишнее уже не позволишь себе купить или ребенку, а он то не понимает, что чем больше тратишь, тем больше придется возвращать. А разве этим голова должна быть забита на отдыхе? По-моему нет. Поэтому только за свои нужно ехать куда-то.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну да, я всегда говорю, что если не хватает денег на тот или иной отдых, то можно найти отдых на порядок дешевле. Просто надо радоваться любым радостям жизни. Тут бывает просто в соседнюю деревню выехал на отдых, и то уже сердце радуется от счастья!
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Самое главное в жизни это жить по средствам. Если очень сильно чего-то хочется то нужно подумать Каким образом заработать и получить это за свои деньги и ни в коем случае не на деньги банка или МФО не дай Бог. Если очень хочется отдохнуть и денег нет то лучше уже выбирать тот вариант который будет по средствам. Как минимум нужно сделать вывод и понять что к отпуску нужно готовиться не за месяц до начала А как минимум за полгода А лучше год.

    Я понимаю что Тема Где взять кредит на отдых но вместо того чтобы искать Где взять кредит лучше всё-таки научиться формировать свой бюджет и правильно распределять средства чтобы получалось откладывать ежемесячные деньги на долгожданный отдых.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Золотые слова! Я тоже всегда говорю, что если нет денег на отдых в Сочи, то лучше поехать на турбазу в твоём городе. Насладиться пусть и не Сочи, ну тоже отдохнуть. А с сентября копить на Сочи. Главное, не залазить в эту копилку бесконечно.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Жаль что не все люди понимают это не смотря ни на что всё-таки влазят в кредиты и отдыхают как короли а при этом Потом возвращаются домой и переживайте сильнейшую депрессию потому что понимают что 50.000 было потрачено в кредит и теперь нужно эти деньги отрабатывать ещё полгода или год. А теперь вопрос Какой смысл был отдыхать если потом начнётся депрессия и перешагнет весь этот отдых? Хотя я ни разу в жизни не встречал людей которые имеют много долгов и не парятся при этом есть люди которые торчат 100руб и переживают как-будто у них долги 1000000 и завтра придут отбирать квартиру
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну да, все де разные. Кто-то и миллионы вон за деньги не считает, а кто-то живет на 15 тысяч в месяц и жизни радуется. Нет, я считаю, что жизнь такая непредсказуемая штука, никто не знает, что будет завтра. Останешься без работы и будешь ходить по помойкам не дай бог.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Поэтому важно структурировать свои доходы. Откладывать в резерв минимум 10% от всех доходов. Часть от всех доходов откладывать на отдых. Вот и будет денежка на путевку ;)
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, главное задаться целью именно отдыха летом. Или другой целью, вот мне отдых не нужен, у нас деревня и я и там отлично отдыхаю. Я задалась целью сделать балкон шикарный с шикарной отделкой на лето. Задалась и сделала, но пока только балкон, отделка впереди...
     
    Unreal.Lex нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Поэтапно всё сделаете. С вашей целеустремленностью вы достигните всех целей :)
     
    Светлая нравится это.
Статус темы:
Закрыта.