1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

НЫНЕШНИЙ КРЕДИТ- ЗЛО, ИЛИ ВЫГОДНАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем lioness, фев 14, 2019.

  1. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    lf да и сейчас полно таких случаев, только плюс ко всему у людей кредиты и иппотеки, ну даже если там отсрочат на месяц-два, а потом где брать средства сразу за столько месяцев и кушать надо и кормить детей и одевать, да элементарно коммуналку платить, которая тоже кстати по расценкам не стоит на месте растет как на дрожжах.
    У нас в городе работа-то вроде есть, но копеечная оплата теперь.
    Моё предприятие в непонятной стадии с января еще и тоже ездим только подписывать договор каждые две недели, но платят две трети, 10 тысяч, хорошо, что нет ни кредитов, ничего, вроде как без долгов пока и на кушать хватает, но и без излишеств.
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да, страшно, сейчас и без кредитов то не выжить. Я сижу дома и прекрасно понимаю, что долго так продолжаться не может. Работа есть, но она или за копейки, или совершенно не по моему профилю. Если в торговле, то нечего стоящего на копейки идти как-то не очень охото.Ну я не отчаиваюсь и каждый день просматриваю сайты и газеты, в любом случае найду. Стала больше в интернете подрабатывать, копейки, но мои.
     
    Unreal.Lex и valka нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Кредит - не зло. Зло - это отсутствие финансовой грамотности (ФГ) и нежелание её изучать, думая что это высшая математика вперемешку с квантовой физикой. Тот кто не изучает ФГ - всегда будет переплачивать и терять деньги.
     
    Светлая нравится это.
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Вариант, который вы предложили этим молодым людям, которые попали в кредитную кабалу по своей, просто извините, глупости очень хорош сам по себе, и им можно было вопользоваться. Но, судя из той информации, что девушка этого парня изложила в статье о нем, то молодой человек очень часто брал кредиты и имел с ними проблемы, в виде несвоевременного возврата и всех вытекающих из этого неприятных последствий. Не думаю, что их родные или знакомые об этом ничего не знали. Так, что я очень сомневаюсь, что эти люди верили в платеспособность молодого человека, а вернее в его здавомыслие, и потому дали бы ему деньги, хотя бы даже в долг.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Если задаваться всегда вопросом перед покупкой и не вестись на эмоции - то 50% покупок отпадет.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    А
    это очень хорошая мысль, так как мы сейчас живем во времени повышеного потребления товаров, по большому счету, большей половиной которых мы или вообще не ипользуем, или пользуемся несколько раз на протяжении всей нашей жизни. Но, не смотря на все это, все равно покупаем весь этот хлам, зачем только спрашивается? Вот потому, в большинстве случаев, мы и берем эти никому ненужные кредиты переплачивая, при этом, баснословные суммы за короткий срок.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Одно дело купить хорошую одежду чтобы было комфортно (приятно носить) и выглядеть лучше. Другое покупать сверхдорогие брендовые вещи.
    --- Пост объединили, авг 6, 2020 ---
    Тоже самое и дорогие смартфоны. Девочка продает фломастеры возле метро и пока нет покупателей сидит в инстаграм с айфон 11 Про
     
  8. Brashicage

    Brashicage Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кредит всегда будет оставаться определенной нагрузкой на финансовое положение каждого человека.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Естественно. Только эта нагрузка порой не оправдана. Люди вгоняют себя в долги ради ненужных вещей. Ладно переплатить проценты при покупке квартиры. За то будет своё жилье. Другое дело купить в кредит за 1000 долларов телефон и переплатить 400 долларов.
     
    assadovod нравится это.
  10. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Абсолютно с Вами согласен! Кредиты кредитам- рознь. Не понимаю и никогда не пойму людей, которые вгоняют себя в неоправданные долги, тратясь на всякого рода безделушки и вещи, без которых можно обойтись. По поводу кредита на телефон, то добавлю, что не выплатив и половины заявленной суммы, цена на этот гаджет может упасть вдвое! Примеры есть.
     
    Светлая и Unreal.Lex нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    А как купить телефон себе по-другому? Я, например, очень хочу нормальный телефон, стоит он 17 тысяч рублей. Получаю я 15 тысяч, живу одна... Вот где я возьму деньги, если не в кредит?! Я всё понимаю, но и без телефона не могу, а обычный дешёвый телефон мне не надо. Вот как мне быть?! Конечно я могу только в кредит...
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Если телефон нужен для работы то одно дело. Сомневаюсь что вам для работы нужен именно айфон 11 Про (или какой там самый последний за 100 000 рублей. Если вам нужен за 17000 рублей то это адекватная сумма. Ее реально накопить. Кстати, у Вас есть 7 882 кредитов. Куплю у вас 7000 за 1.40 доллара и будет дополнительная денежка в фонд покупки нового смартфона :)
     
    Светлая и assadovod нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну нет, за 100 тысяч он мне зачем?! Я не могу накопить 17 тысяч в этом то и суть вся. Пока коплю вечно на что-то более важное деньги всегда уходят. Так и приходится покупать, пользоваться, а потом постепенно выплачивать. Ну тут самое главное не брать под большие проценты, может даже в рассрочку. Много же таких предложений. Давайте, я согласна, как это сделать?!
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Нажмите Баланс. Далее кнопку Перевести. Выберите Кредиты. Напишите 7 000. 00 С и получать Unreal.Lex
     
    Светлая нравится это.
  15. Trustobmen

    Trustobmen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2020
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Любой ресурс можно пустить как во благо, так и в разрушение.
    Плохо, что не учат финансовой грамотности в школе и универе, из-за этого многие "гибнут" так и не успев пожить
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Согласен. Плохо что не учат. Только если будут учить этому то кто ж тогда кредиты брать нужен. Системе нужны потребители.
    --- Пост объединили, сен 21, 2020 ---
    Система сделает все лишь бы народ был не образованным в этом плане. Поэтому фин.грамотности уделяется так мало внимания.
     
  17. Trustobmen

    Trustobmen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2020
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    При грамотном использовании кредита, будет выгодно всем)
    А люди будут их брать всегда
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Если кредит для развития бизнеса - да (но и то не всегда получается).
    Кредит на цацки - неразумно.
     
  19. Trustobmen

    Trustobmen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2020
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Полностью поддерживаю
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    С одной стороны зло с нынешними процентами, с другой стороны у многих нет возможности купить какую-то дорогую вещь сходу за собственную наличку. И такое было, и такое будет, особенно в наше время всяких кризисов и соответственно небольших доходов большинства людей.