1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как превратить хобби в бизнес?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, авг 30, 2017.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А вот сложно одному в бизнесе, хотя есть люди и миллионеры, что сами делают и немного у них персонала. Все же художник сделал, а нужен человек чтобы сайт сделал и социальные страницы вел, видео кто-то сделал (пусть сам художник, если умеет), рассказал о стиле или о чем там можно рассказать (это нужно вникать в этот бизнес и мир художника), может даже в магазине как-то продавал, если найдутся точки сбыта и нужно найти своих клиентов. Пиар какой-то... Ох, я думаю что мало знаний чтобы сделать, нужно продать! Если это делает посторонний человек, значит у него будет свой процент.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я уверена, что успех может быть в том, что деятельность, которой занимаемся, должна быть любимой, нравиться. А по истечению времени хотим или не хотим, а нужно учиться, развиваться, чтобы не отставать и делать лучше, чем у конкурентов. Знания не помешают, особенно те, которые неплохо применимы на практике. В этом я убедилась в данном периоде времени. Я думаю, что знаю, а тут прям какая-то книга, другой источник, смог систематизировать знания и я тут думаю, что вроде знала, но так расширено. А потом еще свой опыт наращивается. В общем стоит закатать рукава и вперед!
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    А мне кажется, что всё, что мы делаем необходимо сначала сильно полюбить, а потом уже работать! Как можно работать и не любить то, что ты делаешь?! Я сейчас работаю с одной девушкой, мы работаем в торговле... Так вот, она совершенно не любит людей, не любит продавать, не любит развешивать товар в магазине. И почему то она работает в торговле?! Я ей постоянно говорю, что если тебе не нравится, зачем ты работаешь в торговле? Иди работай там, где любишь...
     
    Ruta нравится это.
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Ну многие за "синицу в руках", бояться потерять то, что есть, а любимое дело, как уже было рассмотрено, не всегда и не всем приносит благо в финансовом плане Нужно раскрутиться. Вот эффективная реклама важна, маркетинг. Сарафанное радио-хорошо, но его недостаточно. А потом можно и проанализировать что работает, а что -нет. Боже, сколько нюансов нужно знать, чтобы тот рекламный текст написать и вообще текст, про бренд, тренд и как удержать клиентов, а еще постоянно развиваться. Наверное людьми движет страх и неуверенность в себе. А будет поддержка, опора, может и рискнут.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Да, особенно а наше такое сложное время для любого бизнеса. Бизнес, который годами стоит и то потихоньку оседает, а уж новый бизнес открывать сейчас вообще не выгодно. Знаю многих предпринимателей, которые в этом году открыли бизнес и уже сильно прогорели, прежде чем что-то делать необходимо сто раз подумать и отмерить. А у нас сначала сделают, вложат последние деньги в бизнес, а потом думают как же из этого выйти.
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Тут без бизнеса. Коль на карту упадет большая сумма, с нее налог вычтут. Даже с подарков будут вычитать налог. Это в Украине. И вообще... Конечно официально и в бизнес... Только большой бизнес на плаву, но и то может закрыться, если потеряет актуальность, не будет удовлетворять запросы потребителя.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Ой, это всё сейчас так шатко. Вроде был бизнес месяц назад и деньги какие-то приносил, а раз и всё пропало. Кто виноват? А всё наверное помаленьку. Короновирус сильно подорвал весь бизнес, люди бояться деньги потратить, мало ли что в дальнейшем. Да и мало кто сейчас работает, много без работы совсем остались. Например семья, а там один муж работает или одна жена... Им бы как прокормиться, а уж покупать дорогие вещи пока точно не смогут...
     
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, я заметила, что мои доходы упали после коронавируса или Омикрона. :( Ранее столько денег было в день... Сейчас-не густо. Так не один же источник денег. Нужно иметь несколько. Но хорошо то, что в моем хобби меня поддерживают, потому я не останавливаюсь, хотя закупить ингредиенты-немало нужно. Все же Слава Богу деньги находятся. Остается продолжать заниматься.:)
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Сейчас такое время, которое точно мало кому доходов приносит. Сейчас любой бизнес встал. У меня знакомые предприниматели все жалуются, говорят, что будут закрывать бизнес и уходить... Многие настырно стоят, пусть и в минусы уходят, но надеются на лучшее. А как же ещё по-другому, руки опустишь и всё...
     
  10. 0NightStalker0

    0NightStalker0 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 12, 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    я бы делил хобби и бизнес. Т.к. не всегда то, что нравится это прибыльно. Также как не всегда то, что прибыльно вообще интересно...
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, можно разделить. Но можно и соединить. Это у кого как получится. Как правило, большинство людей ходят на работу ради заработков. Работа не всегда интересная и любимая. Но есть люди и типажи, которые успешно все совмещают и показывают результаты. Лично мне сейчас тяжеловато показать ошеломляющие результаты на хобби, так как в моем государстве далеко не все хорошо, однако все равно остались клиенты, которые любят то, что я произвожу. Это не касается текстов, а конкретко изделий ручной работы. Но я не прекращаю заниматься тем, что люблю.
     
  12. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    На сегодня это мечта почти любого человека, опять же если он имеет хобби, очень мало встречал людей, занимающихся каким-то интересным хобби. Хочется сочетать приятное с полезным и извлекать из любимого дела деньги. К сожалению у меня не получалось сделать. Как видно время не моё на улице.) Раньше, когда был женат, мы с женой многое пробовали. Но так и не вышли дело. Утешает лишь одно, что пытались. Для души заниматься увлечением, я думаю, вполне достаточно. А там ещё время покажет.
     
    Светлая нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,936
    Симпатии:
    3,910
    Баллы:
    10
    Все хотят, но не у каждого получается. У меня подруга, технолог приготовления пищи, хорошо готовит, на протяжении всей жизни, а деньги делать не умеет. Как начинаю говорить о видео роликах и мастер классов, по приготовлению домашних блюд, и диет.питании, так у неё сразу "стоп-контроль" срабатывает. Вот не может она двигаться в ногу со временем, а отсюда и её безденежье, хотя в руках, есть навык.
     
    Arkad нравится это.
  14. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Да, не каждый может заниматься подобными делами, бизнесом. Большинство людей могут ходить на работу и получать зарплату. Кто-то скованный и замкнутый человек, и не любит показываться людям. И всё равно, и здесь дело идёт не у каждого. Кому как повезёт.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,936
    Симпатии:
    3,910
    Баллы:
    10
    Вы правы, но даже те, кто не любит общаться, вполне может открыть свой бизнес, на оказании различных услуг. К примеру, рядом с моим домом, парень открыл мастерскую по ремонту обуви, сидит целыми днями и работает. К нему приносят разную обувь, нуждающуюся в починке, и он, ею занимается. Бизнес не считается "крутым", но его легко открыть, если есть в руках профессия, и желание работать.
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Я считаю, что такой бизнес даже лучше, чем какой то сильно приносящий прибыль, но иногда может резко прекратиться. А тут обувь ремонтировать, обувь всегда нужна. Обувь часто рвётся и её необходимо ремонтировать. То есть этот бизнес будет всегда приносить пусть и небольшую, но постоянную прибыль. Ну тут конечно ещё необходимо правильно и качественно ремонтировать обувь, чтобы к тебе шли и шли и несли обувь.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,936
    Симпатии:
    3,910
    Баллы:
    10
    Не соглашусь. Желающих купить свежую рыбу, очень много. К примеру, не всем дано, отправиться на выходные на рыбалку, но многие любят рыбу, привезенную рыбками, поэтому этот бизнес, процветает там, где есть реки, озера, и возможность сделать на этом деньги.
     
  18. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Вот как превратить хобби в бизнес за восемь шагов:
    1. Определите свою бизнес-модель.
    2. Разработайте свой бренд.
    3. Рассмотрите варианты финансирования.
    4. Оптимизируйте свои процессы и рабочее пространство.
    5. Выберите каналы сбыта.
    6. Запустите и выведите на рынок свой бренд.
    7. Установите границы.
    8. Создайте себе условия для масштабирования.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,308
    Симпатии:
    3,566
    Баллы:
    32
    Превращение хобби в бизнес - это сложный и многопроцессный процесс, который требует от предпринимателя определенных условий для успеха. Вот три самых главных условия, которые, необходимы для превращения хобби в бизнес: желание (мотивация), рыночный потенциал и коммерческие навыки.
     
  20. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Самое сложное в превращении хобби в бизнес- не работать самому, а делегировать.