1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Как начальнику поднять авторитет

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, апр 29, 2019.

  1. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Кстати довольно выгодная позиция работодателя, когда ни с кем не конфликтуешь, "забиваешь болт" на все вокруг. Идентичный работодатель был у меня, который придумывал отговорки про задержку оплаты труда по два и более месяца, кормил обещаниями о начислении всем достойного их работе оклада. Ничего не выполнял и нередко лампочки в помещения предприятия покупали сами работники за свой счет, как и некоторые инструменты. А все потому, что работодатель много говорил, а ничего из обещанного не выполнял.
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Нечто подобное у нас сейчас происходит. Шесть месяцев назад, со всех сотрудников, сняли надбавки без объяснения причины. В прошлом месяце, подали списки на рассмотрение этого вопроса, и опять тишина, сплетни, и полная неизвестность. Когда работники обращаются в открытую к руководству, идёт молчание, или обещание в ближайшее время рассмотреть этот вопрос. Поэтому о каком авторитете начальника, может идти речь, если он уходит в "глухую несознанку"? Сам получает приличные деньги, а все остальные могут потерпеть. Вот по такому принципу, ведётся работа.
     
    Нудятина нравится это.
  3. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Все правильно, не за что уважать руководство, коим плевать на своих подчиненных. Надбавки как понимаю в официальный оклад не входят, а вроде премии? Серую оплату добиться сложнее, если в организации настали проблемы, возможно вообще не получить заслуженное, так как нигде официально не фиксируется.

    Желательно искать новую работу и никому об этом не оповещать, дабы не передали руководству. Поработать пару дней в новом месте, где платят и если устроит, тогда писать заявление об увольнении и направить жалобу в трудовую инспекцию на бывшего работодателя, когда на руках у вас будет трудовая книга с приказом и причиной увольнения.
     
    Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    У нас сотрудники так не поступают, они держатся за работу "руками и ногами". Только вчера стало известно о новом постановлении, связанном с большей частью закрытия технических ВУЗов, а это значит, что "армия безработных", опять пополнит ряды. Никому не интересна дальнейшая судьба преподавателей, и хорошо если они достигли пенсионного возраста, а если нет, то и работы для них нет. У нас "зона" безработицы, и проще попасть на день рождение к Илону Маску, чем трудоустроится на работу.
     
    Нудятина нравится это.
  5. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Кто нашел уютное место, тот скорее всего не уйдет при возникающих проблемах в компании. К тому же судя по вашим словам, работы не так много, чтобы ею разбрасываться и менять на другую. Может есть вариант начать свое маленькое дело на дому? Помню мама говорила о евреях в Узбекистане продающих лимонад собственного приготовления и ремонтирующих, шьющих обувь. Наверное из-за этого их никогда узбеки не трогали.

    Как же так закрывать технические вузы, неужели гуманитарных меньше или просто хотят поменьше компетентных в точных науках? Преподавателям придется становиться блогерами и активно заниматься репетиторством.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Читаю коментарии и все советуют, практически, не заниматьсяна рабочем месте панибратсвом. Но, проще ссказать, как говориться, чем сделать. Когда человек дорывается до такого злачного места как руководящая должность, то очень большой соблазн, и не каждый может с этим справиться,что бы не использовать свое положение в личных целях. Например, присторить на рабочее место себе вкакмпанию кого то из родственников, или знакомых. кому то из приблеженных насчитать повышеную премию, яко бы за отличную работу и т.д.
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Вы правы. Мой бывший начальник, трудоустроил пятерых своих родственников на рабочие места, и "передвинул" с одной должности на другую женщину, которая головой не подумала, на что соглашается. Через два года, она остаётся без работы, а его своячница, будучи на пенсии, продолжает работать. Эта история, не раз в коллективе обсуждалась, и мне к примеру такая "крыша" в бюджетной организации совсем не нравится. Так получается, что чужакам тут не место, а только своим.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Да, это, к большому сожалению, горькая, но правда. И так было и раньше, не только в наше время, кто быи что там не говорил обратное. Я вспоминаю, когда устраивалась, только после окончания университета, на свое первое, рабочее место, так меня удивил тот факт, что директор, прямо глядя мне в лаза, сказала, что мне крупно повезло, так как предыдущая сотрудница, на место которой меня и брали, умерла от рака. А так у них в организации, только, все свои, чюжих они небудет.И, это, заметьте, было госудасртвенное учреждение. Я была в шоке, этомало чего сказать.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Я работала в одной организации, где начальник был "золотым", в полном смысле этого слова. Он решал все производственные проблемы, не откладывая их в "долгий ящик", если ругал то только по делу, и при закрытых дверях, не устраивая при этом образцово-показательный выступления. Когда он уезжал в командировку, оставлял за главного своего зама, с которым все ладили. И за это все его уважали, ценили, и вспоминали добрыми словами, когда он ушёл на пенсию.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Критиковать руководстсво должно, но только если человек, действительно, этого заслужил и, как вы говорите, только при закрытых дверях. У знакомой был такой руководитель, тоже, который, если ты будешьтысячу раз не прав и накосячишь и придут на тебя жаловаться, то он, все равно, будет на твоей стороне. Никогда, в присутвии клиентов, он не будет тебя ругать. А вот, потом, когда клиент уйдет, он пригласит тебя к себе в кабинет. И, уже при закрытых дверях, даст волю словам и своему, накопившемуся, гневу. Там вы уже выслушаете все о чем он, так долго хотел сказать, но сдерживал себя.
     
    Ruta нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Я сейчас вспомнила всю нецензурную брань которую знала, и мысленно "отправляю" в "адрес" моего начальника, его фотография есть в интернете, и такого болтуна, я никогда раньше не встречала. Меня раздражает в начальстве — пустословие, лицемерие, пустые обещания, и не желание идти навстречу сотрудникам. Я с ним не общаюсь, и теперь моя напарница старается решить все возникшие проблемы, то что он ей говорит, напоминает многосерийный идиотизм. Ни о каком авторитете, не может быть и речи, когда в кабинетах и при космических зарплатах сидят пустословы и переливают из пустого в порожнее, становится очень грустно.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    А еще очень обидно. когда тупое начальство, реально понимая, что есть люди его, намного, умнее, которые могут составить ему конкуренцию начинают выискивать, всякого рода, изощренные способы, что бы прибрать данного работника. И не всегда, это может происходить, вполне законным путем, как правило, все происходит как раз наоборот. И все в коллективе могут понимать почему происходит такая несправедливость, но никто ни за кого не заступиться.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Чтобы начальнику поднять свой авторитет в глазах подчинённых, не нужно никого обманывать, давать пустые обещания, и говорить то, что никогда не будет выполнено. В нашем коллективе, начальники порядочностью не отличаются, и чтобы добиться от них правды, нужно разговаривать на повышенных тонах, или же сразу обращаться в вышестоящую организацию. Мне к примеру, очень сложно, решать текущие вопросы, и учитывая наш менталитет, это становится самой настоящей пыткой.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Тоже, полностьюсвами согласна, что адекватный рукоовдитель не будет отделыватьсяот гениев, а наоборот, будет всячески их поощрять, прислушиваться к его мнению. По молодости, на своем первом рабочем месте я была свидетелем того, как мне поручили сделать письменную работу. Но, когда я ее сделала, то мой тгдашний директор торвала от нее титулную страницу где было написано мое имя и фамилии и написало там свою. Так та работа ей и защиталась, а я, нечаяно, стала свидетлем этого удручающего случая. Как вы думаете, будет ли к такому руководителю положительное отношение я уже молчу за уважение?
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Я по молодости лет, работала в колледже. У нас была девушка умница, которой восхищались в коллективе, но только она не нравилась той, кто выставлял её не в лучшем свете, а всё по зависти, и не желанию поддержать молодые кадры. Я была свидетелем травли со стороны руководящего состава, и уже тогда поняла, что лучше не выделяться из массы, чтобы не навлечь а себя негатива. Не все руководители, бывают в адеквате, и если им кто-то из сотрудников пришёлся не по-душе, начинается самая настоящая трагедия.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Это да, когда человек всбирается на такую вершину, то, к большому сожалению, все человеческое становиться ему чюждо. Я имею ввиду такие черты характера как стсрадание, взаимопонимание, уважение и такое прочее. Вот и получается, что надо выбирать между банасом оставаться человеком без руководящей должности, это с одной стороны, или подниматься по карьерной лестнице, но портя, при этом, все зваимотношения между коллегами и родными.
     
  17. Same

    Same Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 30, 2023
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    5
    Авторитет начальника всегда зависит, в первую очередь, от его справедливости, если его действия, размышления и постурки справедливы, то он будет иметь авторитет у своих подчиненных. Если же руководитель несправедливо увольняет, гнобит, придирается, то авторитета ему не видать. Еще важным фактором является компитентность руководителя. Если он не разбирается в работе или ронимает в ней хуже своегл подчиненного, то о каком авторитете можно говорить???
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Редко встречал справедливых... всегда есть любимчики и те кто получает больше изза своей наглости...
     
    Arkad нравится это.