1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Преимущества и недостатки работы на удаленном расстоянии: реальные сценарии и рекомендации

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Dimikisik, апр 13, 2024.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    А может просто комп не тянет :)
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Я имела ввиду ковидный период, когда не рекомендовалось ходить по кафе, и цеплять воздушную заразу. Именно в это время, все массово сидели дома, и у большинства была работа на удалёнке. Сейчас есть право выбора, но если сравнивать удалёнку и офис, то я отдам предпочтение всё-таки организации, куда с утра нужно ехать, и выполнять работу в коллективе. Именно там, получаешь все радости жизни: новости, обсуждения, решаешь проблемы, и чувствуешь себя полезным и значимым. Дома всё по-другому, и спокойная обстановка равносильна выхода на пенсию. :(
     
  3. FedorASIC

    FedorASIC Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    3
    Плюсы удаленной работы, такие как гибкий график и отсутствие необходимости в длительных поездках на работу, могут быть эффективно сбалансированы с преимуществами офисной работы, такими как социальное взаимодействие и коллективный дух. В конечном итоге, это позволяет находить золотую середину между двумя режимами работы. Интересно, как такой гибкий график позволяет эффективно управлять своим временем и энергией. Можно планировать работу так, чтобы было время и для работы, и для отдыха, и для общения с коллегами. И конечно, иногда приятно сменить обстановку и поработать из офиса, а иногда по настроению провести день дома, наслаждаясь уютом и комфортом. Такой подход действительно создает идеальный баланс, который позволяет максимально эффективно использовать свои ресурсы и оставаться в состоянии рабочего ритма, сохраняя при этом гармонию и удовлетворение от работы.
     
  4. Fizryk

    Fizryk Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    1,293
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Работа на удаленке, безусловно, имеет свои преимущества и недостатки, и выбор между работой в офисе и удаленной работой зависит от многих факторов, включая индивидуальные предпочтения, характер работы и личные обстоятельства. Одним из основных преимуществ удаленной работы является гибкий график. Вы можете организовать свой рабочий день так, как вам удобно, что позволяет эффективнее управлять временем и лучше совмещать работу с другими обязанностями или хобби. Также работа на удаленке позволяет избежать потери времени на дорогу до офиса, что может быть особенно ценно для тех, кто живет далеко от места работы или в городах с плотным трафиком. Еще одним преимуществом удаленной работы является возможность создать комфортное рабочее пространство по вашему вкусу. Вы можете настроить рабочее место так, как вам удобно, выбирая удобное кресло, настройки освещения и оформление, что может положительно сказаться на вашей производительности и благополучии.
     
  5. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Кому как, но меня не сильно раздражают звуки и шорохи и разговоры с грохотом в доме, если выполняю работу на дому. Дискомфорта практически не ощущаю от этого, ведь знаю, что не ко мне обращаются и я не при делах. Главное - отсутствие людей в комнате, задающих мне вопросы, пытающихся вывести на диалог, где нахожусь и работаю удаленно в тот или иной момент. Именно эти люди или животные жаждущие моего внимания, способны помешать спокойно и безошибочно выполнить удаленную работу.
     
  6. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Преимущества работы удаленно, следующие:
    1. Не нужно тратить деньги на проезд до работы;
    2. Не требуется рано вставать, чтобы вовремя доехать до начала смены на работе;
    3. Не надо отчитываться перед начальством о своем опоздании, при любой ситуации;
    4. Нет переживаний о том, что кто-то из коллег донесет на вас из-за того, что недолюбливает;
    5. Никто из коллег не будет знать сколько вы зарабатываете;
    6. Сообщать об открытии больничного листа никому не понадобится;
    7. Не снимут 13% от дохода налоги (при неофициальном трудоустройстве удаленно);
    8. Унижения и критика от начальства не застанет врасплох;
    9. О вашей личности и откуда вы никто никогда не узнает, если сами не расскажете и не установите фотографию;
    10. Отсутствуют ограничения к удаленной работе лиц из мест лишения свободы;
    11. Не попросят медицинскую книжку о вашем здоровье при трудоустройстве;
    12. Собеседование проходить не понадобится.
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Я раньше, тоже думала, что на удаленке, можно организовать свой график работ. Как оказалось, не все так просто. Если человек семейный, то на первый план, встают бытовые обязанности, связанные с уборкой, стиркой, приготовлением пищи. Причём возня на кухне, занимает очень много времени, и на удаленку остаётся пару часов, чтобы сосредоточиться и выполнить задания дня. Не знаю как работают все удаленщики, но самым лучшим вариантом, является отдельная квартира, или хотя бы комната, и чтоб дети, были чем нибудь заняты. Если этого нет, то считай что работа будет не выполненной.
     
  8. FedorASIC

    FedorASIC Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    3
    Работа на удаленке требует определенной организации и самодисциплины, особенно если в доме есть семья или дети. Бытовые обязанности могут значительно отвлекать и занимать время, которое можно было бы уделить работе. Поддерживать баланс между работой и личной жизнью становится сложнее, когда все обязанности сосредотачиваются в одном месте. Важно находить оптимальный баланс и создавать условия для продуктивной работы на удаленке. Отдельное рабочее пространство или хотя бы тихое место в доме могут помочь сосредоточиться и избежать лишних отвлечений. Если есть возможность, договоритесь с семьей о необходимости создания спокойной атмосферы во время вашей работы. Также важно научиться эффективно планировать свой рабочий день и использовать доступное время максимально продуктивно. Возможно, стоит выделить определенные часы на выполнение задач и строго придерживаться этого расписания, чтобы минимизировать отвлечения и максимизировать результативность.
     
  9. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Казалось бы, удаленная работа облегчает нашу жизнь, однако с каждым годом все меньше доступной и оплачиваемой, отчего и трудоустраиваться продолжают официально. Не все мечтают быть блогерами, а хотят вживую собственноручно вносить вклад и зарабатывать достойно.

    Отрицательного в удаленной работе достаточно:
    1. Мало вакансий (заданий), за которых идет так скажем нешуточная борьба;
    2. Платят слишком мало за работу;
    3. Легко остаться без денег целый месяц, если не успеешь "поймать" задания;
    4. Задерживают оплату и могут вовсе не выплачивать по несколько месяцев;
    5. Запросто столкнуться с мошенниками и потерять впустую время, так еще и вложить непонятно куда свои деньги.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Это вы, очень правильно все подметили. Но, если бы только эти, названые выше причины мешали работе на курхе, есть, еще намного существенные недостатки. Во-первых, работа на кухне где, при этом. что то, даже, пускай периодически, готовиться приводит к тому, что выделяется большое количество углекислого газа. А умсвенная работа и так поглощает с организма больое количество кислорода, так как головной мозг есть большим трудоголиком. В итоге, у вас, постоянно, начинает болеть голова от недостатка кислородаи избытка, того же углекислого газа.
     
  11. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Очевидным плюсом удаленной работы, является наличие выбора времени для выполнения работы и отсутствие санкций/штрафов за опоздание. Дистанционно работать действительно удобно, быстро найти ответ на неизвестный вопрос, хотя найдется масса отрицательного.

    Лет десять назад было множество работы удаленной и платили неплохо в те времена, порой по 50 и более тысяч. В нынешнее время стало много желающих работать удаленно, потому оплата в разы уменьшилась, появилась серьезная конкуренция и нехватка работы на всех. Тому виноваты работодатели со своими строгими требованиями, обманом сотрудников и персоналом возрастным, которые не дают пробиться молодому поколению, не желая обучать, а только критикуют.
     
    Ruta нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Кто хочет работать удаленно, в принципе может найти подходящие варианты. Но, нужно подготовится тому, что выйти на стабильный источник дохода не удастся. Многие работодатели, задерживают с оплатой, или вообще не выходят на связь. Удаленщики, недовольны, и если раньше проблемы решались, то сейчас, они находятся в режиме ожидания.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Если работа на удаленке предвидит постоянное общение с другими людьми, то вы, полностью, правы, что не всегда это реализовать так просто. Приведу конкретный пример, у нас начали очень часто отключать электричество, а телефон надо заряжать, что бы он долго мог работать. Другая проблема, которая вытекает из первой, качество мобильной связи, оосбенно в последнее время, желает лучшего. За безперебойный доступ к интернету я вообще молчу уже.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Что самое интересное, у нас летом, никогда не было проблем с электроэнергией, а сейчас они начались. По нескольку часов, может быть отключение, и мне к примеру это не нравится. Как только начнёшь работать, то тебе не дают это сделать, приходится браться за другое. С интернетом никогда проблем не было, но сейчас, и его отключают. Так что удаленщикам непозавидуешь. Если им нужно выполнить срочную работу, то обязательно подведут.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Да, ситуация сосветом и нтернетом не оченьхорошая, особенно, в полседенне время. Главное, что бы не стало еще, как говориться, "лучше". А если нужно те, кто работает удаленно, в сроки сделать работу, нужно подстраиваться под графики отключения света. Мы уже в таком режиме живем больше месяца. Конечно, это приводит к некоторому дискомфорту, ну а что делать? Надо же как то жить дальше.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Как Вы себе всё это представляете? У нас к примеру, свет вырубают внезапно, и у меня, может не сохраниться внесённая информация. Одно время свет выключали среди ночи, но это не страшно, учитывая что ночью люди спят, а сейчас, ситуация непредсказуемая, люди потребляют больше электроэнергии за счёт кондиционеров, спасаясь от жары, а если в лифте застрянет человек во время отключения электроэнергии, и его вовремя не вытащат, то от недостатка кислорода он может уснуть и не проснуться.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Очень важное замечание вы сделали, что при работе на удаленке, главное, что бы у вас было ваше, свободное пространство. В наше время, не у всех есть отдельная комната, где можно было бы уединится и отдаться, полностью, своей работе в полной тишине. Знаю по себе, что когда работата уделнно, дома, то приходилось заниматься своей рабтой на кухне, так как все другие комнаты были заняты другими членами семьи. И, как говорят, как закон подлости, именно в это время, когда я работаю, всем, срочно надо было кушать. И, каждый из членов, моей немаленькой, семьи старанся заглянуть внуть кухни. Как это действует на нервную истему и отвлекает постоянно я думаю, что вам объяснять не стоит.
     
    Ruta нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Один из моих знакомых, работает на балконе седьмого этажа, с температурой воздуха +45°. Вчера, асфальт прогрелся до +65°, и на улице невозможно было находиться. Основной проблемой нашего региона является очень жаркая погода летом, и отключение электричества. В помещении работать можно только при наличии кондиционера, и удалёнщики этим пользуются. Ночью до 6:00 утра, также можно поработать при открытых окнах, а потом, нужно отдыхать до 16:00, иначе голова "отключается", несмотря на кондиционер.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Не знаю, на сколько может быть работоспособным человек при таких, поодных условиях. Ведь, для человека самой оптимальной есть температура воздуха 25 . У нас, на даное время, воздух летом прогревается до 30, и я ужеустаю от малейшей нагрузки, не завсимо от того физическая она, или умственная. Я так думаю, что не просто так большиснство людей стараются взять отпуск, именно, в летнюю пору года.