1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

"Золотые" правила инвестирования

Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Ирбис, апр 19, 2017.

  1. Suzanne1

    Suzanne1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 21, 2021
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Думаю, самое основное правило должно быть, что инвестиции- это не средство быстрого и большого заработка. Такой подход приведёт только к потерям и банкротству. Инвестиции - это прежде всего возможность сохранить деньги и лишь немного увеличить их количество
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Чтобы просто сохранить их, это в банк можно положить под мизерные проценты. А любой инвестор деньги вкладывает чтобы они работали и приносили доход.
     
    Arkad нравится это.
  3. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    "Золотые" правила инвестирования может варьироваться в зависимости от источника, но некоторые общие темы включают:
    • Быть честным с самим собой и не переоценивать свои способности
    • Вкладывать столько, сколько вы можете себе позволить
    • Уважение к мудрости рынка, т.е. не пытайтесь переиграть рынок
    • Контроль ваших доходов и расходов
    • Избегайте распространенных ошибок, таких как не диверсификация вашего портфеля или инвестирование, основанное на эмоциях.
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Или инвестирование с завышенными рисками. То есть бывают случаи, когда тот или иной инвестиционный проект предлагает заоблачные проценты прибыли. На самом же деле этот хайп может совсем недолго просуществовать и в один прекрасный момент соскамится. То есть чем больше процент прибыли предлагается, тем больше риск прогореть.
     
  5. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    В инвестировании с высоким риском нет ничего плохого просто надо вкладывать в них ту часть портфеля которую вы готовы потерять к примеру 10% которые тратите на покупку каких ни будь неизвестных криптовалют,но которые могут вырасти в тысячи раз или покупаете мусорные облигации, акции. Если теряете деньги то за счет остальных активов вы остаетесь в плюсе, а если они вырастут, то получите хорошую прибыль. Также найдите и почитайте про венчурное инвестирование.
     
  6. Eduard286

    Eduard286 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 28, 2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Думаю, диверсификация важна всегда.
    То есть, все не в одну корзину.
     
    SashaGoodWine нравится это.
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    И не последние деньги.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Если писать максимально кратко и по сути. Золотые правила инвестирования следующие:
    1. Разнообразь портфель.
    2. Изучай качественно тему перед вложением денег.
    3. Долгосрочность - ключ к достатку и процветанию.
    4. Риски оценивай рационально.
    5. Эмоции держать под контролем. Не умеешь - учись!
     
  9. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    498
    Баллы:
    17
    Ну тут смотря видимо какая страна? Какая политическая обстановка. Начала покупать акции, ну там читала что-то о компании, все вроде нормально многое наверх шло, платили стабильно дивиденды, а дальше наступил 2022 год и все полетело вниз ровно на половину стоимости, кто же это мог предусмотреть, люди вообще миллионы потеряли, ладно там у меня ерунда можно сказать, и то мне жалко, мною заработанное же, не украдено.
    Сейчас отрастать начало, но надолго ли нет и тут опять небольшая просадка, ну некоторые активы придется ждать долго вероятно.
     
  10. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Инвестиции на фондовом рынке это про игру в долгую хочешь быстро обогатится, иди в крипту. Акции при долгосрочном инвестировании почти всегда отрастают. Заблокированные активы могут быть в дальнейшем разблокированы военные действия не будут идти вечно это надо понимать. Даже если вы и не вернете свои вложения то считайте что вы купили бесценный опыт и стали мудрее.
     
    valka нравится это.
  11. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    498
    Баллы:
    17
    Ну вот нет у меня к ней доверия. я как бы помню, когда за ночь она спозла наполовину, я помню сколько биток был и вижу, сколько он сейчас, так и не отрос с той поры кстати. Читала на пайере стенания "миллионеров", когда они увидели свои потери, ладно я там получала криптой тогда вывод с сайта, вместо 9 тысяч рублей получила 4 тысячи, ну ерунда, хоть и обидно тоже. Пыталась держать еще, думаю вдруг отрастет, плюнула и вывела как есть, а народ-то в полной опе остался.
    на это я и рассчитываю, мне не нужны эти средства пока что, я лет на 15 их туда завела, ну так думала, надеюсь так и будет. У меня нет заблокированных активов, у меня акции РФ.
     
  12. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Согласен. Лично для меня правило номер 1 - это ограничение денег на инвестиции в размере не более чем готов потерять
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    А я с этим порой нарушаю... хотя может очень уверен в том что всё будет хорошо?