1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие магазина без упаковки

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Ирбис, июл 30, 2019.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А у нас сухофрукты поступают в больших бумажных мешках, и продают на вес. Каждый из клиентов, может сам определить качество, и выбрать не ассорти, а что его больше устроит. Мне к примеру больше нравится сухая вишня, яблоки, кишмиш, а от урюка отказываюсь. После взвешивания, их упаковывают в пакет, и их можно разместить на хранение в этой же упаковке.
     
  2. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Мне такого рода магазин опять напоминает детство. Был в деревне магазин, но он рядом- не интересно! Другой магазин- за 12 км, в другой деревне. Так вот, мы туда ездили с авоськами не только за хлебом, но и за керосином, который как раз и продавался на розлив! Стояла в погребе огромная бочка и продавец туда ходила, наливала в привезённую нами тару.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В нашем детстве все товары продавались на развес и на розлив. Потом пошла мода на фасованные товары - таки удобно, но не всегда. Теперь вот говорят, что мода на супермаркеты заканчивается, удобнее людям покупать рядом с домом продукцию подешевле, в магазинах шаговой доступности, не упакованную. Даже пиво теперь любители этой продукции берут на розлив. Фермеры свою продукцию тоже привозят в цистернах маленьких, люди многие берут с удовольствием так молоко. И сметану, творог и даже масло. Конечно выгодно покупать, когда знаешь, что продукция свежая, качественная и все рядом с домом.
     
    Unreal.Lex и assadovod нравится это.
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень странно, казалось бы, все закономерно, если магазин закупает тот или иной продукт в больших партиях, то и цена на него, я имею ввиду,ту по которой потом будут его реализовать, должна быть тоже намного меньшей чем в тех же небольших магазинчиках у дома.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Оптовые закупки тем и хороши, что на них делаются деньги. Расфасуют товар в дешёвые пакетики, в которых будет отслеживаться по 50(100) гр. недовес, и выручка составит с одного мешка муки как с двух, это уже давно установленный факт, на том торговля и существует, купил дешевле, а продал подороже.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Открытие магазина без упаковки- это ловкое нае....... лово покупателей! Особенно это касается сыпучих товаров. Практически каждый из этого ряда способен впитывать влагу, что естественно влечёт к увеличению веса с уменьшением объёма. Пример, купил 1кг сахара, а через некоторое время (после усушки) там оказалось 875г! Или тот же рис. Всем известны его влаговпитывающие способности.
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну а кто не даёт вам взвесить этот мешок и потом ткнуть директора магазина носом в этот пакет? Сейчас нет такого, это в ё раньше было. Сейчас за каждый такой недовес можно сильно схлопотать. Я давно не встречала обвеса и обмана в магазине, времена те ушли. А, если вы не доверяете администрации магазина, то возьмите и завесьте пару, тройку пакетов и всё сразу поймёте.
     
    Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Ничего подобного. Усушка, утруска, утечка т.е естественная убыль на "карман клиента" не влияет. Этот вариант как раз таки и проворачивается в расфасованных товаров, где не каждый будет перевешивать товар. Товар без упаковки тем и хорош, что вы видите продукт по органолептическим показателям, и при вас его взвешивают, что полностью исключает обман, если только нигде на весах не стоит магнит.
     
  9. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Это наверное именно та фраза, на которую стоит реально обратить внимание))
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Сейчас напрямую идёт обман на товарах в упаковке! Обратите внимание на шоколад, он в большинстве своём 90 гр., а не 100., кефир вместо литра 900 гр, и так практически на каждую группу. С товаром без упаковки, всё обстоит иначе, клиенту взвесят любой желаемый для него товар, и проверить его, он сможет на любых весах, так что нужно брать сыпучие товары только без упаковки.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    В разгар "пандемии" товары без упаковки? Сейчас даже хлеб в упаковке.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Сейчас все продавцы обязаны обеспечить упаковку или крышку. Отказаться от этого может только покупатель. Сегодня обедал в вареничной Катюша. Так вот заказал окрошку и мне вместе с ней принесли пакет. В нем был хлеб. Ложка тоже в пакете. Всё упаковано и защищено. Это радует!
     
  13. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    К сожалению, это требование времени. Так что, сейчас идея товара без упаковки не совсем подойдет, я считаю.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А куда же они будут вешать товар? Конечно же в упаковку. Мне очень часто, приходится брать специи, а их на оптовом рынке, продают в мешках, где можно их рассмотреть, понюхать, и оценить качество. Продавец, насыпает нужно количество в целлофановый, или же бумажный пакет, вешает и упаковывает, и нет никаких проблем. Практически тоже самое, можно наблюдать при покупке чая, муки, и макарон, пребывающих в мешках.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Сколько людей, сколько и мнений, а меня, скажу честно, что не очень радует когда я прихожу в аптеку и покупаю пару лекарств, что могут, за своим объемом поместиться в кармане, но меня уговаривают упаковать все в " фирменный пакетик". Первый раз я согласилась, думала это у них сервис обслуживания такой "высокий" для клиентов. Но, когда я посмотрела в чек и, что сколько мне пришлось заплатить за фирменный пакетик, так вы меня извините, я могу обойтись и без такой "фирменной упаковки".
     
    Светлая и Ruta нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Упаковка должна быть бесплатной. Если магазин, кафе, аптека, ресторан, заинтересованы в клиентах, то они обязаны фирменные упаковки, раздавать за свой счёт, а не из кармана клиентов. Во всяком случае, раньше так было, а сейчас, на всем готовы навариться, и мне к примеру, неприятно, когда в супермаркетах, берут за это деньги.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А вам разве не предложили этот пакетик и не сказали, что за деньги?! Я всегда переспрашиваю, а это бесплатно или за деньги?! Если говорят, что за деньги, то отказываюсь от таких пакетиков. Да и вообще меньше надо эти пакеты выпускать, загадили всю планету этой химией... В любом случае любая женщина с сумкой ходит, вот и пусть в сумку ложит.)
    --- Пост объединили, авг 7, 2023 ---
    Вот поэтому у меня всегда с собой тканевый приличный пакет, который всегда лежит в моей сумочке. Принесла домой, вынула всё из него и обратно в сумочку. Так удобно это оказывается. Прям всем советую, она и места много не занимает и бюджет экономит!
     
    Ruta нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Вы правы. Сейчас существует открытый обман клиента, когда на упаковке написано 850 гр. гречки, а куда делись ещё 150гр?. Про шоколад, я вообще молчу, он "уменьшается на глазах", и производители, уже вообще обнаглели, с каждой партии уменьшая вес нетто. В этом плане, покупка сыпучих товаров на вес, гораздо выгоднее, и вам взвесят положенный килограмм, и недовеса не будет. Я к примеру, предпочитаю товар в пакетах, и мешках, и так клиент видит, что он покупает.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, ведь по сути никто не проверяет граммы в пакете. Ну например, купили вы гречку 1 килограмм в пакете и вряд ли будете перевешивать её. Да потом, даже если и перечесите, что толку от этого? Магазину претензии не предъявить, она ответят, что это производитель так упакован. Все претензии к нему.
     
  20. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Идея интересная. Только бытовая химия лучше в упаковке. Опасно для детей особенно.