1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Работодатель не связывается с вами после собеседования: кто виноват и что делать

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Arkad, дек 7, 2022.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Существует такое понятие как пофигизм по отношению к людям. Если работодатель не связывается с соискателем, то это значит, что человек не подошёл по каким-то "параметрам", и такое равнодушие нужно рассматривать как отказ в трудоустройстве. В исключительных случаях, человеку позвонят и сообщат на словах, что он не прошёл собеседование. Такое происходит в тех местах, где людей уважают.
     
  2. Fizryk

    Fizryk Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    1,249
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    10
    Если работодатель не связывается с соискателем, то это значит, что человек не подошёл по каким-то "параметрам", и такое равнодушие нужно рассматривать как отказ в трудоустройстве. В исключительных случаях, человеку позвонят и сообщат на словах, что он не прошёл собеседование. Такое происходит в тех местах, где людей уважают. Мне кажется, что это действительно проблема, с которой сталкиваются многие соискатели. Я сам неоднократно был в ситуации, когда отправлял резюме, проходил собеседование, но затем просто не получал никакого ответа. Это действительно неприятно и заставляет задуматься о том, насколько компании ценят время и усилия кандидатов. Когда работодатель не удосуживается даже кратко сообщить о результате собеседования, это создает впечатление, что кандидатура вообще не имеет значения для компании. Такое отношение можно назвать пофигизмом, и оно оставляет очень негативное впечатление о корпоративной культуре. В наше время, когда доступ к информации и коммуникациям настолько упрощён, нет никаких оправданий тому, что компания не может хотя бы отправить автоматическое письмо с отказом.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Унизитьмгут на собеседовании, и как правило это, в большинстве случаев и случается. Я не раз меняла место работы и страх перед очередным собеседованием, лично, мне очень трудно преодолеть до сих пор. На каждом , очередном собеседовании, я позиционирую себякак буд то я себя выставляю напродажу. И от этого ощющения мне становиться не очень.
     
  4. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    По сути так и есть. Соискатель ищет пристанище, куда продать себя и свои навыки, опыт. От того не легче становится, ведь зависишь от решения специалиста по подбору персонала, который точно отталкивается от собственного мнения, помимо утвержденных им инструкций.

    Бывают случаи при подборе персонала, когда сотрудник оценивает внешний вид соискателя и видя как она сама безобразна (только с женщинами так), то в грубой форме или с самомнением отвечают: "Может быть позвоним. А вообще, очень много желающих, есть и получше". На самом деле такая "специалистка" зачастую имеет явное уродство во внешности или картавость, не способна нормально излагать слова. Вот ей не хочется иметь рядом конкурентку, которая и ростом вышла и внешне симпатичнее ее без уродств лица и компетентна.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Вы правы. В кадровых структурах, иногда можно встретить таких "дамочек" с которыми вообще не хочется рядом находиться, и в голове так и зарождается мысль: где такую "хабалку откопали". Сотрудник отдел кадров — это лицо и визитка компании, а если собеседование проводится не профессионально, и начинают задавать не совсем корректные вопросы, "заходя на личную территорию", то у соискателя создаётся впечатление, что он попал не туда, куда планировал, и всего этого ему не нужно.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Ну, тут, в данном случае, я с вами поспорю, так как не все методы хороши и я объясню почему. Есть люди, которые что бы заполучить, то или иное, рабочее место готовые идти в "по костям других людей". То есть, я имею ввиду, что готовы, практически, на все, на все аморальные поступки, лишь бы только занять такое заветное место. И, вы бы, извините, за такие страшные слова, ради рабочего места готовы были бы на уничтожение своих соперников?