1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

"Вовина тысяча": гражданам Украины пообещали платить за вакцинацию от коронавируса

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, ноя 16, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Здесь вопрос не в том, кто и какую конкретно сделал вакцину, а какие могут быть последствия после нее, например, через тот же год или два. И опять же, точности практически нет, кому конкретно нельзя ее делать. Ведь многие как утверждают, что противопоказано делать у кого повышенный сахар в крови. И тут же оговорка, что на усмотрения самого человека, вакцинироваться или нет. Пусть решает сам. Ведь многие страны мира занимаются разработкой вакцины против данной болезни и странно получается, что никто сто процентной гарантии не дает о последствиях. Буквально недавно прошла информация о том, что уже якобы изобрели таблетки, которые будут уменьшать риск заболеть этой болезнью. Может тогда люди будут массово употреблять их и получится коллективный имунитет. Поживем увидим.
     
  2. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    15
    Не так и много, я вижу только рекламу о том, что вакцинация сохраняет жизнь.
    По поводу последствий: на днях сделала вторую прививку надежной вакциной (мне без сертификата никак), вторую ночь не сплю. Первую ночь болели все сосуды, словно кто вены вскрывал, была температура. Вчера воспалились лимфоузлы на шее, при чем так, что сейчас даже рот толком открыть не могу - всю ночь плакала, ибо болит и обезболивающие не помогают. Плюнула на иммунитет, выпила антибиотик - сейчас чуток легче, хоть слюну глотать можно, а не пускать в тряпочку. При всем этом мои родители перенесли обе прививки абсолютно нормально, а я вторые сутки не сплю и сутки уже есть ничего не могу. В гробу я эту тысячу с кинотеатрами видела. Если бы не личная необходимость то в жизни эту прививку не делала бы, ни за какие деньги, а уж тем более не за бесполезную, виртуальную тыщу.
     
    Arkad нравится это.
  3. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,360
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Их не так много осталось, у нас в городе так вообще один ресторан остался на 40 посадочных мест. Боюсь, что тогда 90-95% выбрали ресторан, он такого потока не выдержит. Начали бы выяснять, кто туда зайдет тратить свою тысячу, были бы ссоры, драки.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,823
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    У всех по разному происходит, у меня к примеру, ничего не было. Пока стояла в очереди за второй прививкой, мне тоже люди рассказывали, что у кого-то поднялась температура, болела голова, появилась сонливость. У меня на второй день, было небольшое покраснение в месте укола, и через день, всё прошло. В мед.учреждении, тоже не наблюдалось, чтобы кто-то приходил жаловаться. Но у нас однозначно, всех заставили привиться, под угрозой отстранения от работы. Если сравнивать с той статистикой заражённых, которую сейчас передают, так на мой взгляд, лучше привиться.
     
    Arkad нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,687
    Симпатии:
    3,902
    Баллы:
    35
    По словам Министра цифровой трансформации Украины, по состоянию на утро сегодняшнего дня банки оформили 1040000 виртуальных карт для выплаты "Тысячи Зеленского". На бета-тестирование услуги выплат на портале "Дія", которое стартует сегодня, записались 1350000 пользователей. Напомню, что старт выплат по программе запланирован на 19.12.2021.
     
    Мурена2021 нравится это.
  6. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,360
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Старт да, но я так понял на всех не хватит. Это как бездепозитный бонус от брокера, получат только первые
     
  7. Мурена2021

    Мурена2021 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 16, 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Оформила заявку в приложении "Дия" на эту тысячу. Написано "в обработке". По идее должны оформить. Две прививки есть, в приложении сертификаты оба добавлены, карту в ПриватБанке для этой выплаты открыла. Но прививки делала ещё до того, как узнала про тысячу. И для хоть какой-то защиты и для того, чтобы посещать спокойно учреждения, где требуют сертификаты. А сейчас ещё и тысячу обещают. Решила книги купить.
     
    Arkad нравится это.
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,687
    Симпатии:
    3,902
    Баллы:
    35
    Граждане Украины, которые получили выплаты по 1000 гривень в рамках бета-тестирования программы "єПідтримка" сервиса "Дія", начали массово покупать книги в популярных украинских интернет-магазинах, чем просто "положили" их, поскольку на такой наплыв посетителей те не были рассчитаны. Об этом сообщает министр цифровой трансформации в своем телеграм-канале.
     
  9. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,360
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Походу это какой-то способ монетезации этой тысячи:). Только куда книги делись, непонятно.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,823
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Конечно все будут оформлять такие карты. Пользователи в этом заинтересованы, ведь людям интересно получить "Вовину тысячу". У нас к примеру, такого нет, и несмотря на то, что накрыла новая волна "омикрона", людей, нужно как-то убеждать в том, что нужно прививаться, чтобы защитить себя от этой заразы.
     
  11. Мурена2021

    Мурена2021 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 16, 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Недавно писала, что подала заявку в приложении Дия" на тысячу за вакцинацию. Не обманули, на специально открытую для этого в ПриватБанке карту, пришли деньги. Планирую тоже потратить на книги, ещё не интересовалась. А вот с родителями сложнее. У них и карточек нет столько, только пенсия в Ощадбанка. Но там же надо открывать виртуальную карту, для этого иметь личный кабинет, а для этого смартфон, либо ехать в город в сам банк. Но про крайний вариант не знаю, сработает или нет. Но, то, что нужен смарт - это факт, поскольку через "Дию" только и можно подать заявку. В общем, придется им ждать, что придумают для пожилых, у кого нет смартов. Можно попробовать их карту на свой смарт вставить, но на этапе открытия карты и будут первые проблемы.
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,687
    Симпатии:
    3,902
    Баллы:
    35
    Владимир Зеленский анонсировал дополнительную выплату в размере 500 гривень за вакцинацию бустерной, то есть третьей дозой вакцины от коронавируса в рамках государственной программы "єПідтримка". Также он напомнил о том, что с сегодняшнего дня (дня публикации этого сообщения) граждане в возрасте от 60 лет могут использовать "коронавирусные выплаты" на покупку лекарств. В дальнейшем, планируется расширение этой программы для людей почтенного возраста, которые уже в феврале этого года смогут использовать полученные средства для оплаты коммунальных услуг.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  13. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Это хорошо. Но ходят слухи, а может и не слухи, что не все лекарства можно будет приобрести на эти деньги. Но всё равно, как ни как, для некоторых пенсионеров эта тысяча- половина пенсии! Лично я купил книжек на эти деньги и сходил с детьми в кинотеатр. Третью дозу ещё не получал, но планирую. Пусть будет. Не думаю, что мой потрёпанный организм от неё пострадает!
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,687
    Симпатии:
    3,902
    Баллы:
    35
    Действие программы по выплате 1000 гривень лицам, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса расширена на граждан, достигших 14 лет. Кроме того, Кабмин расширил список товаров и услуг, на которые можно потратить полученные денежные средства. В частности это:
    • образование;
    • спортивные и культурные мероприятия;
    • спорттовары;
    • школьные принадлежности и канцелярские изделия;
    • печатные СМИ.
    Постановление вступает в силу с 07.02.2022.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,612
    Симпатии:
    3,659
    Баллы:
    32
    У меня супруга недавно получила 1000 грн, хотя вакцинация была в ноябре 2021 года. Я получал до начала официальной выдачи т.к. заказал карту еПидтримка от монобанк.
     
    Arkad нравится это.
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,687
    Симпатии:
    3,902
    Баллы:
    35
    На сегодняшний день, граждане Украины потратили больше 1 миллиарда "ковидных" гривень на покупку книг. В то же время, начиная с 14.02.2022 граждане в возрасте от 60 лет имеют возможность потратить выплату, полученную за полный курс вакцинации и бустерную дозу на оплату коммунальных услуг. Сделать это можно без комиссии, например через Приват24.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,612
    Симпатии:
    3,659
    Баллы:
    32
    Видел как некоторые люди помогают обналичить 1000 грн, но в итоге на руки человек получает всего 500 грн. С таким раскладом лучше потратить на книги или купить 6-8 билетов в кино.
     
  18. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,448
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    11
    Да уж кругом один обман нам в России тоже пообещали тридцать тысяч был приказ всех ознакомили,а когда пришло время получать пришло только 25800 все потому что удержали подоходный 13% и в профсоюз 1%,но что поделать работяги люди не гордые этому были очень рады тем более выплата пришла как раз к новому году.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Тысяча это хорошо, стимул будет, и поверьте, некоторые пойдут делать прививку даже ради того, что бы получить эту тысячу. Но, куда ее потратить, вот вопрос? Многие не помнят когда последний раз ходили в тоже кино, или в другие пересчитанные президентом спсособы, что быпотратить эту тысячу. Много людей, в связи с этими событиями, перевели эту тысячу назад, на поддержку нашей армии, это, действительно, то, что нужно в связи с событиями.
     
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,687
    Симпатии:
    3,902
    Баллы:
    35
    Правительство разрешило использовать "ковидную тысячу" на любые цели по усмотрению получателя, даже получить наличными в банкомате. Соответствующее распоряжение разослано всем банкам, которые уже сняли все ограничения. В начала российско-украинской войны (24.02.2022) граждане Украины перечислили на нужды армии с "ковидных" счетов больше 1,5 миллиардов гривень.
     
Статус темы:
Закрыта.