1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие магазина развесного чая и кофе

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, авг 17, 2019.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я такого нигде не встречала, за исключением оптовых рынков. А в магазине, в мешках ничего не продают. Развесной чай, пересыпают в специальную пластиковую тару, и через прозрачную упаковку видно, что берёт клиент. Продавец, отвесит хоть 30 (50) гр, и клиент купит столько, сколько ему нужно. Особенно это удобно для дорогих сортов чая, когда нет возможности купить его побольше. То же самое относится и к кофе с какао.
     
  2. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Если добротный чай имеется где взять для продажи, тогда неплохая идея, от такого горячего напитка никто не откажется и всегда будут покупатели, главное зарекомендовать себя, дать отличную рекламу и найти подходящую торговую точку. Сейчас продают кругом одну сено-солому, а не чай и человек может и не пойти в новый магазин, сославшись на то, что везде одинаково. Наверно, необходимо давать людям пробу пить его или ещё как-то, иначе долго чайный бизнес не пройдёт. Этот вид бизнеса широко распространён в Турции но у нас же всё равно будет слабее идти прибыль. Но пробовать можно.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Недавно видели в супермаркете Новус небольшой островок - продажа развесного чая и кофе. Цена около 120 гривен за 100 грамм... вроде как дорого... но вкус - фантастика! Поэтому этот бизнес имеет перспективу. Правда чай это не товар первой необходимости. В кризис покупт чай дешманский.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В принципе это так, но без чая не обойтись, хотя я допускаю, что можно в летний период, засушить большое количество душистых трав, и будет свой чай, ничем не хуже китайского, или же получить свой уникальный продукт, путём смешивания дешёвого зелёного чая с травами, и вкус будет фантастический.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Тут ещё надо знать какие травы собирать, я вот лично в этом ничего не понимаю. Иногда покупаю на рынке травы, но каждый раз боюсь мало ли там что в этой траве. Надо конечно изучить какие травы можно добавлять в чай. Я знаю только, что можно листья чёрной смородины и листья малины добавлять в чай. А кто-то ещё и ботву моркови добавляют. Я правда не пробовала, но говорят, что очень вкусно!
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я к примеру, покупаю: базилик, петрушку, кинзу, кутен, тархун, большими пучками. Мою, раскладываю на противень, и сушу пару дней. За это время, травы становится мало. А потом ломаю, смешиваю, и она умещается в стеклянную банку. Такой сбор, обходится дёшево. При заваривании, добавляю кружок лимона, и пью. В отличие от развесного чая, такой травы, можно насушить очень много, с добавление смородиновых, вишнёвых, листьев. Варианты, могут быть разные, и все они будут экологически чистые, учитывая, что траву выращивают на своих участках, а не вдоль автомобильной трассы.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Здорово вы делаете. Нет, я так что-то не додумалась, надо попробовать. Ну тархун понятно, а базилик же сильно пахнет. Как он в чае себя показывает?! Я только если мяту завариваю, но очень редко, обычно люблю чай из мяты готовый покупать. Конечно, наверное готовый то в разы дороже получается. Вкус наверное впгего чая отменный, у вас так и травы то совсем другие...
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Базилик двух видов: зелёный и сиреневый. Сиреневый даёт цвет и аромат, и он очень полезен, также листья рекомендуют просто жевать во рту, для уничтожения микробов и вирусов. Такой сбор, нужно добавлять в чай, и он полностью поменяет свой состав, станет более насыщенным и ароматным. В некоторых случаях, людям может понадобиться мочегонный эффект.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Спасибо за рецепт, теперь если увижу на рынке, то обязательно приобрету базилик. Иногда очень часто прохожу мимо и даже не знаю, что можно заваривать как чай. А как заваривать базилик? Как обычно любую траву? Я базилик добавляю только к куриным блюдам. Мне нравится аромат базилика...
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Базилик (райхон) бывает сиреневым, карликовым (декоративный) и зелёным. И тот и другой, дают чаю насыщенный цвет и аромат. Я обычно беру его до момента цветения, сушу, и измельчаю листья. А сейчас, он даёт соцветия и семена, его собирают, чтобы потом посадить в теплице, или же в горшок, он хорошо смотрится на подоконнике. Такие варианты с травами (кутен, петрушка, тархун, мята, мелисса), хороши тем, что их можно засушить в любом количестве, и добавлять в зелёный чай.
     
    Светлая нравится это.